LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто-нибудь жил с родителями не по материальным соображениям?

 , ,


1

3

Есть ли тут те, кто, будучи взрослым, какое-то длительное время жил с родителями, но при этом не из-за материальных соображений? Под материальными соображениями понимается не только вообще невозможность приобрести или снять отдельное жильё, но и позиция: «да, это хорошо, но слишком дорого, оно не стоит того». Это тред тоже не о них.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Если родители при деньгах, то почему нет :3

Правда, в возрасте за 20 уже точно не проканает.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так она тебе не даст, если за стеной твои родители.

дать-то она может и даст, но это будет плохая негодная тян :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Нафиг тебе лес и озеро?

Я летом каждые выходные на 3 дня(пт-вс) уезжаю на лес и озеро с палаткой. А так бы можно было далеко не ходить так сказать.

Нафиг тебе площадь огромная ,что ты с ней делать будешь?

Баня, бассейн, площадка для отдыха, беседка на берегу и беседка у леса. Выйти теплой летней ночью и посидеть на природе, что может быть лучше?

куда пилить на работу долго

Вот имея всё это я очень бы при это на работу сомневаюсь что ходил бы 5\2. В идеале еще и работать из дома, ну или совсем не работать, а сдавать пару квартир в городе и на это жить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так она тебе не даст, если за стеной твои родители.

В квартире где 1,5 комнаты - наверное да, а вот если у тебя свой этаж в доме, то почему нет?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Муравьи работают

Белыми людями в наше время обычно не рождаются, а становятся, так что работать нужно еще больше и больше. Вот и есть влажная мечта заработать достаточно и жить на ренту.

с рабовладельческим менталитетом.

Да, детка, я такой. Хотя рабов бы не хотел, если честно, а вот достаточно денег чтобы платить обслуге, это да.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

небольшим штатом обслуги

Мэриленда на всех хватит.

olibjerd ★★★★★
()

Живём с братом отдельно от родителей по одной простой причине — дома нечего делать.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Самый оптимальный вариант — деревенька посреди высокоурбанизированного района. Тут и поместье, и ехать далеко не нужно.

olibjerd ★★★★★
()

Жили с женой, у меня с мамой. Во-первых, квартира моя (документы есть) и жаба давила платить, ещё и за заведомо худшие условия (из центра за МКАД), во-вторых причин переезда кроме «хочется попробовать отдельно» по сути не было.

Если родим, 100% переедем обратно, ибо на троих+аренда моей зп тупо не хватит, да и лишние руки будут.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

Есть ли тут те, кто, будучи взрослым, какое-то длительное время жил с родителями, но при этом не из-за материальных соображений?

обычно после 40 уже крыша начинает ехать конкретно. Притом так, что невозможно больше пары часов рядом находиться.

то говноящик на 0db слушают весь день. То старое барахло, которое никогда непригодится и мешается под ногами, невыкидывают. Тоже самое со сломанными вещами/бытовой техникой, вообще пользоваться невозможно ничем, предлагаешь купить новую (всмысле за мои деньге), отнекиваются и обещают старое починить.

это мазохизм, а не житье.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так она тебе не даст, если за стеной твои родители.

не надо свои проблемы перевешивать на окружающих - _тебе_ не даст, не значит, что никому не даст, да.

а по сабжу - жить отдельно куда приятнее, даже с детьми. особенно с детьми.

George
()
Ответ на: комментарий от n_play

т.е. детям, рожденным родителями «за 30», ты предлагаешь съезжать в возрасте 7-10 лет? вообще, у тебя весьма странное восприятие окружающей действительности

George
()
Ответ на: комментарий от George

т.е. детям, рожденным родителями «за 30», ты предлагаешь съезжать в возрасте 7-10 лет? вообще, у тебя весьма странное восприятие окружающей действительности

не, дети в силу своих особенностей и некритичности мышления немогут воспринимать неадекватность и хоть как-то воздействовать. Ну и неособо мучаются от этого.

