LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В поставку CyanogenMod будут включены программы от Microsoft

 , ,


0

2

Два месяца назад MS рассказала о планах стать одним из крупнейших инвесторов в CM. Cегодня CM объявили о «заключении стратегического партнерства» первым шагом которого будет включение в CM сервиса Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и Microsoft Office.
http://www.engadget.com/2015/04/16/microsoft-apps-cyanogen-android/
http://www.forwardgeek.com/article/Cyanogen-Announces-Strategic-Partnership-With-Microsoft-20150416

Можно закапывать.

Lavos ★★★★★
()

сервиса Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и Microsoft Office.

Зашкаливающее количество не нужно в одной строчке. Надеюсь это будет опционально типо gapps.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

будет включение в CM сервиса Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и Microsoft Office

Ужас то какой. Это могут прочесть дети!

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

- Борт CyanogenMod, прошу вас немедленно покинуть полосу, ведь вы уже никогда не сможете взлететь! Повторяю, покинуть полосу!

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Что-то я сомневаюсь, что оно вообще будет в обычном CyanogenMod, скорее в какой-то коммерческой инкарнации.

Скорее всего. Делают же они сейчас CyanogenMod 11S с кучей проприетарного говна, которого нет в обычных сборках.

Relan ★★★★★
()

Я вообще cm из исходников собираю. Откуда оно там возьмётся?

Black_Shadow ★★★★★
()

Любопытно, сколько CM берут за час «стратегического партнерства», да ещё со всеми перечисленными BDSM-игрушками?

vsemnazlo
()

корпорация добра не даст гуглу захватить мир

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

OneNote кстати вполне себе неплох, особенно если им с винды пользоваться. Получше всяких там Evernote.

qrck ★★
()

Стратегическое партнерство? Напомните, а кто остался в выигрыше от стратегического партнерства с MS?

templarrr ★★★★★
()

былинная победа

Deleted
()

Это значит виндофоны всё? Раз в открытую гоняются за 5 млн. юзеров, то у них такого же порядка должны быть. Следующая для «поглощения» - РеактОС?

ziemin ★★
()

Лучше бы они слипы из своего скайпа поубирали, а то невозможно же пользоваться этим тормозным говном.

Axon ★★★★★
()

Так вот оно какое «мы заберём ведроид у гугла»

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

OneNote кстати вполне себе неплох

Ну почему так мягко? Он ШИКАРЕН!

Shadow ★★★★★
()

Ох, вовремя я с него свалил

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Например какого?

Гуглосервисы, камера.

Relan ★★★★★
()

из всего ненужного можно выделить лишь только Бинг,хотя он и пытается быть няшкой.

остальное - джентельменский набор приличного менеджера.
выкидывать нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ziemin

совсем плохой?
виндофоны только начинаются.

кстати, для санкционного интернета весьма неплохая альтернатива залоченным яббл-и-гугол-сторам.

Deleted
()

Симбиан и ноклу похоронили. Цианоген на очереди?... Зачем это говно там. Особенно скайп.

invy ★★★★★
()

жесть... в СМ будет офис и скайп. закапывайте

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно подумать, что виндовс-стор обойдет санкции.

msgxx
()
Ответ на: комментарий от Nedis

В цианогене искаропки нет(не было) никаких сервисов. Они все при желании отдельно ставятся.

invy ★★★★★
()

Можно подумать без них не соберем </thread>

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Напомните, а кто остался в выигрыше от стратегического партнерства с MS?

Напоминаю - MS :)

Valkeru ★★★★
()

Как будто что-то изменилось. Зондом больше, зондом меньше - какая разница, если CM и до этого содержал их? Любые ведроиды зондануты просто по определению. И да, для лопат нужны хардварные переключатели для всего - GPS, GSM, WiFi/BT, камеры и всякого другого. Вот тогда будет почти торт.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

OneDrive

А что в нем то плохого? Довольно удобно. Получше DropBox'а я бы сказал. И места дают бесплатного больше.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Получше DropBox'а я бы сказал.

Чем лучше?

И места дают бесплатного больше.

Ну должна же быть хоть какая-то фича и у них.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Чем лучше?

Веб интерфейс в дропбоксе дюже неинтуитивный. Да и на новых аккаунтах читал каталог Public убрали. Закидывал жене на OneDrive книжку, с первого раза понял куда и что нажимать и как ссылку получить, а вот с дропбоксом не всё так удобно.

Ну и места 15Гб бесплатных вместо 2Гб(Да, я знаю про квест как больше получить, но это геморрой знатный). Разница большая я бы сказал.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Закидывал жене на OneDrive книжку, с первого раза понял куда и что нажимать и как ссылку получить, а вот с дропбоксом не всё так удобно.

Про удобство спорить не стану - это скорее вкусовщина. А вот по поводу кросплатформенности у меня вопрос остался - оно умеет андроед и линукс?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А вот по поводу кросплатформенности у меня вопрос остался - оно умеет андроед и линукс?

Под андроид точно есть оф. приложение, а как иначе оно в Cyanogen'е предустанавливаться будет(хотя я уже читал опровержение - не будет)?

А под линукс вот такую приблуду нашел:

https://github.com/xybu/onedrive-d

Ну и оно еще Webdav умеет тоже.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну и оно еще Webdav умеет тоже.

Да, это плюс. Значит под линукс должно завестись без проблем.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.