LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли таблетки, которые тебя сделают «роботом»?

 , ,


0

1

Тут недавно обсуждали депрессию, но вот у меня проблема похуже, уже 2 день не могу ничего делать сознательного, сегодня хотел заменить hdd в ноуте на ссд, и поставить на zfs ось, но так и не сделал, банально сил себя заставить не нашлось. Прочитать ман новый тоже сил нет. Сижу читаю мангу, периодически открывая лор. Какими таблетками себя можно заставить только дуплить мануалы и доку. Ибо посмотрел, ещё где то разной хрени 3000 страниц читать и запоминать частично.

☆☆

Есть ли таблетки, которые тебя сделают «роботом»?

галоперидол?

Lincor
()

галоперидол, гальдол.

dk-
()

забей..то есть запей, а точнее запой .. «спасут отца русской демократии» :-)

на самом деле тебе всё «осточертело» но боишься себе в этом признаться - надо действительно крепко (но не долго) бухнуть и резко сменить обстановку - «в деревню,к тётке, в глушь, в Саратов»

MKuznetsov ★★★★★
()

А есть таблетки, которые тебя сделают котом?

Если нет, то почему?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Satou

О_о да для меня 5 часов сна это уже что-то, я устану смотреть в потолок, я уже давно сплю по 3-5 часов в сутки.

erzent ☆☆
() автор топика

Они в РФ запрещены.

Какими таблетками себя можно заставить только дуплить мануалы и доку.

Немного не так работают.

x3al ★★★★★
()

Какими таблетками себя можно заставить только дуплить мануалы и доку.

Нету таких

/thread

Harald ★★★★★
()

Сижу читаю мангу, периодически открывая лор

Личность дотера/онимешника окончательно вытеснила личность сисадмина. С другой стороны, после всех потоков вранья не верится в полный катарсис, скорее всего очередная провокация.

outtaspace ★★★
()

Чувак, сходи в доктору. В Питере же живёшь.

1. Терапевт
2. Эндокринолог
3. Невропатолог
4. Психотерапевт

У всех есть куча таблеток, которые часто избавляют от описанного тобой.

Ну или тебе правда надо почитать мангу и ЛОР и просто отдохнуть.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

да для меня 5 часов сна это уже что-то, я устану смотреть в потолок, я уже давно сплю по 3-5 часов в сутки.

Точно к доктору.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

я ток недавно в алмазова был у кардиолога, сказали гипертония усиливается, надо худеть, а то 92 кг при росте 178 слишком много, и назначили новое снотворное.

erzent ☆☆
() автор топика

Залдиар еще не предлагали? Правда, акуратнее, батенька, аккуратнее.

deep-purple ★★★★★
()

Какими таблетками себя можно заставить только дуплить мануалы и доку.

Испытанное народное средство — подзатыльники.

morse ★★★★★
()

Баба нужна.
Для удовлетворения похоти.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Проверь связь инсулина и сахара, например. Тесты на инсулинрезистентность. Куча народа живёт с повышенным инсулином и с недостатком усвоения глюкозы при формально хороших анализах, а это убивает.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

К стати дело может быть в бессимптомном заражении бактериями.
Купи полоскалку для зубов «Стоматофит»,разведи 5 мл в кружке воды и выпей вместо пива,заедая большим количеством пиши.
(Чтоб живот с печенью не прожгло).
Через раз другой может помочь.

И как вариант с уточнением бактерии забралися в яйца и снизили выработку спермы.
в результате гормоны копятся,спермы для их вывода нет.
Ну конечно Стоматофит их подвыведет,но не полностью.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Harald

ну а какие ещё, правда и настоящие доктора тоже не особо, у меня кардиолог мою жену дольше опрашивала чем меня, запретила мне пить каптоприл, тк из-за него у меня предположительно бессонница, правда я не могу понять, каким боком он к ней.

erzent ☆☆
() автор топика

Есть ли таблетки, которые тебя сделают «роботом»?

Есть.

...Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.

Три раза в день в течение многих месяцев я был свидетелем одной и той же сцены, но не мог к ней привыкнуть.

— Что сегодня, — спросил я, — морфий или кокаин?

Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.

— Кокаин, — ответил он. — Семипроцентный. Хотите попробовать?

— Благодарю покорно! — отрезал я. Холмс улыбнулся моему возмущению.

— Возможно, вы правы, Уотсон, — сказал он. — И наркотики вредят здоровью. Но зато я открыл, что они удивительно стимулируют умственную деятельность и проясняют сознание. Так что их побочным действием можно пренебречь.

sudo
()

Риталин в РФ продается? Сонапакс еще, вроде, похожим воздействием обладает.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от sudo

шутить изволите девушка, а я за сегодня уже прочёл более 300 глав разной манги....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Yay! Лучше, чем могло бы быть.

распространено это очень широко.

1. Инсулинрезистентность есть абсолютно у всех. Это абстрактная хрень, которая показывает эффективность 1ЕД (ЕдиницыДействия) инсулина. Читай внимательно: «абстрактная хрень».

То, что у этого жиробаса-гипертоника инсулинрезистентность (абстрактно) выше, чем в среднем по больнице — вероятно (иначе он бы не был жиробасом-гипертоником).

2. Ты вообще в курсе как углеводный обмен + инсулин сказываются на работе ЦНС?

