LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бумажную книгу о HTML/CSS


0

0

Сабж. Хочу прикупить книжку по вебдизайну - HTML/CSS/JavaScript. Много разных книжек видел, но хотелось бы услышать мнение знающих это дело людей. Нужна хорошая книга на русском, так сказать "Библия", не поверхностная, реально полезная, описывающая всё в соответствии со стандартами, без ухода в "M$-отсебятину"(Ну, по крайней мере, чтобы не вся книга была об создании сайтов под IExplorer). И желательно не очень устаревшая. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

anonymous

Попробуй вот эту:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2148428/

Она, правда не столько учит техническим приёмам сайтостроительства, точнее она только минимум даёт, сколько рассказывает, как правильно делать свои страницы, чтобы они соответствовали стандартам, чтобы полиграфическое оформление их соответствовало принятым нормам и прочее. И вообще интересная и полезная книжка.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

2anonymous_incognito: спасибо, вариант интересный.

anonymous
()

> Хочу прикупить книжку по вебдизайну - HTML/CSS/JavaScript

Тебе по дизайну, или по кодерству? Если первой - то из русских Кирсанов рулит, если второе - w3c конкретно прав :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>>Тебе по дизайну, или по кодерству? Если первой - то из русских Кирсанов рулит, если второе - w3c конкретно прав :-)

Хочется книгу и по кодерству, по вебдизайну - типа два в одном, пополам. Кираснов вроде уже устарел, всё таки 1999 год. А рекомендации W3C вменяемые(начинающие) кодеры читать не будут :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кираснов вроде уже устарел, всё таки 1999 год.

Он в основном как раз про дизайн (а это дело долго не устаревает!) писал, и главы про шрифты, цвета и композицию безусловно лучшее из того, что я читал об этом деле (не надо посылать меня в худжественную школу, я не художник, я технарь! :-)). По крайней мере, после прочтения этой книжки я сильно пересмотрел свои "шидевры" и даже понял чего, где и почему в некоторых местах не хватает :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.