LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

нормального API и драйвера в Linux так и не завезли

SDL + OpenGL

buddhist ★★★★★
()

я вообще очень люблю СПО и свой linux. Но еще я люблю играть в игры.
и даже в уже портированные игры я играю на win8. Почему? Производительность и качество. И valve сами дали такой пример.

Так что туда ему и дорога. Linux для работы.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вспомнить ту же чехарду с HAL и *Kit'ами.

для игр ни тот ни другой не нужны

с маргинальными дистрибутивами на сегфолты вместь ИГОР

если разрабы рукожопы - это не значит, что во всем виноваты маргинальные дистрибутивы. Но в целом-то даже в популярных дистрибутивах бывают проблемы.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Хм, тогда они должны были засчитать мне несколько офтопик-онли игр как линуксовые, в том числе The Elder Scrolls Online, т.к. после покупки ни разу еще не запускал ее вроде.

orm-i-auga ★★★★★
()

Так им линуксоиды нужны как бета-тестеры своей плейстейшон.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

В том-то и дело что нет. Вообще стим пилит платформу для линуксов ислкючительно из-за стимбокса

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А по SteamBOX есть статистика?

SteamBOX это миф Габена. Мол если вы (Microsoft) начнёте публиковать AAA-игры в своём магазине, то мы будем продвигать SteamBOX и пошатнём положение Windows как прошивки для игр. Пока мелкософтовцы молчат и пилят вынь10 и магазин для софта и казуалочек.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Да че грустно. вон в стиме сейчас 2085 игр которые можно под линуксами запустить при этом всего 10986 игр.

Стим верной дорогой идет, игр становится все больше, уже даже стимпад выпустили, скоро и стимбокс подоспеет.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

вот ты хочешь изнасиловать и убить кого то

Я не получаю никаких эмоций от изнасилований и убийств в играх.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

Стим верной дорогой идет

ага, у меня половина игор не работает в этом стиме. Если цель самовыпиливание, то да, стим идет верной дорогой, желаю ему ускориться на этом поприще.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кроме фанатиков, которые смогут вытерпеть все невзгоды и лишения никто не останется. У линукса беда со стабильностью и никто решать это не собирается. Фанатикам интересней запилить очередной systemd или gnome3, а на проблемы пользователей всем пох. Вот одна из типичных линуксячьих болячек: Не было печали, купил мышу..

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот одна из типичных линуксячьих болячек:

купил себе BT мышу, чтоб погамать в Civ5 или в 5 героев под Wine. Сама мышь - китайская NONAME

Дооо, болячка линукса. NONAME мышь, на которой пароль не написан =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В манханте-то? А-то! Сначала ты натягиваешь целлофановый пакет на голову жертве, потом спрашиваешь её, согласна ли она, и если да — убиваешь с применением насилия.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

так пароль надо было им отдельно продавать, и сказать о оном уже после покупки мыши

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да дочитал. ТС кедами вылечил. Ну так это хорошо - вон баг обнаружился, если все-таки зальет на багтрекер - то его пофиксят. В линуксах же баги по требованию фиксятся, а не как-то иначе

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Стим верной дорогой идет, игр становится все больше

А качество всё ниже. Среди потока говна, которое каждый день добавляется в магазин уже сложно выделять что-то адекватное. Стим — выгребная яма геймдева.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

вон в стиме сейчас 2085 игр которые можно под линуксами запустить при этом всего 10986 игр.

О боже мой, да как же так? Игр под Linux в Steam — 20%, а Linux'оидов — 0.91%? Мне кажется, или кто-то попусту тратит своё время?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Там где STEAMPLAY подписано, значит линукс. А что бы прям «онли» такого не встречал

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

если все-таки зальет на багтрекер - то его пофиксят

Пофиксят этот и досыпят десяток новых. Это же линукс, «развитие», один баг фиксим, 10 добавляем.

В линуксах же баги по требованию фиксятся, а не как-то иначе

На%%% такую систему!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мне кажется, или кто-то попусту тратит своё время?

Ты не врубаешься про Steam BOX, читай выше.

а Linux'оидов — 0.91%

~1% это такой бич линуксоидов и он же эдакая плавающая константа =)

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Ты значит получаешь эмоции эти в реале?

Не пробовал, сказать не могу. Но наверняка какие-то получу, все таки это какое-никакое общение с людьми же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

про Steam BOX,

Где он? Всё что я до сих пор видел, это лишь образ дебьяна с нескучными обоями от Valve и встроенным стимом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На%%% такую систему!

Ну как либастрал допилят - так и будут баги сами по себе исправляться. Глупо ведь на этот никому не нужный блютузлиб команду тестировщиков нанимать.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Где он? Всё что я до сих пор видел, это лишь образ дебьяна с нескучными обоями от Valve и встроенным стимом.

Умей смотреть на официальном сайте, а не на желтых страницах

http://store.steampowered.com/sale/steam_machines

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

это лишь образ дебьяна с нескучными обоями от Valve и встроенным стимом.

Вобщем-то это и есть стимбокс. А чего ты вообще ждал? Что ядро линуксовое прямо аппаратным сделают? =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

ну и цены там, не проще комп в 2 раза мощнее с виндой, где пойдут не 2к игор, а все и + те которых нет в стиме?

YLoS ★★★
()

потому, что игорь тонет

сабж

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

вот ты хочешь изнасиловать и убить кого то

Сходи к врачу. Желание изнасиловать и убить кого-то не является нормальным.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А чего ты вообще ждал?

Я ждал конкуренции и соперничества с XBox One и PS4, отъедание хотя бы 10%-доли рынка консолей для игр стимбоксами. И последующее становление GNU/Linux операционной системой, которую нельзя игнорировать разработчикам массовых ААА-игр. А в итоге получил нескучные кастомизированные корпуса компьютеров с полупротухшим дебианом, на которые сразу же после покупки хомячки водружают Windows'ы, чтобы играть в больше игр.

Меня интересует вопрос, как вообще эти стимбоксы сейчас продаются, они входят в эти 0.91% всех дистрибутивов Linux?

EXL ★★★★★
()

И да, новость желтушная. И все посчитано не правильно. На самом деле разумно считать % лиукс-пользователей не от общего числа, а только от количества пользователей игр, которые идут под линуксом.

А это приблизительно будет равно 5,2%

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

На самом деле разумно считать % лиукс-пользователей не от общего числа, а только от количества пользователей игр, которые идут под линуксом.

А ещё лучше считать % линукс-пользователей от количества линукс-пользователей.

А это приблизительно будет равно 100% и тогда всё успокоится.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Нет. Изнасиловать мне его тоже не хочется. А у тебя проблемы, да. Попробуй для начала работу сменить.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.