Ответ — никак. ЦНС — инсулиннезависимая система. И что бы у него там не творилось в эндокринке, к его затупонам это не имеет никакого отношения.

3. Поясни пожалуйста вот это свое высказывание

Куча народа живёт с повышенным инсулином и с недостатком усвоения глюкозы при формально хороших анализах, а это убивает.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это ты терапевту рассказывай, а не ЛОРовским диванным войскам.

И жиробасом называй себя.

LOOOOOOL

Stil ★★★★★
()
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)

Ритмичная музыка, например электроника, можно некоторый индустриал. Я так экзамены ботанил по 18 часов в сутки.

Lordwind ★★★★★
()

Забей, гамай в доту и будь в жопе.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

О_о да для меня 5 часов сна это уже что-то, я устану смотреть в потолок, я уже давно сплю по 3-5 часов в сутки.

Вот она, причина.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

это я уже не исправлю, семейное, дед в 83 года тоже не спит почти.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

ЦНС — инсулиннезависимая система.

Зато зависит от глюкозы, которая зависит от инсулина в том числе. Счас пруф не найду - было исследование преступлений с немотивированной агрессией - бОльшая часть оказалась совершена диабетиками.

Поясни пожалуйста вот это свое высказывание

Человек постоянно хочет есть, вес не сильно выше нормы, ест не больше чем нужно, постоянная усталость, температура и высокое давление. Из-за «хочет есть» кидается на людей. Сахара в крови в норме, инсулина в норме. Начинает есть метформин - нормальный человек, довольно быстро здоровеет.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

у меня кровь на сахар берут постоянно, да много на что ещё, тк у многих родственников рак.

erzent ☆☆
() автор топика

кокаин

Посмотри Страх и ненависть в Лас-Вегасе, там подробная схема как работать и не спать неделю

invokercd ★★★★
()

И тебе прописываю бамбуковую палку

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как же отходняк?

Ну так это будет потом, а для

заменить hdd в ноуте на ссд, и поставить на zfs ось

За глаза, ещё и времени вагон останется,

petyanamlt ★★★★
()

Есть ли таблетки, которые тебя сделают «роботом»?

НЛ с сильной работой в сторону D2 рецепторов.

но так и не сделал, банально сил себя заставить не нашлось.

Поджопник и мемантин.

Называй треды менее неоднозначно в следующий раз.

Deleted
()

уже 2 день не могу ничего делать сознательного,


О чём переживаешь, что заставляет тебя суетиться? Точно второй?

bekon33
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вкратце, может ли навредить мемантин здоровому человеку? (здоровому - в смысле, без альцгеймера). Какой эффект производит?

stevejobs ★★★★☆
()

У меня такая фигня постоянно последний год-два.

Отрефлексировал, что лично для меня причина следующая: текущая деятельность кажется моему сознанию (каким-то частям личности, не всем) черезвычайно вредной. Поэтому при попытке что-нибудь такое сделать (н-р ответить клиенту на письмо), подсознание сразу же где-то внутри головы нажимает кнопку cancel, и действие отменяется. «Делать сайты - это бессмысленная фигня, прекратить немедленно.». «Отвечать клиентам на письма - бессмысленная вредная фигня, прекратить немедленно.»

Проблема тут в том, что взять и осознанно отказаться от работы нельзя. Я же почти ничего не умею делать кроме того что сейчас - останусь без работы - останусь без средств к существованию и сдохну в канаве. Т.е. часть личности, отвечающая за планирование позитивных действий не может предложить альтернатив.

Полученный конфликт частей личности внутри головы приводит к огромной потере сил, неспособности делать четкие решения, итп. В результате таких неуправляемых действий жизнь становится всё хуже и хуже (иначе говоря - уменьшается количество доступных выборов).

Пока что я лечу это тем, что тупо ищу в текущей активности положительные черты. Например, прежде чем отвечать на письмо - нужно прочитать психологическую книжку с каким-нибудь исследованием, и попытаться использовать это знание при ответе на письмо (ну или вставить хоть какую-нибудь мимолетную аллюзию). Деятельность от этого не становится менее бессмысленной, но фокус внимания пермещается на другие вещи, и это позволяет обмануть конфликтующие части личности, оттянуть кровавую развязку.

Правда, кровавая развязка всё равно наступает, и приводит к полной неработоспособности на какое-то время - приступам уныния от бессмысленности существования, страхом смерти итп.

Что с этим сделать - понятия не имею.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

да я думаю, проблема не в отходняке, а что ТС-у они не помогут, будет с удесятерённой силой строчить новые темы на ЛОРе и читать мангу без сна и отдыха, а не

только дуплить мануалы и доку

:)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Отрефлексировал, что лично для меня причина следующая: текущая деятельность кажется моему сознанию (каким-то частям личности, не всем) черезвычайно вредной. Поэтому при попытке что-нибудь такое сделать (н-р ответить клиенту на письмо), подсознание сразу же где-то внутри головы нажимает кнопку cancel, и действие отменяется. «Делать сайты - это бессмысленная фигня, прекратить немедленно.». «Отвечать клиентам на письма - бессмысленная вредная фигня, прекратить немедленно.»

Что-то такое есть, да :) Я думаю, оно к характеру осуществляемой деятельности инвариантно, можно для любой работы придумать обоснование, почему она говно и делать её не нужно

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.