LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Loki13

Просто меня это не напрягает.

Кроме прочего, это вредно для здоровья.

Sadler ★★★
()

Бронза по всем пунктам точно. Возможно серебро, хотя в беге сомневаюсь. На золото не потяну, после зимы немного ослаб, ща велосезон начнется, подтяну физуху.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Nervous

тогда лимончеллу из 30-миллилитровых стопариков. Но с интервалом и закусью. А то если я подряд 20 стопарей выпью, то минут через 15 пойду спать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наш человек!
Даёшь пиво! Светлое и лёгкое, как позитивное мироощущение.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Самое Ъ — это хороший самогонум, из гранёного стакана. Поллитру тяпнуть с условной закуской, а потом машину с мебелью разгрузить и ничего не грохнуть. Вот это норматив на золото.

Hurenweibel ★★
()

Почему женщинам стандарты ниже? Проклятые женоненавистники опять пытаются их опустить.

Смогу все кроме бега. На бег километрами всегда дыхалки не хватает, а короткие дистанции норм.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Интересно, ответит ли в этой теме sudo?

Нет, не отвечу.

sudo
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Оно даёт какие-то преимущества при поступлении в вузы. Т.е. создаётся неравенство, и чтобы не потерять своё место абитуриенты будут вынуждены тоже сдавать ото.

И что в этом плохого? Нормальные естественный отбор. Вот когда товарисчам с нетрадиционной ориентацией дают бонусы - вот это реально джискриминация.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Зачем в 2015 году качать мясо?

Чтобы не почить как вид. Скоро моллодняк и размножаться виртуально будет, не отрывая жопу от компа.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

Какое имеет значение для образования, пробегаешь ты на секунду быстрее или медленнее? Для спортсменов есть специальные вузы, где тренируют тушку вместо учёбы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты такой интеллектуал, то какую тебе могут составить конкуренцию «тренированные тушки»? А если обычный середнячок... Ну извини, ты не прошел внутривидовой отбор.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

в здоровом теле - здоровый дух же =).

а какие, кстати, преимущества и в какие вузы дает ГТО? не в институты/академии/училища вс, мвд, мчс часом?

где это вообще можно посмотреть, ибо в ссср я сталкивался только с отсевом абитуры мужского пола по состоянию здоровья. что-то там с военной кафедрой было связано .а про отсев по гто первый раз слышу.

да, сам в свое время сдавал гто, было интересно. ничего плохого в возвращении гто в школы нет.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от conalex

в здоровом теле - здоровый дух же =).

Нехорошо приводить только половину поговорки. Правильно так: в здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух.

а какие, кстати, преимущества и в какие вузы дает ГТО?

Вот хз. Я только читал новости, когда его только собирались вводить, и тогда предполагалось что он будет давать преимущества для всех вузов.

в ссср я сталкивался только с отсевом абитуры мужского пола по состоянию здоровья. что-то там с военной кафедрой было связано .а про отсев по гто первый раз слышу.

В СССР же ГТО вроде обязательным был. Поэтому не было необходимости в поощрениях вроде отсева при поступлении. А сейчас если не придумать каких-то плюшек, никто этой фигнёй заниматься не будет.

Я не против спорта как такового. Кому нравится, тот им и так занимается. Но какой профит от сдачи норм, в упор не вижу. Показать всем в интернете^W стране, что ты это сделал?

vurdalak ★★★★★
()

https://meduza.io/news/2015/04/09/effektivnost-gubernatorov-budut-otsenivat-p...

Объясняя важность сдачи норм ГТО для государственной политики, авторы доклада сообщают, что в России около половины населения страны страдает лишним весом, а физическое состояние половины призывников не соответствует требованиям Минобороны. В итоге, говорится в документе, население чаще болеет и наблюдается «общее ослабление генетического потенциала нации».

Верховный лидер грустит, когда нация вырождается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правильно так: в здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух.

да ладно.

В СССР же ГТО вроде обязательным был.

в мое время гто обязательным не было. помню, что сдавали в какой-то праздник всей школой, было весело и никто после не докапывался насчет «сдал/не сдал».

Зачет по физре с элементами начальной военной подготовки и сама нвп были обязательными, да. В том смысле, что проходили это все, кто не имел медицинских противопоказаний. Это было серьезно.

Что вспомнилось: офп, кроссы, строевая, рытье окопов, регулярные стрельбы из мелкашки и не просто, а на результат, перед выпуском из калашей дали пошмалять, калаши на ураках разбирали на время. Военрук, кстати, был у нас просто отменный мужик, уважали его конкретно. Это я к тому, что военно-патриотическое воспитание было поставлено, а гто к нему если и имело отношение, то весьма посредственное.

Но какой профит от сдачи норм, в упор не вижу.

