LINUX.ORG.RU

Не советую сосредотачиваться на видюхе. С 3D что ли работаешь?

Иначе сработают эффективные маркетологи: «amd видюха? Пожалуйста. А за матовый экран ещё червонец накиньте... Всё равно другого не найдёте.»

Определись, что главнее и незаменимее и от него отталкивайся.

ziemin ★★
()

Хотел посоветовать модель, как у меня, зашел на сайт производителя, а там «This product is no longer available».

ThinkPad Edge E535, если что.

devsdc ★★
()

И я тоже ищу такой, только с 17-экраном занидорога.

У меня был самсунг np355 с амд. Но он собран адово, не советую.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чудик, они тупо сломали драйвер и не стали чинить в течение полугода, потом там обосновалась невидия с noveau.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чудик, они тупо сломали драйвер и не стали чинить в течение полугода, потом там обосновалась невидия с noveau

Чудик, у меня на старом буке драйвер ati сломали и не стали чинить вообще, потом там обосновалась винда.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

на старом буке драйвер ati сломали и не стали чинить вообще

Бук и карточку в студию.
Было *похожее* с radeon xpress (x1200): из fglrx выкинули, на открытом драйвере как будто всё идёт через soft-render. Не повезло, но это история пятилетней давности.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кто они? в каком релизе? прямо заявление в духе gentoo-компилятора... понятное дело, если у тебя gentoo обязательно что-нибудь где-нибудь сломают.

у меня вобще проблемы не с видюхами, а с led подсветкой и PWM . считаю, это настоящей проблемой.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

suspend

линукс, suspend... да вы зажрались, тут в половине изображений все превращается в кашу, а им суспенд подавай

Deleted
()

видел Делл на А10+дискретка, матовое там было всё, но на таком корпусе от ладошек оставались мокрые пятна, что аж страшно становилось куда это всё стекать будет.
даже кажется целых две модели на 15 и 17дюймов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть, по дефолту на них именно всякая регулировка громкости висит, но это выключается одним флажком в биосе. Там же можно поменять местами Fn и Ctrl, ЕМНИП, но я не заморачивался и оставил так.

devsdc ★★
()

Использую ThinkPad Edge E145, одноядерный вариант. Плюсы: годная батарейка, маленький размер, легкий, удобно таскать с собой. У тачпада хардварная средняя кнопка.

Минусы: много мелких. Иногда портится изображение (1 буква превращается в иероглиф). Саспенд закрытием крышки надо отключить, иначе после логина экран отрубается. Вайфай бывает рандомно теряет сеть если сигнал не максимального качества. Нет индикации степени зарядки диодом. F-кнопки по дефолту мельтимедийные (настраивается в BIOS). Cntrl и Fn поменяли местами (BIOS). Нет кнопки Ins. Кнопки Page up/down рядом с курсорными, но home/end в одном ряду с F. Короче клава бесит. Но это у современных синкпадов обычное дело.

Gregon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.