LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Винда теперь не нужна.

 , , , ,


0

0

С тех пор как попробовал Linux, узнал что такое Unix-системы, больше не тянет обратно на венду. Поначалу первое время когда был переходной период с винды на линукс, то так и тянуло обратно, но потом через некоторое время привык, нашел плюсы (и минусы) Linux-систем. Конечно плюсов для меня оказалось больше, поэтому я все еще здесь. Недавно все-таки не удержался и поставил 7 винду на соседний жесткий диск, и ужаснулся насколько она неповоротлива и медленная в сравнении с моим любимым Arch'ем, и удалил обратно. Да даже Ubuntu с оболочкой Unity(этот монстр) - даже это в сто раз быстрее Windows. Также мне очень нравится идеи и концепции FreeBSD, поэтому она у меня тоже стоит. Конечно есть такие программы которые работают исключительно на винде, поэтому для таких целей у меня есть виртуалка с XP. Все сказал.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё я слышал что там один из ключевых персонажей тоже то ли платный, то ли только для тех, кто предзаказал игру.

PolarFox ★★★★★
()

Линукс теперь не нужен

С тех пор как попробовал windows, узнал что такое стабильная система без глюков, больше не тянет обратно на линукс. Поначалу первое время когда был переходной период с глючного линакса на доработанный, стабильный и удобный в использовании уиндоус, то так и тянуло обратно, но потом через некоторое время привык, нашел плюсы (и минусы) систем от редмонда. Конечно плюсов для меня оказалось больше, поэтому я до сих пор использую только виндовс. Недавно все-таки не удержался и установил opensuse 13.2, и ужаснулся насколько оно глючное и недоработанное в сравнении с моим любимым виндовс из корпорации Майкрософт, и выбросил дистрибутив в мусорный бак. Да даже Windows Vista SP1(этот монстр) - даже это в сто раз стабильнее глючного линукса. Также мне очень нравится идеи и концепции Windows NT, поэтому иногда я использую только старые выпуски ОС. Конечно иногда мне всё-таки хочется поставить снова сузю или мандруву, поэтому для таких целей у меня есть отдельная виртуальная машина. Все сказал.

YLoS ★★★
()

Этого субъекта всеобщему одобрению подвергнуть! Все сказал.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Миллионы и миллионы инсталляций уже 20 с лишним лет говорят сами за себя.

Нужна венда. И Линукс нужен. Хорошо, когда есть выбор.

dk-
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Недавно все-таки не удержался и установил opensuse 13.2, и ужаснулся насколько оно глючное и недоработанное

Так оно и понятно, я как-то раз ставил на потыкать opensuse с КДЕ кажись 13.1 - такого безобразия за 10 лет использования линукс дистрибутивов я не видел ещё... Хотя бывший КДЕшник (до выхода 4-ой версии) и федорщик. Раньше когда-то давно читал в одной книжке хорошие слова про всякие там yast и прочее, а реальность оказалась совсем иной.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Мне бы с головой хватало линуксов, если бы не игры, которые я люблю с глубокого детства. Как минимум, хочу играть в любые игрушки, что потянет моё железо (а не только нативные недопорты в большинстве случаев и подтверждённый вайн), делать в них скриншоты и снимать иногда видео. А также обеспечивать работу моей карты захвата, которая работает только с виндой или маком (снимает видео через HDMI и компонент с консолей и не только). Вот если бы не это, то без проблем бы перелез. Винду держал бы изредка в виртуалке просто если что-то такое из софта потребуется, не более.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Безотносительно используемой платформы я считаю что zero-day DLC и прочие предзаказы — свинство со стороны разработчиков игр. Поощрять такое — себя не уважать.

PolarFox ★★★★★
()

Винда теперь не нужна

Конечно есть такие программы которые работают исключительно на винде, поэтому для таких целей у меня есть виртуалка с XP

/0

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mystery

Та же мысль пронеслась в мозгу у 90% посетителей лора

Тонко.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Безотносительно используемой платформы я считаю что zero-day DLC и прочие предзаказы — свинство со стороны разработчиков игр. Поощрять такое — себя не уважать.

Да там вообще разрабы — одни большие свиньи, тут не могу не согласиться. И неработающая игра в день релиза, и длц эти. А других файтингов и не подвезли толком, наруто, разве что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возраст: 20 лет

Олдфаг в треде, все в детский сад!

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

рабочие столы, прокрутка неактивного окна

Этого не было только у наиболее эпичных неосиляторов.

обои синхронизируются через MS аккаунт

Джвадцать лет ждал этой фичи!

