LINUX.ORG.RU

Будь мужиком, пиши на Си и асме. Вон, даже моя бывшая группа, коей место в спец.диспансере для особо двинутых, и те осилили!

Meyer ★★★★★
()

Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. По половой орган если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, самка собаки, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Оральный секс со стороны нелюдимых людей неблагородного происхождения / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-мастеров орального секса, которые занимаются оральным сексом по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любой человек женского пола будет испытывать половое возбуждение при одном упоминании твоей зарплаты.

PolarFox ★★★★★
()

А пистон годен для писания прототипов и скриптов для автоматизации чего-нибудь в UNIX.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кстати, на счет борд... Эрланг же в этом плане мейнстримом становится?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

А пистон годен для

Не надо больше так его называть, потому что теперь проект pyston реально существует (пока ещё вроде не готов).

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Сурьезно? Вот если бы оно умело управлять громкостью телевизора и опускать стукачей...

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Еженедельных отчетов не обещаю, но иногда буду вас наведывать.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

любой человек женского пола будет испытывать половое возбуждение при одном упоминании твоей зарплаты.

в самом деле такое?

n_play
()

IMHO С++ не нужен, а нужны чистый C и Java

int13h ★★★★★
()

для начала, мне кажется, питон - хороший вариант.

alfix
()

Не надо, не учи. На нем софт тормозит.
Да и сложный он, например, пробел не там поставил и уже ничего не работает.

Lavos ★★★★★
()

Поделитесь опытом раз уж тема такая, насколько сложно начинающему питоно-кодеру работу без опыта найти и востребован ли язык на западных фриланс-биржах?

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Возьми да посмотри hh.ru своего города или что там у вас. У нас питонщиков ищут со знанием Django и 1..3 года опыта.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jori

На фортране и сейчас пишут, а я его в школе самостоятельно изучал. Точнее ФОРТРАН-ДУБНА - единственную книгу, что нашел в сельской библиотеке

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Да ладно тебе, годный язык. Особенно в F77 много новых плюшек сделали по сравнению с предыдущей версией.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А какой сейчас год?

Coarrays в 2003. Остальное не знаю.

Говорят, что если бы ЦЕРН подождал нового стандарта в начале 90-х, PAW и GEANT переписали бы на нём. А не на б-гомерзком С++.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Твое высказывание выше
Да пошутил я, да, забей короче

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

А, ну тогда ладно. (Вы ему передайте что я ещё и матерюсь, и наркотики иногда употребляю.)

jori
()
Ответ на: комментарий от luke

Копия хуже оригинала.

Справедливо только для аналоговых копий.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Не знаю, лучше сразу правильно.

С питоном я не сросся, хотя бы то той причине, что что бы сделать банальный http запрос в ветке 2.x у тебя на выбор 5! (а то и 6) некомпатибельных и полу-кривых библиотек. А в ветке 3.x их, по-моему, туда толком ещё и не портировали.

Разброд и шатания ...

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от w1nner

А в чём твоя любовь к математике заключается?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

С питоном я не сросся, хотя бы то той причине, что что бы сделать банальный http запрос в ветке 2.x у тебя на выбор 5! (а то и 6) некомпатибельных и полу-кривых библиотек. А в ветке 3.x их, по-моему, туда толком ещё и не портировали.

Разброд и шатания ...

Ну выбор библиотек (модулей, если правильно выражаться) большой, это плюс.

Что значит некомпатибельных?

В чём выражается полукривие?

Юзаю requests (IMHO, самый удобный), УМВР.

А третий питон пофиг вообще (не слежу что там на него уже портировали или ещё нет). Гораздо интересней проекты типа nuitka и pyston, когда питон можно будет компилировать чтобы выполнялся так же быстро как c++ хотя бы.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Ну выбор библиотек (модулей, если правильно выражаться) большой, это плюс.

В данной ситуации как раз жирный минус.

Предположим, тебе нужна feature A и feature B. Первая есть в libX, вторая в libY. (Обе библиотеки делают плюс-минус одно и тоже, предположим http.) И приехали. Чего-то единого нет.

PS: документацию искать — тоже проблема.

Другое дело Go. Единая стандатная библиотека. И документация на высшем уровне. В общем, не, питон мне не пошёл.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Предположим, тебе нужна feature A и feature B. Первая есть в libX, вторая в libY. (Обе библиотеки делают плюс-минус одно и тоже, предположим http.) И приехали. Чего-то единого нет.

А зачем именно одна монолитная библиотека, умеющая всё и вся? Проблема с http высосана из пальца, думаю всё там есть. И даже есть монструозные типа twisted, напичканные всякими функциями.

А вообще подобное часто встречается и во многих линукс программах, когда для одной задачи приходится разрываться между разными инструментами (или в одной что-то убого реализовано, приходится часть работы делать в другой).

В данной ситуации как раз жирный минус.

Нет, большой выбор это всегда жирный плюс. Не зря же вы плодите кучу разных дистров, убогих плееров, языков, фреймворков и т.д.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от beastie

Так что, многоуважаемый, вы предлагаете мне изучать Go? А какие в нем плюсы и минусы по сравнению с другими ЯП? И насколько он сложен для того кто поверхностно освоил плюсы?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Другое дело Go. Единая стандатная библиотека.

Что значит единая, к нему не пишут библиотек энтузиасты?

И документация на высшем уровне.

У питона с этим проблем нет.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Да не в моналитности дело, в взвешеном функционале одной библиотеки. Фичастоть это больше даже минус. В питоне этого имхо нет.

В общем, такие вот мои 5 копеек, за истину в последней инстанции не ручаюсь.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Я предлогаю посмотреть и на то и на другое. А потом выбрать. ;)

Просто, из своего опыта, я тоже, в своё время, смотрел на питон и меня грызло только уныние. Куча всего, аж глаза разбегаются, а того, что надо — нет.

В последнее время основательно подсел на Go. (Сам C'шник.) Т.ч. просто делюсь впечатлениями.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Для себя и в удовольствие? Лет 25. ж) Мну не проф-программист. Мну хоббиист, делающий себе, то, что ему не хватает.

Прошу ознакомться: 1, 2, 3. ;)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

как человек начавший с питона несколько лет назад говорю, не надо. Серьезно. После питона сложнее браться за ту же джаву, по себе сужу.

Dred ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.