LINUX.ORG.RU

Порой сильно удивляюсь на чем люди деньги зарабатывают. Даже завидно немного, что я так не могу.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Даже завидно немного, что я так не могу.

Да, 30 млн. хомячков. Прога стоит 7,99 USD. Ладно, пусть будет 5 баксов. 30 mio * 5 = 150 mio USD. Пусть еще слили 50 лямов. Итого: прибыль 100 000 000 USD. Эх, да самому как-то обидно, что не могу разводить себе подобных животных на деньги. Это ведь талант.

Root-msk ★★★★★
()

Молодцы че. Хомячки рады и спокойны

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

каждый честный человек потенциальный педофил и террорист

Harald ★★★★★
()

И что характерно, для целевой аудитории этого достаточно. Ни одна программа не может открыть «зашифрованный» таким образом файл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Vim наверно сможет. Только первые пара строк будут странноваты.

Klymedy ★★★★★
() автор топика

NQ Vault? Это та хрень, которая перемещает файл в свой приватный сторадж и потом раздаёт их после ввода пароля через интенты???

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ну на самом деле, не ненавидеть же их.
программа свою заявленную функцию выполняет. мошенничество в чем?

sehellion ★★★★★
()

Во-вторых, насколько можно доверять обзорам в специализированных изданиях? Понятно, что большинство из них оплачены, и это само по себе неплохо, приложения нужно продвигать. Главное, чтобы они были более-менее объективными.

Это фейспалм не хуже XOR-шифрования.

tailgunner ★★★★★
()

пользователи проприетарщины получили по заслугам.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У вас сломался детектор сарказма? Или у меня?

Klymedy ★★★★★
() автор топика

А разве в андроиде нет встроенного шифрования всего диска? Зачем нужны все эти приблуды? Поставь пароль на телефон и всё.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Хомячкам проще поставить приложение, чем рыться в настройках.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

А как шифрование всего диска работает? Во время работы системы у того, кто пользуется устройством есть полный доступ ко всему. Это же, как я понимаю, может скрыть личные(или не личные) фоточки и видео от детей, жены, друзей или того, кто взял устройство в руки.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А как шифрование всего диска работает?

По идее шифрует диск, используя пароль пользователя.

Во время работы системы у того, кто пользуется устройством есть полный доступ ко всему. Это же, как я понимаю, может скрыть личные(или не личные) фоточки и видео от детей, жены, друзей или того, кто взял устройство в руки.

Телефон в общем то достаточно личная штуковина, не надо никому его давать. Если вдруг надо дать попользоваться, насколько я знаю, в андроиде есть поддержка нескольких аккаунтов. Не знаю, как она с шифрованием взаимодействует.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А разве в андроиде нет встроенного шифрования всего диска? Зачем нужны все эти приблуды? Поставь пароль на телефон и всё.

Вводить его надо при каждой разблокировке, что довольно муторно. Проще поставить приблуду на определённые приложения\данные. От случайного доступа по типу «о, дай посмотреть» и HD-пацанов вполне защитит, другое дело, что тут под соусом серьёзной (да хоть на цену глянь) защиты подаётся полная херня.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Вводить его надо при каждой разблокировке, что довольно муторно.

Вводить его надо при загрузке, после чего он запоминается. При разблокировке вроде рисуется фигурка на поле 4x4.

другое дело, что тут под соусом серьёзной (да хоть на цену глянь) защиты подаётся полная херня.

Серьёзная цена это двадцать тысяч баксов за какую-нибудь оракловую лицензию. А 10 баксов это так, пиццу скушать :) Разбаловали мобильные маркеты людей, с такими копеечными ценами только миллионными тиражами и можно заработать деньги. Печально это.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Вводить его надо при загрузке, после чего он запоминается. При разблокировке вроде рисуется фигурка на поле 4x4.

Он, вроде, не даёт ставить фигурки и простой свайп, если используется шифрование.

А 10 баксов это так, пиццу скушать :)

Тем не менее для мобилок это серьёзная сумма. А особенно с учётом качества исполнения.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Если вдруг надо дать попользоваться, насколько я знаю, в андроиде есть поддержка нескольких аккаунтов. Не знаю, как она с шифрованием взаимодействует.

Вот и объясняй жене почему ты ей отдельный акк выделяешь и что на самом деле это не потому что ты не хочешь чтобы она фотки любовницы увидела.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.