LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Винда теперь не нужна.

 , , , ,


0

0

С тех пор как попробовал Linux, узнал что такое Unix-системы, больше не тянет обратно на венду. Поначалу первое время когда был переходной период с винды на линукс, то так и тянуло обратно, но потом через некоторое время привык, нашел плюсы (и минусы) Linux-систем. Конечно плюсов для меня оказалось больше, поэтому я все еще здесь. Недавно все-таки не удержался и поставил 7 винду на соседний жесткий диск, и ужаснулся насколько она неповоротлива и медленная в сравнении с моим любимым Arch'ем, и удалил обратно. Да даже Ubuntu с оболочкой Unity(этот монстр) - даже это в сто раз быстрее Windows. Также мне очень нравится идеи и концепции FreeBSD, поэтому она у меня тоже стоит. Конечно есть такие программы которые работают исключительно на винде, поэтому для таких целей у меня есть виртуалка с XP. Все сказал.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вообще, мясо обязательно надо есть, иначе можно заболеть вагинитусом, болезнью, возникающей у вегетарианцев (человек покрывается вагинами, а потом превращается в одну гигантскую вагину).

tm4ig
()

звучит как то по-пидарски.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и она меня не поймёт, если я буду в компании у кого-то (или даже у себя) на хате, да ещё и с алкоголем.

Что за народ, а? Не гей, так асексуал. Не асексуал, так подкаблучник.
Бери в охапку девушку и марш на культурно-развлекательные мероприятия! Если даже в мухосранях живёте, как я, то рядом природа.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но там же не покупка лицензии, а подписка. Нельзя даже посмотреть код или дать всем знакомым поиграть. Зачем за такое платить?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

марш на культурно-развлекательные мероприятия

С этим проблем нет.
Вопрос лишь в необходимости присутствовать в компаниях с наличием девушек. Особенно при своей, так даже хуже получается.
И уж тем более было бы странно с моей стороны резко начать потреблять спиртное, если всю жизнь я был к нему нейтрален, как и она.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

посмотреть код

Побереги глаза.

дать всем знакомым поиграть

Всем одновременно нельзя. Но одному — можно. Всей библиотекой, правда, к великому сожалению, но можно. Сам не понимаю, почему правила именно такие. Если бы можно было давать играть в конкретные игры, как будто диск другу передал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mystery

Сравнение с БелАЗ некорректно. Сравнивать надо скорее с опущенной приорой

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Вообще, мясо обязательно надо есть, иначе можно заболеть вагинитусом, болезнью, возникающей у вегетарианцев (человек покрывается вагинами, а потом превращается в одну гигантскую вагину).

Давно не слышал более дебильной шутки, но почему-то ору в голосину.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь запусти под онтопиком GTA V или Mortal Kombat X, с другом покатать, когда в гости придёт. Ой?

Для этого есть playstation или xbox.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Для этого есть playstation или xbox.

Да сколько ж можно-то.
Ещё раз: 1080p@60FPS (напоминаю, сейчас 2015 год), игры стоят в два и более раз дороже стимовских, хрен тебе вместо модов. Жрите своё говно сами, в общем.

Deleted
()

Конечно есть такие программы которые работают исключительно на винде

И это ключевой момент, почему у меня она и стоит. Если нужно сделать что-то большее, чем написать код или нафлудить на лор - линукс радостно прячется в сортире и виновато опускает глазки.

Zhbert ★★★★★
()

Все сказал

Было очень интересно услышать свежее мнение.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ловите глюки со своими модами и прочим шлаком

Моды — это чтобы перепроходить можно было. Или баги фиксить (которые если есть, то есть на всех платформах, т.е. на консоли у тебя не будет возможности пофиксить).

а я сыграю сидя на диване с удобным джоем в руках

Можно подумать, я так играть не могу.
Вот только у меня графон нормальный, а у тебя мыльное кинцо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только у меня графон нормальный, а у тебя мыльное кинцо.

Ой вот не надо этой пропаганды. На PS4 нормальная графика, bloodborne вообще потрясный, иди поиграй в него на ПК.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

На PS4 нормальная графика

Давай, покажи мне 4k. Ну хотя бы 2k, ну давай.

bloodborne вообще потрясный, иди поиграй в него на ПК

А ты иди в доту поиграй на своей плойке, чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

компанию с алкоголем?

