LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько памяти должна есть панелька?

 , , ,


0

1

Сабж. На данный момент моя ест 14 мб чистыми + 30 мб SHR. Система: Gentoo x86_64. Для сравнения - PCManFM на такой же системе ест 14 мб чистыми + 22 мб SHR

Много ли это? Если да, то почему? Если нет, то почему переписыванием LXDE на GTK3 занимаюсь я, а не разрабы LXDE?

И сколько памяти вы, ЛОРовцы, готовы отдать на своем компе обычной десктопной панели?

★★

Последнее исправление: Athor (всего исправлений: 1)

150 Mb. У меня plasma-desktop запущен только ради панельки с треем, smooth-tasks и pavucontrol.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Занятая ram != использованная, а не растраченная впустую. В Linux не бывает свободной ram, она используется для дискового кэша.

tides
()
Ответ на: комментарий от tides

А в винде superfetch, prefetcher и опять же кэш ;)
Во всех осях кэш

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Надо устроится программистов на java!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mystery

Но Qt мешать с GLib - это все же не оч. А PCMan в LxQt так делает. И разрабы убунты тоже, кстати.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в 2 раза меньше памяти:) А почему волнует - мне кто-то уже написал на рачефоруме, дескать, твоя панель заменила бы lxpanel, да ест сильно много. Обидно, однако.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

Твоя панель заменила бы $PANEL_NAME, да тянет другой репозиторий так, что тарбол оказывается не полноценным: не собрать спокойно.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
MemTotal:       16394832 kB

Нервы дороже оперативки.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Вам тарболл выложить?:-)) к тому же, есть пакеты под все мажорные дистры.(если нет - собираются в полпинка, что deb, что rpm, что pkg.tar.xz) А репозиторий - мне не нравится копировать код. Другого пути я не нашёл.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

А что такого в PPA?

Брать тарбол из PPA для того, чтобы сделать RPM для openSUSE – это дурной тон.
P.S. Вижу, ты сделал уже в OBS home-проект с vala-panel, но если мне панель понравится, то всё равно желательно пересобрать.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

orig.tar.gz возьми из ppa, не деб, и сделай cmake и make package_srpm. Могу и просто tar.gz выложить, только вот некуда более.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Athor

мне кто-то уже написал на рачефоруме, дескать, твоя панель заменила бы lxpanel, да ест сильно много. Обидно, однако.

Мне не понятна мотивация того анонимуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Athor

Могу и просто tar.gz выложить, только вот некуда более

Прямо на GitHub, там можно прикладывать файлы к релизам/тэгам.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

видимо, наслушался кедерастских мифов про тормозной и жручий GTK+-3 и решил проверить.

Ну, вообще-то если правильно использовать ГТК3 на плюсах, то туда ещё надо и Кути 4-5 подтянуть по зависимостям, потому что обязательный фреймворк, да.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У меея vala:-) так что никаких кутей.

Athor ★★
() автор топика

14 мб чистыми + 30 мб SHR
vala
Много ли это? Если да, то почему?

Много. Потому что тебя это парит и потому что ты даже не глядел, на что они ушли.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

На что SHR - я знаю. А вот чистые - постепенно уменьшаю потребление. Valgrind ничего полезного по утечкам не сказал, все только на всякое нутро GLib ругается и все.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Значит, всего xfce4-panel ест 19мб + 7мб SHR.

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Тогда понятно. На 64 битах lxpanel ест больше 10мб, однако.

Athor ★★
() автор топика

Она ее не должна есть, она должна ее использовать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Свободная RAM = бесполезная RAM.

А потом запускаешь очередной приложение, или открываешь еще одну вкладку в браузере - и здравствуй, своп!

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.