LINUX.ORG.RU

И очень быстро «рабочий» стол превращается в помойку. Видел когда-нибудь столы юзверей использующих ОС дольше месяца? А столы офисного планктона? Куча файлов и каталогов расположенных в случайном порядке. Больше ненависти вызывают только те у которых фоном стоят низкокачественные фотки с телефонов. Особенно вертикальные.

StReLoK ☆☆
()

Лично я рабочий стол вижу раз в несколько месяцев. Чем он удобнее любого другого места в таком случае?

Ghostwolf ★★★★
()

Не более удобно, чем в любой другой папке. И рабочий стол не засоряется.

goingUp ★★★★★
()

почему люди боятся хранить вещи на полу под ногами? это очень удобно

aplay ★★★★★
()

Кому удобно, кому не сильно. У меня всё окошками забито, а прыгать на другой рабочий стол, если что-то понадобится, неохота.

Даже в оффтопике, который кроме как для игорей не пользую, на рабочем столе минимум иконок - некоторые игори, стим, браузер. Всё.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

И очень быстро «рабочий» стол превращается в помойку

Это ещё мягко сказано.

Satan_Klaus ★★
()

Всегда храню всякую временную фигню на рабочем столе. Очень удобно, да.

Polugnom ★★★★★
()

Я не боюсь, просто у меня рабочего стола нет, так что эта помойка размазана по $HOME.

alozovskoy ★★★★★
()

Потому что его нет. Awesome WM.

В новом jessie пришлось делать:

rm -rf Desktop/ Documents/ Music/ Pictures/ Public/ Templates/ Videos/
Что не удалено, то в tmpfs.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

Спасибо тебе, добрый человек. Там такие голоса, что ...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Рабочий Стол - как раз наиболее доступная папка. Нажимаешь windows+D («свернуть все окна») и копаешься.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Так в любой папке можно устроить срач, в чем отличие?

А у меня и на настоящем рабочем столе (который IRL, на котором монитор стоит) - жуткий срач. Бумажные распечатки поверх железяк и проводов, поверх банок от доширака и чайных ложек, полный нереальный СРАЧ.

Зато я точно знаю, где в этом сраче что лежит. Досточно двинуть мизинцем, чтобы выхватить из него нужную вещь.

Единственный минус - то что выглядит это отвратно, как помойка. Ну и черт с ним, можно просто не смотреть.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Потому что если у тебя больше десятка файлов, их надо каталогизировать. А рабочий стол это одноуровневая структура.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И ты ещё утверждаешь что ты не хаосит? Я себя давно приучил к порядку в файлах - сортирую всё и сразу. Хотя иногда я перегибаю - каталогов я могу завести почти столько же сколько и файлов. Хотя это касается разве что картинок.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

стараюсь сортировать. Например, все загрузки заботливо раскладываются по разным папочкам по теме, н-р exe фаерфокса идет в /Soft/Windows/Browsers.

НО когда куча дел происходит одновременно.. а они ОБЫЧНО происходят одновременно...

Некогда заниматься сортировкой этого хлама. Проще в конце дня просто удалить всё содержимое рабочего стола. Совершенно все проблемы исправляются Экстерминатусом!

Или заархивировать его в desktop-$DATE.zip и сбросить в архив. Таких архивов, кстати, набралось уже гигабайт пятьсот, никак не дойдут руки до сортировки. Наверное, никогда не дойдут.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Просто идея рабочего стола — это идиотизм.

olibjerd ★★★★★
()

Боятся местные полтора гика с травмой детства по поводу бардака на рабочем столе. У меня виртуальный рабочий стол используется примерно так же как и деревянный. В смысле на нем лежит то, с чем в данный момент приходится работать. Примерно 2-3 раза в месяц я его разбираю и рассовываю все по своим местам.

Nagwal ★★★★
()

Его обычно не видно и нужно возить между актуальным софтом и другим рабочим столом, кроме того от загаженного рабочего стола стойкое ощущение помойки. Кст, хорошо что сказал, сейчас свой очищу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Экстерминатус это конечно хорошо, но я предпочитаю более аккуратные методы зачистки.

StReLoK ☆☆
()

на винде по дефолту каталог рабочего стола находится на системном разделе, зачастую это приводит к некоторому геморою

tm4ig
()

Ничего не боятся, а очень даже и делают.

aes_ultimum ★★
()

на рабочий стол уместно выносить две кнопки:

  • программы которая запускается первой после загрузки системы
  • выключения компьютера
alfix
()

Зачем? Я этот рабочий стол вижу раз в полгода когда делаю ребут.

drull ★☆☆☆
()

Религию такую придумали.

Napilnik ★★★★★
()

А смысл? Для помойки у меня ~/Desktop/TMP. А рабочий стол не нужен, вместо него должен отображаться полноценный файловый менеджер (типа Total Commander) сразу. Ну как в DOS было, включаешь компьютер и у тебя сразу NC на переднем плане.

Hose
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.