LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Винда теперь не нужна.

 , , , ,


0

0

С тех пор как попробовал Linux, узнал что такое Unix-системы, больше не тянет обратно на венду. Поначалу первое время когда был переходной период с винды на линукс, то так и тянуло обратно, но потом через некоторое время привык, нашел плюсы (и минусы) Linux-систем. Конечно плюсов для меня оказалось больше, поэтому я все еще здесь. Недавно все-таки не удержался и поставил 7 винду на соседний жесткий диск, и ужаснулся насколько она неповоротлива и медленная в сравнении с моим любимым Arch'ем, и удалил обратно. Да даже Ubuntu с оболочкой Unity(этот монстр) - даже это в сто раз быстрее Windows. Также мне очень нравится идеи и концепции FreeBSD, поэтому она у меня тоже стоит. Конечно есть такие программы которые работают исключительно на винде, поэтому для таких целей у меня есть виртуалка с XP. Все сказал.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Поправил, надеюсь не удалят. Я не фанатик, сам долгое время сидел на винде. Однако кое-кто открыл мне глаза, и вот теперь я тут и нисколько не жалею.

w1nner ★★★★★
() автор топика

XP

И что там интересного?

mystery ★★
()

А теперь запусти под онтопиком GTA V или Mortal Kombat X, с другом покатать, когда в гости придёт. Ой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Но всёд эту запись об этом в жж продублировать надо.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В игры играю нечасто, точнее очень редко, так как уже вырос из этого возраста, хотя компьютер позволяет. Но опять же, на это нужно время, которого и так не хватает.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

В игры играю нечасто, точнее очень редко, так как уже вырос из этого возраста, хотя компьютер позволяет. Но опять же, на это нужно время, которого и так не хватает.

Ничего, скоро повзрослеешь, пройдёт.

Deleted
()

однако тебе не помешало это выпендрится на лоре перед всеми и показать какой ты весь юниксвэй юзер и крутой рачевод.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

это всё равно что смотреть в замочную скважину как трахаются другие, не приняв участие в процессе и не получив полного удовольствия.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Сомневаюсь что я тут смог «выпендрится», т.к. здесь таких как я много, и ничем не лучше/хуже других.

w1nner ★★★★★
() автор топика

взаимоисключающие параграфы однако:

Винда теперь не нужна

-

...у меня есть виртуалка с XP


Так нужна тебе винда или не нужна?

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от w1nner

так не каждый орёт что осилил рачик и удалил проклятую венду

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для такой херни у тебя должна PS4 стоять под твоей плазмой в living room(living room тут потому что в разных частях России это место реально по-разному называют).

DiKeert ★★
()
Последнее исправление: DiKeert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Ты, наверное, какие-то «не такие» видосы смотрел. А в детстве так и было — собирались кучкой человек по 10 и смотрели как один-двое в денди шпилят: черепашки, контра, агент 007 и прочие прочие..

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Сказал вчерашний школьник. Наоборот с возрастом тяга к играм проходит. Особенно к йобам.

Я, может, и вчерашний, но его высказывания выдают в нём сегодняшнего. Вот я ему и говорю, что вернётся ещё желание покатать с друзьями, если, конечно, доброе местное сообщество не прикончит в нём тягу к социализации (в чём я сильно сомневаюсь).

Deleted
()

Мясо теперь не нужно

С тех пор как попробовал салаты, узнал что такое рататуй, больше не тянет обратно на мясо. Поначалу первое время когда был переходной период с мясной пищи на вкусную и здоровую вегетарианскую, то так и тянуло обратно, но потом через некоторое время привык, нашел плюсы (и минусы) вегетарианства. Конечно плюсов для меня оказалось больше, поэтому я до сих пор кушаю только растительную пищу. Недавно все-таки не удержался и приготовил куриное филе в кляре, и ужаснулся насколько оно противное и невкусное в сравнении с моим любимым нежным супом-пюре из тыквы, и выбросил куриное филе в мусорный бак. Да даже яблочный штрудель с изюмом и корицей(этот монстр) - даже это в сто раз вкуснее мясной пищи. Также мне очень нравится идеи и концепции сыроедения, поэтому иногда я кушаю только свежие фрукты и овощи. Конечно иногда мне всё-таки хочется съесть хорошо прожаренную свиную отбивную, поэтому для таких целей у меня есть отдельная газовая плита. Все сказал.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DiKeert

Для такой херни у тебя должна PS4 стоять

1080p@60FPS за деньги, в два и больше раз превышающие стимовские? Спасибо, не голодный.

Deleted
()

Венда 10 вообще-то годная стала. Реально приятные ощущения оставляет, когда тыкаешь палочкой в виртуалке. Майкрософт на месте не сидит, исправляют то дерьмо, которые понаделали в XP

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И что же там изменилось по сравнению с 8 и 7 для простого пользователя? Вернули старт, который убрали в восьмерке, да тему оформления поменяли. Других отличий не заметил при работе с десяткой.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Снаружи винда становится относительно приятнее, да. Но внутрях только увеличивается нагромождение костылей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Вся система была сплошным дерьмом, что по внешнему виду, что по внутреннему устройству. На ней даже нельзя было без админских прав работать. И ладно бы этот позор быстро бы исправили, так он остался этак на 10 лет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Я к тому что на вкус и цвет фломастеры разные. И не всем нужны win-only фломастеры.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Хоть бы доту назвал, ну.
MKX играется на одном экране с двух геймпадов. Что из перечисленного тобой умеет то же?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

рабочие столы, прокрутка неактивного окна (да это давно есть в линуксе, и в OS X). обои синхронизируются через MS аккаунт

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

MKX играется на одном экране с двух геймпадов. Что из перечисленного тобой умеет то же?

А. Ну такое умеет любой эмулятор старой доброй приставки, за которой прошло ваше детство.

Уж точно лучше версии морталкомбата с платными фаталити.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

давно должны были быть

да, в том то и смысл

fornlr ★★★★★
()

Больше историй успеха! Такие откровения нужны.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.