тогда таких вопросов не задавали =) всего лишь обыденность, как на демонстрацию сходить или макулатуру сдать.

Я не думаю, что нынче гто возродится в каком-то новом свете, ну, поговорят с годик, приживется - хорошо, не приживется - да и х сней.

без нвп от нее толку мало.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ОБязаловки не было. Хотя, Это информация на 80-е годы.Могу ошибаться.

an-ha ★★
()

ГТО

абсолютно ненужная хрень. И да, рашкопроблемы.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

да ладно.

По сути может и неправильно, но поговорка звучала так. Вторую часть выкинули позже.

начальной военной подготовки

В чём она состояла?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Насчет поговорки спорить не буду, ибо ни о чем.

В чём состояла нвп? Это был предмет с раздельным обучением для старших классов в учебных заведениях среднего звена(школы, пту, техникумы).

Был учебник страниц на 150-200. Изучали основы военной службы, требования уставов, воинские специальности, звания, должности, легкое вооружение (гранаты, винтовки, автомат), средства защиты, способы защиты от омп, изрядно было гражданской обороны. На практике - строевая, стрельбы, военно-полевые сборы под началом армейских (не учителей). Девчата в это время, на сколько я знаю, изучали чего-то там по медицине.

На должность учителя нвп брали офицеров запаса, он держал связь с военкоматом, организовывал допризывные мероприятия (осмотры, тесты и т.п.). Вербовал в военные училища кого потолковее. Если не чмо и реалный офицер, пацанва к таким тянулась. Вобщем, фактически представитель от ВС в учебном заведении.

Как-то так.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Изучали основы военной службы, требования уставов, воинские специальности, звания, должности, легкое вооружение (гранаты, винтовки, автомат), средства защиты, способы защиты от омп, изрядно было гражданской обороны. На практике - строевая, стрельбы, военно-полевые сборы под началом армейских (не учителей). Девчата в это время, на сколько я знаю, изучали чего-то там по медицине.

Стратегию/тактику хоть немного изучали? Разбирали ключевые бои хотя бы второй мировой?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тактику на уровне стрелкового отделения изучали вроде. Как себя вести на поле боя, как маскировться, защитные сооружения типа окопчиков, система подчинения и т.п.

Тактику общевойскового боя - нет, конечно, это слишком=).

Короче, по идее после нвп, ты должен был придти в армию как домой, не быть там ущербным в плане каких-то элементарных навыков и знаний. А военное образование было именно начальным.

Разбор ключевых боев времен великой отечественной - не припоминаю, это тоже не для средних умов, если серьезно подходить, для школоты сложно и скушно будет. Но у нас военрук был кондовый, повоевать даже успел, на флоте служил. Такой человек сам по себе кладезь всевозможных жизненных историй. Так что скушно не было =).

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если уж говорить о дискриминации, могу поведать тебе такую историю.

По окончании универа я пошел сниматься с учета в военкомат (ибо иногородний). Там мне вручили повестку с красной полосой, явиться тогда-то туда-то, имея на руках то-то. Я не имел желания бегать от товарищей в погонах, честно и скурпулезно выполнил все, что предписывалось, явился как штык, прошел медосмотр. Предстал перед комиссией, где мне вежливо сказали, что к службе в рядах я не пригоден по медицинским показателям и посоветовали не расстраиваться, предложили зайти через пару-тройку дней за военником.

Вот только военник этот я ждал месяца три или четыре. Само собой пытаясь в это время устроиться на работу. Так вот без военника устроиться на какой-нибудь даже вшивый завод, не говоря уже про серьезные конторы было просто нереально. Собеседование по специальности, все хорошо, -«а вы в армии служили?», -«нет», «а почему? военный билет есть?», -«жду, вот-вот.. комиссию прошел уже...», -«да? что ж... ждем вас, приходите, когда получите.»

так то =).

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

А как они аргументировали такое долгое ожидание военника? Как минимум справку какую-то должны же были выдать вместо него.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дык.. справка работодателю нахер не уперлась, ему военник подавай... по справке на работу не оформишь же.

А в военкомате том несчастном приключился обычный такой приступ бюрократии, то у них там в отпуске кто-то, то еще чего...я уж не помню. Но добиваться я туда ходил не менее ответственно, чем на призыв =). До ругани доходило. Не каждый день, конечно, но связь держал как мог =). Пройдя комиссию в сентябре, военник я к нг получил или сразу после.. не помню.

Бюрократия во все поля, что тут скажешь. И да, это скорей всего было отчасти и по моей вине, возможно, нужно было активнее им досаждать или подмазаться к секретарше какой на худой конец. А может, я им просто не понравился =).

conalex ★★★
()

Думаю на бронзу сможет сдать большинство.

doomgl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.