LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разыскиваются немного шаровых bitcoins

 ,


0

1

Вариант «купить» сейчас для меня неактуален.
Сумма нужна копеечная: 0.0001-0.0009. Анализ сети показал, что можно и вовсе нашару получить, но там кормят по пару сот сатоши в час в лучшем случае.
Есть ли какие варианты получить немного биткойнов так, чтобы не поднимать задницу с кресла и не выполнять уж совсем странную работу?

★★☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Satou

В какую сторону копать? Я ещё «не в теме». Это предлагаешь майнить? Видеокарты у меня нет, а на процессоре, как я понял, уже ничего не намайнишь.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Что-то я потыкал в них палочкой — они предполагают установку софта (cgminer например) который явно хочет какое-то внешнее оборудование.
Короче — пока полазил по этим сайтам, как в бочку с говном окунулся. Не-не-не... Надо что-то работоспособное.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от msgxx

Там рулетку крутят, в зависимости от выпавшего числа дают немного битков, крутить можно раз в час.

kravzo ★★
()

Намайнь на процессоре какую-нибудь хрень и поменяй на биткоины на бирже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от msgxx

Я не знаю. Меня сейчас это мало волнует. Но вообще эти шаровики не врут — они действительно выплачивают. Суммы даже не смешные — микроценты если переводить в баксы:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от msgxx

что-то сомневаюсь я. в чем же их профит?

а ты попробуй включи адблок и сразу поймешь в чем их профит

Вообще конечно удивительно сколько любителей халявы.
Ежедневно на одном только этом сайте аж 25 миллионов кликов, т.е. минимум миллион уникальных ip...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

не пожалуй, отключать адблок не буду. но в общем-то тепер понятно в чем смысл. это даже проще, чем заствлять страждущего переходить по ссылкам.

msgxx
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну да, пока они дойдут часть еще и снимется для подтверждающих транзакцию :-) проще намайнить асиком.

msgxx
()
Ответ на: комментарий от msgxx

Да, старые пулы закрываются, но новые им на замену не возникают, потому что слишком высок порог входа. Все потеряли интерес к sha256-майнингу и приток новичков мизерный, вот и не обновляют.

Radius ★★★★
()

Но зачем? для тестирования есть альтернативная сеть.

Вариант «купить» сейчас для меня неактуален.

тоже странно. Почему? это ж очень просто.

Mosi
()

Запостить адрес на лоре. Тебе нужен именно биткоин? Догкоин хорошо раздается, у биткоина проблемы из-за высокой стоимости транзакций.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Satou

У пулов может быть ограничение минимального вывода.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Stahl

За 2 цента по текущему курсу много не купишь

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Такой же, какой и вчера, и позавчера, и год назад: 25 BTC с блока + комиссионные.

Их ещё кто-то обрабатывает?

Естественно. Иначе как бы тогда работала сеть?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Кроме как кто подарит. Еще год назад ничего не получил на кранах. Сейчас думаю если что и изменилось, то не в лучшую сторону.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от YAR

Не, зачем в блок включать неоплаченные транзакции? На нахождение это не влияет, только отбирает время.

Иначе как бы тогда работала сеть?

И какая необходимость сети в бесплатных транзакциях? Наоборот они даже вредны.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

только отбирает время.

Каким образом?

На нахождение это не влияет

Тогда почему бы и нет, раз уж нет очереди платных транзакций?

И какая необходимость сети в бесплатных транзакциях?

Никакой. По мере роста числа транзакций станет крайне сложно протолкнуть бесплатную.

Однако кроме «платности/бесплатности» есть еще размер транзации и ее вес в монето-днях. То, что хочет ТС, на самом деле само по себе достаточно странно. Я могу взять относительно крупный вход в кошельке (имеющий большой вес), послать нужную сумму по нужному адресу в том числе бесплатно (пока есть желающие обрабатывать такие транзации). А дальше что? Придет 100 uBTC ТСу, сумма мизерная, вес она будет набирать крайне долго, чтобы можно было отправить ее куда-то еще бесплатно. А платно - так рекомендуемая комиссия за 1 КБ превышает саму сумму :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Нет, то, что включено в блок - это зависит от меня, как от отправителя. Да, если включена - все хорошо, я деньги отправил, ТС их получил, они у него «лежат в кошельке», за его адресом числится вход на 100 uBTC.

Я про то, что будет дальше.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Я просто про этот вес впервые слышу, или почти впервые. То есть для мелких сумм нужно ждать долже чтобы передать дальше?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Если у тебя за всю историю использования криптовалюты всего одна мелкая транзакция - то, гм... Не знаю :)

Если несколько - то можно склеить одну крупную и несколько мелких в одну. Или еще как-то. Опять же, речь идет про бесплатный вариант.

В целом - хоть биткоин делится до 8-го знака - но, да, сейчас проблематично будет оперировать суммой в 1-10 сатоши, например. Просто комиссию со временем подстраивают под нужды сети.

Вот ряд скриншотов:

http://higgs.rghost.ru/8Twv9ndCz/image.png - вход со средним приоритетом вполне самодостаточен, чтобы попробовать его отправить без комиссии. Транзакция не превышает 1 килобайт. Можно отправлять, но подтверждение может занять много времени - то, о чем я писал выше.

http://tau.rghost.ru/8KRTHVpLY/image.png - транзакцию с приоритетом ниже среднего, даже если она меньше 1 КБ, отправить без комиссии не получится.

http://higgs.rghost.ru/8sn9G4bsN/image.png - включив в отправку пару входов со средним приоритетом, мы «компенсируем» малый вес нескольких входов с малым приоритетом. А далее - см. вариант 1

http://tau.rghost.ru/6Bycy2Gp5/image.png - без включения входов со средним приоритетом назначается комиссия.

http://tau.rghost.ru/7HbQWNlP5/image.png - аналогично.

http://higgs.rghost.ru/8K7ztcdL4/image.png - большие транзакции, даже со входами с большим весом, в любом случае потребуют комиссию.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.