с приходом подроскового периода начинается всё обычно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В квартире нельзя почувствовать себя свободным человеком. Нельзя шуметь в любое время суток, слушать громко музыку, пользоваться электроинструментом. Завести собаку в квартире большой гемморой. Всеми коммуникациями полностью зависишь от государства. Отключат в квартире отопление - будешь мёрзнуть, а в своём доме можешь сам топить в любое время. В случае войны, жители квартир обречены на голод, а в частном доме можно иметь огород и хозяйство. В общем, я бы ни за что не променял свой частный дом на квартиру.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от n_play

если что, слегка за 40 подходит под критерий «средний возраст», никаких психических отклонений при этом обычно не происходит. в то время как в переходном возрасте подросток обычно неадекватен, да. или ты как раз с точки зрения подростка оцениваешь, а не взрослого человека?

George
()
Ответ на: комментарий от George

хотя. Если учесть чем они питаются (как качественно, так и количественно), то детей следует строго отдельно приготовленной пищей из продуктов неихнего рациона кормить.

чтоб потом удивлений небыло, что ничего не ест (из ихней еды) и худой, либо (что очень редко) нямкая и урча слишком много жрёт.

n_play
()
Ответ на: комментарий от George

никаких психических отклонений при этом обычно не происходит. в то время как в переходном возрасте подросток обычно неадекватен, да. или ты как раз с точки зрения подростка оцениваешь, а не взрослого человека?

конечно, как подросток.

это ведь нормально, хранить какой-нибудь проигрыватель, с профуканными колонками и гору запиленных, попрыгивающих пластинок, которые нетрогались десяток лет.

тоже самое со старой одеждой. Уже 4 шифонера забиты шмотом, который даже на помойку стрёмно тащить (бомжи увидят - засмеют). Притом тоже, неприкасамый шмот. Всякие обувь/подушки/одеяло/пальто/шубы от пра-родителей и лишь иногда чуть поновее.

про гараж/сарай даже вспоминать тяжко. Просто схрон ненужностей. Один раз удалось как-то найти контакт и начать разгребание барахла, но на второй неделе у меня энтузиазм закончился и слишком уж сопротивление началось дикое.

из хорошего, например удалось отработанные детали (именно отработанные, не запчасти, а старые изношенные) от старой автоповозки утилизировать, которая уже лет 15 как несуществует и ездят на совсем другой. Ну и конечно мешок новых для неё там попался (ох и драма была)

подросток, да.

n_play
()
Ответ на: комментарий от George

кто-то, родители. Незамечал?

как минимум недостаток белка, и излишек углеводов. И потом сами удивляются, отчего это жир растёт, а мышцы тают.

n_play
()
Ответ на: комментарий от George

а по сабжу - жить отдельно куда приятнее

приятнее, потому что ты можешь поменять всё так как хочешь. А не терпишь эти зафуканные занавески, в которые даже сморкнуться стрёмно. и прочий подобный стафф.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

было бы чудесно отучиться говорить за всех, например. если эти проблемы есть конкретно у тебя, это вовсе не значит, что они касаются кого-то еще. и да, у меня своя семья, у моих родителей своя, встречаемся по выходным, проблем нет.

George
()
Ответ на: комментарий от invy

я вообще слово фройляйн слышал только от пожилых, и то, если они хотели эту самую фройляйн отчитать/по шее надовать/пристыдить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от George

и да, у меня своя семья, у моих родителей своя, встречаемся по выходным, проблем нет.

так я и говорил, что пару часов в неделю можно перенести. Больше, всё, начнёшь замечать всю неадекватность и чушь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я съехал будучи школьником. Поступил после 9ого класса в школу интернат в 200км от родителей. Где-то около 2х лет жил в этом инернате, а потом как исполнилось 18, так сразу и съехал на хату.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от George

а еще с возрастом метаболизм замедляется.

если будешь есть один хлеб и суп (99% вода), чередуя макарошки с картохой, то много что замедлится :)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Да и вообще девушки - это выдумка, их научное существование до сих пор не доказано

Кем не доказано? Девственниками ЛОРа что ли? =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я вообще сторонник семейного поместья, где у разных поколений разные части(этажи, крылья) дома.

а вот это вообще ааад, ибо лучшие соседи те, о существовании которых даже и не подозреваешь.

Deleted
()

Что значит нематериальные соображения? Тут нужно все подвести под общий знаменатель и задать вопрос, а стали бы вы жить в одной комнате с родителями? Лет до 50-60-ти. И кто первый забудет о «нематериальности соображений».

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Чтобы у тебя в жилище всё было только по-твоему.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

1) Таджикам

2) Комнаты же продают. Можно по соглашению собственников или через суд превратить долю в комнату (если она тянет на комнату), и продавать как комнату.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.