LINUX.ORG.RU

Хорошая новость. Много раз спасал меня.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Не знаю. Руководство на антивирусы денег не выделяло никогда. Так, что комод мимо кассы.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от weare

Это мерзкая проприетарщина:

Latest Database Version:23690
Release Date (all times GMT):1-Dec-2015 10:59:12
Number of Definitions Added Today:37070
Total Definitions:45476464

на фоне которой clamav:

Known viruses: 183980

выглядит убого.

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

ну мы тут типа все за open source и все такое. по меркам закрытых продуктов, у комодо рейтинг обнаружения на троечку. нафиг это надо?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

я уже не говорю, что АВ - это не только кол-во записей о вирусах. у других коммерческих продуктов записей меньше раз в 10, но рейтинг обнаружения выше.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

и что?

Это был _единственный_ антивирус поймавший заразу, но речь не об этом... Некоторые продуты нельзя «тянуть» силами сообщества... clamav тому яркий пример.

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

и что? этот вижуал васик вирус вообще ни о чем, он к современным угрозам вообще слабо относится. я могу привести примеры более сложных вирусов, который первым словил drweb или касперски. пример твой ничего не доказывает вообще.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Некоторые продуты нельзя «тянуть» силами сообщества... clamav тому яркий пример.

опять твой пример с нарушением логики. clamav - собственность cisco. единственное, в чем я согласен, это что его развитие не сильно ускорилось после покупки.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

ну да, просто тебе стоит прочитать отчет про какую-нибудь многоуровневую бот-сеть, которую месяцами раскручивают аналитики, пачки эксплойтов, промышленный шпионаж, а тут ба! оказывается самый лучший антивирус, это который первый поймал скрипт на вижуал бейсике. смешно же.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Total Definitions:45476464

на фоне которой clamav:

Known viruses: 183980

выглядит убого.

Предлагаю задуматься о том, что ClamAV использует для работы с сигнатурами libpcre. К чему бы...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

| на фоне которой clamav:
|
| Known viruses: 183980
|
| выглядит убого.

Предыдущий ответ я написал не глядя в логи, а сейчас вот надо было посмотреть, и посмотрел. Теперь вопрос. Скажи, а ты где взял цифру 183980 ?

Sat Dec  5 03:08:47 2015 -> Database updated (4143505 signatures) from db.ru.clamav.net

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.