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Про корявые рабочие столы, кажись от Руссиновича я в курсе - сами такое жрите. Это не смешно...

Работает != нормально работает

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Толсто. Сейчас все мигрирует в веб и уже пофиг где вылизан гуй и управление памятью... быдлохром или жирнолис сжирает память на любой ОС.

Lordwind ★★★★★
()

Ты просто не играешь во всякие вкусные игры.Мне тебя жаль.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь запусти под онтопиком GTA V или Mortal Kombat X, с другом покатать, когда в гости придёт. Ой?

Гонять в это удел офисного быдла. К нормальным людям такое в гости не ходит.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

корявые рабочие столы, кажись от Руссиновича

Возьми не от Руссиновича, делов-то.

Работает != нормально работает

Именно поэтому на десктопе у меня винда.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

А ты я смотрю небыдло, только в NetHack и играешь
Ах да, щас скажешь чего нибудь в духе «кококок игорь нинужен»

mystery ★★
()

Очень интересный и оригинальный тред. Побольше таких!

ptarh ★★★★★
()

Теперь накати 8.1 со всеми апдейтами, и ужаснись, какое у нас тут всё тормозное неповоротливое. Разве что венда гораздо сложнее в использовании, этого не отнять.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нужна венда. И Линукс нужен. Хорошо, когда есть выбор.

Золотые слова!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

На хрена задротство ещё и в компании?

Я не говорил про компании, я говорил про друга, одного.
Компании, да ещё и с подругами, мною не востребованы. А уж тем более алкоголь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А если суровой мужской компанией, после распития, отлично идут или черви/ежи, или третьи/пятые герои.

Распитие не нужно, да и 2007-й я возвращать не хочу, как многие.

Deleted
()

моя 10ка аж прожирилась битами от такого фэйри.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня вот лет 10 винды даже в виртуалке нет. И ничего. Правда для игр у меня приставки есть, но я в них играю раз в год примерно, так что можно и обойтись.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: Мясо теперь не нужно от EXL

Также мне очень нравится идеи и концепции сыроедения, поэтому иногда я кушаю только свежие фрукты и овощи.

=)

Все сказал.

А мак что? Трюфеля?

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Компании, да ещё и с подругами, мною не востребованы

А уж тем более алкоголь.


Ох уж мне племя младое, незнакомое :)

Hurenweibel ★★
()

Лол, количество школьников на ЛОРе - величина постоянная.

IPR ★★★★★
()

Да даже Ubuntu с оболочкой Unity(этот монстр) - даже это в сто раз быстрее Windows.

4.2

bipolar_disorder
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь запусти под онтопиком GTA V или Mortal Kombat X, с другом покатать, когда в гости придёт. Ой?

А что, уже есть адекватные репаки на торрентах?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

И да:

def cry_generator(come_to, went_from):
    text = """
    С тех пор как попробовал {come_to}, узнал что такое {come_to}-системы, больше не тянет обратно на {went_from}.
    Поначалу первое время когда был переходной период с {went_from} на {come_to}, то так и тянуло обратно, но потом через
    некоторое время привык, нашел плюсы (и минусы) {come_to}-систем.
    Конечно плюсов для меня оказалось больше, поэтому я все еще здесь.
    Недавно все-таки не удержался и поставил 7 {went_from} на соседний жесткий диск, и ужаснулся насколько она неповоротлива и
    медленная в сравнении с моим любимым {come_to}'ем, и удалил обратно.
    Да даже {come_to} с оболочкой {come_to}(этот монстр) - даже это в сто раз быстрее {went_from}. Также мне очень нравится
    идеи и концепции {come_to}, поэтому она у меня тоже стоит.
    Конечно есть такие программы которые работают исключительно на {went_from}, поэтому для таких целей у меня
    есть виртуалка с {went_from}.
    Все сказал
    """.format(come_to=come_to, went_from=went_from)
    return text
Siado ★★★★★
()

Винда теперь не нужна.
Конечно есть такие программы которые работают исключительно на винде, поэтому для таких целей у меня есть виртуалка с XP

да именно так. Совсем не нужна.

onon ★★★
()

В linux в gta 5 не поиграть. Попробовал недавно - куртейшая игра, машины выглядят очень реалистично, пейзажи тоже очень красивые.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

А вот это интересно. Можно считать официальным каминг-аутом? )

Конечно. Да, у меня есть девушка, и она меня не поймёт, если я буду в компании у кого-то (или даже у себя) на хате, да ещё и с алкоголем.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.