Как будто, что-то плохое!
А впрочем, дело вкуса.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай, покажи мне 4k. Ну хотя бы 2k, ну давай.

Ты неадекватен.

А ты иди в доту поиграй на своей плойке, чо.

Я не играю в доту.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ты неадекватен.

Ну да, всего-то прошу графику не трёх-пятилетней давности. Но я слишком много от консолей хочу, конечно.

Я не играю в доту.

А я в бладборн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос лишь в необходимости присутствовать в компаниях с наличием девушек. Особенно при своей, так даже хуже получается.

Что-то у вас вообще всё запущено. В своё время, у нас гульбесили от всей души, с бухлом и без оного. А сейчас все какие-то правильные стали. Скрепы в воздухе летают, что ли?

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Что-то у вас вообще всё запущено. В своё время, у нас гульбесили от всей души, с бухлом и без оного. А сейчас все какие-то правильные стали. Скрепы в воздухе летают, что ли?

Скорее, это я странный. И компании не люблю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё правильно. Надо смотреть на торрентах «Steam-rip», а не «Репак от Bydlokaker Vasyan».

Hurenweibel ★★
()

У меня так же почти было, сначала переключался на винду, потом вспоминал с ностальгией, а затем и совсем в ней надобность отпала. Но сейчас при случае пользуюсь и мне даже нравится, ибо экзотика.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это уже, да, личное.
Я сам в последнее время бирюк бирюком. Старею, что ли…

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Ну мне тоже иногда надоедает стабильность линукса, и я вот как настоящий экстремал ставлю винду. В первые же два дня словил 2 BSOD'а.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backburner

Изображение с плойки выводится на телевизор, который в нескольких метрах от глаз

Кто-то в монитор втыкает. Мне с моими -1.5 не очень прикольно далеко от изображения сидеть, надписей не видно. Разве что в очках, но тогда что-то мне подсказывает, что 4k от FHD я отличу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

У тебя 4К ТВ и монитор?

Пока нет средств, поэтому нет. Будут средства — будет и монитор получше. Вот только отсутствие у меня 4к монитора или ТВ — не повод пихать в консоли настолько дерьмовое железо, что оно не будет в состоянии 4к вытяуть. Тем более, что опять наверняка поколение продержится чёрти сколько, что 4к уже повсеместно будет.
Впрочем, думаю, ты и сам догадаешься, что не только неспособностью вытянуть 4к отличаются «некст-ген» консоли от жирных нвидия-пк билдов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Тебе вообще должно быть пофиг 4K или 640x480.

На типичном расстоянии до монитора — отнюдь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока нет средств, поэтому нет.

Зачем тогда упоминать это 4К в суе? Появится, тогда и поговорим. Брать железо «на будущее» - это бред, ибо стоить это 4К через год будет не 150000 руб, а 25000. Когда будет тогда и будем понтоваться что там может и не может.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Зачем тогда упоминать это 4К в суе? Появится, тогда и поговорим. Брать железо «на будущее» - это бред, ибо стоить это 4К через год будет не 150000 руб, а 25000. Когда будет тогда и будем понтоваться что там может и не может.

Глянь яндекс.маркет тот же, найдёшь мониторы даже в пределах 30к. Не такие уж и деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запусти под онтопиком GTA ..... с другом покатать

детство какое-то

int13h ★★★★★
()

Винду тоже можно настроить так, чтобы быстро работала. Но это гораздо сложнее, чем на лине. Просто кто-то ещё недостаточно подрос, чтобы его осилить.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от en

Мне тоже нравится Mac OSX. Но дорогой он слишком. А Хакинтош не желает устанавливаться.

w1nner ★★★★★
() автор топика

с моим любимым Arch'ем
в сто раз быстрее Windows

школота

armbox
()
Ответ на: комментарий от w1nner

ЧЯДНТ?

В первые же два дня словил 2 BSOD'а.

C:\>systeminfo | find /i "время"
Время работы системы:             15 дн., 10 час., 3 мин, 2 сек.
h578b1bde ★☆
()

Также мне очень нравится идеи и концепции FreeBSD

а не потеряешь интирес за идеи и концепции ? ведь были такие freebsd ... , а потом, ненадо

res2500
()
Ответ на: комментарий от w1nner

кое-кто открыл мне глаза

Иисус?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.