LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему парни не верят что девушка сама может установить какой-нибудь из Linux`ов?

 , , ,


1

6

Имеется в виду «сама» - компьютер никто кроме нее не трогал, вся помощь была удаленной\дистанционной\виртуальной. Именно в это никто не верит. Почему?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

ну почему не умеет? у меня сестра как-то установила в домашний комп, я там забыл в приводе инсталлюху линукса, а она загружает, потом клацала далее-далее-далее..... ждала градусник, но потом таки не смогла загрузить.
инсталлюха грохнула разметку, форматнула диск на 2гб swap в голове и всё оставшееся под ext3 root.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Сядь за комп 90х, возьми дистрибутив того времени и все поймешь.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тут дело не в возможности. а в желании. справиться и с вендой можно. да только она аткое дерьмо, что проще её снести нафиг.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

справиться и с вендой можно

Ну так и из буханки хлеба можно сделать троллейбус и гонять по городу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тогда почему такая красавица вышла за вас замуж?

next_time ★★★★★
()

Именно в это никто не верит.

Ну я верю. Чего сложного, воткнуть компакт-диск и понажимать на «ок»? С этим справится любой худо-бедно вменяемый человек, пол не релевантен.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Скажу для публики: умнее меня точно, дальше определить сложнее, симпатичная как минимум (мне сложно смотреть сейчас объективно, но по воспоминаниям это одна из причин, почему я стал с ней встречаться).

Quickern ★★
()

Может сама, почему нет? Только редкой это нужно и редкая об этом задумается в общем.

eona
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

//Ну вот представь, что у тебя жена умней тебя. Тебе это надо?

Не знаю, не знаю. Знаю что гадливее и ядовитее раба никого нет.

Если она действительно не дура, не истеричка и нормальный человек, то почему нет? Мы сами делаем из женщин закомплексованных рабских существ, только из за паранойи что такими они хотят сделать нас. Шовинизм и жалкое довольство собой.

Семья это фабрика неравенства, если гос-во - тюрьма народа, то семья - тюремная камера. А в замкнутом помещении всегда кого то вытесняют к параше, в этом и суть воспитания. Однако нам уже сообщили что в древних обществах существовали и другие формы семей, а именно коллективные, а отцовской функции вообще не существовало, потому что никогда не известно кто отец. Нормально жили как то.

Просто наш порядок довольно мрачен, репрессивен и параноидален, это плохо, не надо в нем замыкаться.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от Deleted

//счас наоборот, бабы из мужиков хлюпиков и подкаблучников делают.

Это из за замкнутости пар.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну-ну) Если програмистов слушать, то хрена у тебя кластер на 1к+ пользователей стоять будет.

Вот эникеем быть сможет, согласна.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, гента по сравнению с LFS - легкая эротика. Например, у меня на ~amd64 трабл возник только с cmake, который блочил что-то. Замаскировал ту версию - и все гут.

Meyer ★★★★★
()

Я бы поверил, ведь в этом ничего сложного.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Дело не нем, а в том, как парни стремятся опускать

опускать

Словами-то не бросайся, если смысла их не знаешь! А то, что ты описываешь - банальный выпендреж, обычно кончается вместе с «переходным возрастом». Но не у всех, к сожалению.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Я не понял, что за тупняк ты пишешь, но я лично видел девушек, которые сами линукс ставили.

Quasar ★★★★★
()

Почему?

Мне тоже не понятно. Сможет, если это ей будет надо. Но я таких девушек не встречал. Дочь, сын и жена тоже не встречали, а они все взрослые люди.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это такая ситуация, в которой можно занять правильную позицию и собрать много профита.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато я знаю несколько. Более того, на сколько я помню (надо искать, искать лень) матожидание уровня интеллекта у мужчин и женщин равно, а вот дисперсия у мужчин больше.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Для взаимодействия с консолью не нужно иметь представления о работе своей ОС.

Я не так давно одной девочке убунту накатил, по-быстрому объяснил, где можно найти терминал, и дальше уже говорил, что набрать в терминале, если у неё возникали какие-то проблемы. Айтишница из неё пока что никакущая, но терминала не боится.

devsdc ★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

это если рядом кто-то подсказать может) Тогда и правда не надо. я без айтишного образования в подростковом возрасте, без интернета раз пять или шесть за месяц ломал какую-то раннюю версию убунты так, что только переустановкой мог вылечить.

Если б хоть минимальные знания имел - было бы гораздо проще.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я не знаю и знать не хочу, откуда вы черпаете свои знания. Я пользуюсь словами в их классическом значении, и рекомендую вам ознакомиться с ним :)

Jokie
() автор топика

Однажды одна девушка попросила установить ей Linux. Мы были сами дома, она была очень легко одета. Я установил Linux, обьяснил основные команды и ушел

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Хм, неужели самка на ЛОРе?
В продакшене, всем пофиг на твой размер сисек и цвет волос.

Не дай мне Всевышний быть такой особой женского пола.

Jokie
() автор топика

Это все потому, что стёб понимает такой же процент девушек, который умеет ставить линукс. Тебе предложили игру «вау, невероятно», а ты приняла эти слова как истинные. Итог: ты и эти парни — ССЗБ.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

На тот момент я не видел подвоха. Надеюсь его не было

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Зернышки не нужны. Можно точку маркером поставить. Цеплята (особенно бройлеров) пятно от семечка толком не различают и будут его долбить до опупения. Проверено.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

На этот?

Ты вот лучше мне расскажи, что заставляет людей вместо косой черты / ставить обратную косую черту \? Тот же вопрос про ` против '.

Ничтожный вопрос. Но так и быть, чтобы вы совсем не расстроились и не объелись булочек, отвечу. Что заставляет - удобство, банально.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Однажды в общаге попросила местного админа помочь настроить мне сеть. Он пришел такой бодрый, схватился за мышку... Ой, а что это? Линукс, говорю, Fedora 6. Линукс? Ну это тогда не ко мне...

Так и пришлось самой неделю копать что такое маршрутизация и как переложить гентушные костыли на нормальные network-scripts.

А кто как был одет - не помню.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вы с ТС не вынудите меня на гендерные разговорчики

vertexua ★★★★★
()

Кто так верит? Идиоты какие-то.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Что заставляет - удобство, банально.

Когда удобство заставляет писать «малако» вместо «молоко», это называется безграмотностью. Не уверен, правда, можно ли применять это к ошибкам в пунктуации.

i-rinat ★★★★★
()

Парни, которые в этом уверены - дно. /thread

stevejobs ★★★★☆
()

а ты точно девушка, чем докажешь?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Исключения крайне редко встречаются. Так редко, что даже не знаю примеров...

я надеюсь твоя жена лор не читает, ато можешь нарваться на хороший скандал)))

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

он живёт там, где ударить жену молотком в норме вещей... поэтому ему бояться нечего.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

естественно, будет учить фрактала генту ставить

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Стоп, тогда всех людей, учившихся в автошколе можно считать авто-механиками (там же объясняют устройство автомобиля)?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Повторяю. Будьте добрее, и жизнь вам улыбнется.

Jokie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.