LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бесплатные игры для...эммм, девочек.

 , ,


1

5

Посоветуйте что-нибудь простенькое, бесплатное и с приятной 2D графикой, чтобы на больничном можно было убить время. Не требовательное к железу. Тамагочи, визуальные новеллы с интересным сюжетом, платформеры или что-то вроде того. Без кровищи, убийств и выслеживаний противника за углом.) Очень захотелось поиграть во что-нибудь, так сказать, наверстать упущенное. За всю свою жизнь я только в Perfect World играла и в парочку мини-игр, поэтому я даже не знаю, как наиболее точно сформулировать свои хотелки на этот счёт. Не знаю, с котиками, может, что-то есть или с mlp?) Что-то ненапряжное. Предпочтительно на русском языке или хотя бы на украинском. На всякий случай ещё напишу, что на android игры не нужно советовать.

Перемещено JB из games



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tekk

Но ведь она платная. Мне бы что-то бесплатное, с деньгами сейчас как-то не очень, чтобы игры покупать.

anutik
() автор топика

Patapony.

// Следующий тред будет о выборе игр для кота?

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

О, вот в него ещё играла. Забыла совсем про это. Собственно, оно и стало первой и единственной визуальной новеллой, которую я прошла.

anutik
() автор топика

Последние темы:

Посоветуйте игр для мужчины лет 40-50.

Посоветуйте бесплатные игры для...эммм, девочек.

Хм.. это как?

at ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

За ссылку, конечно, спасибо, но я в жанрах игр абсолютно не разбираюсь. Поэтому даже не знаю, как отсортировать так, чтобы потом среди кучи не интересующих меня жанров искать что-то, что понравится.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от at

Сначала я просила посоветовать игры для моего папы. А потом самой захотелось во что-нибудь поиграть. Во что-нибудь простенькое, потому что с температурой под 40 соображалка не особо нормально работает.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Я не умею под вайном запускать пока что. Сейчас сил нет разбираться, как это сделать. Но потом посмотрю эту игру, спасибо.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

А, простите, проглядел. Сразу сосредоточился на игре =)

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

В Payment выбираешь free, а дальше по картинкам смотришь.

O02eg ★★★★★
()

Девушка, оставьте ваш e-mail, пожалуйста

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

> Бесконечное Лето попробуй

О, вот в него ещё играла. Забыла совсем про это. Собственно, оно и стало первой и единственной визуальной новеллой, которую я прошла.

с какой девушкой в итоге подружилась? :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

С Алиской.) Она мне почему-то больше всего понравилась. Потом ещё раз проходила, не помню, с кем именно, но с кем-то другим была плохая концовка. Кажется, с Уныл-тян.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Спасибо.) Кажется, заинтересовало.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Там просят игры с упором на логические задачки. А мне наоборот что-то более простенькое хочется, но симпатичное, над чем не нужно по несколько часов сидеть думать. Думать мне и так на работе достаточно много приходится, хоть на больничном от этого отдохнуть охота.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да это же одна из тех мини-игр, в которые я когда-то давно играла! х)

anutik
() автор топика

Don't Starve. Там можно собирать цветочки, ловить бабочек и плести венки. Можно построить клетку с певчей птицей, кролики там еще бегают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну это уж совсем мини-игры.)

Таки поняла по ходу темы, что платформеры, пожалуй, ближе всего в тому, чего мне хочется.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, если не умрешь в первую ночь и не успеешь поймать и зажарить этого самого кролика.)

anutik
() автор топика

Из бесплатных VN можно почитать Natsu no Hi no Resonance. Правда, она довольно короткая, но всё-таки интересная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

О, пингвинчик! Люблю пингвинчиков. Спасибо, в эту поиграю.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно ж не бесплатное и унылое (0 сюжета, как и положено нукигэ). Если пиратить ВН — лучше уж серию ever17 хотя бы.

x3al ★★★★★
()

Всю серию Space Quest, Monkey Island, Loom, you name it от Lukas Arts / Sierra.

Большинство запустится в dosbox / scummvm. Не свободно (abandon-ware странички в помощь), но с душой.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smola

Спасибо, что напомнили.) Неделю назад не могла вспомнить как раз название этого движка.

anutik
() автор топика

Frogatto.

Раньше игру можно было скачать с оф сайта, сейчас уже предлагает покупать там. Не знаю с чем это связано, может это такая модель пожертвований. Т.к. в репозиториях ряда дистрибутивов игра есть. Специально посмотрел вывод rpm -qpi ссылка_на/пакет.rpm, лицензия указана GPLv3+.

xxblx ★★★
()

Опять же: жанры какие? атмосфера (средневековье/фентези, космос/sci-fi) какая? компьютер какой?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

Я не умею под вайном запускать пока что. Сейчас сил нет разбираться, как это сделать. Но потом посмотрю эту игру, спасибо.)

Ставим из реп PlayOnLinux. Там жмакаем «установить». Выбираем из списка. Если нет в списке, внизу ссылко-кнопко «нет в списке». Устанавливаем как в шинде. PROFIT!!

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Жанры не имеют значения. Главное, чтобы не нужно было мочить всех подряд с кровью и расчлененкой, чтобы не нужно было часами думать, как попасть на следующий уровень, чтобы не трястись судорожно с мышкой в руке, боясь не успеть куда-то там нажать до конца времени, отведенного на уровень. Короче, платформеры, визуальные новеллы, тамагочи - примерно такое что-то. Можно прям совсем девчачьи, наподобие «поухаживай за котиком, а потом размножай его и ухаживай за котятами». Может, какой несложный квест по Доктору Кто - тоже вполне подойдет, если такой существует (нашла только три игры, две из которых для андроид, а третья - вообще, как оказалось, мод для Майна, находящийся пока еще в бете). Атмосфера - честно, даже не знаю( Не представляю, что мне может нравиться по атмосфере. Пингвинчики, котики и прочая милота вполне сойдут, если что.) Можно по атмосфере наподобие как во вселенной Гарри Поттер. Средневековье тоже подойдет, если не супер-замудрено там будет. Околонаучное или околоайтишное тоже нормально, меня такое возбуждает. Кажется, была какая-то игра про человека, который игры разрабатывает (забавная рекурсия, однако), но вот название не помню, хоть убей. Но вот что-то типа того подойдет, если кто-то поймет, про какую именно игру я говорила. Пиксельное и 2D мне нравится, 3D (особенно плохое, которое максимум потянет комп) не люблю.

Компьютер все тот же (просто забыла написать): 32-битная система, 1 гб оперативной, core 2duo, видяха geforce 8600 gt.

Вот.) Наконец-то я осилила сделать длиннопост. Точнее, длиннокоммертарий.)

anutik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.