LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!

 , , , ,


5

5

Вдохновило меня на написание этого сообщения другое сообщение опубликованное пользователем web0_0 в теме Требуется ведущий специалист на удаленную работу в дата-центр расположенный в Европе

Вот собственно мой ответ:

НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ!

Грёбаные менеджеры по продажам, персоналу и продажам персонала вы там совсем обкреативились что ли?! Или вы постигли умение эффектного управления процессами не вникая в их суть!? НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗЛИТ, ЖЕЛАНИЕ ЗАЛЕЗТЬ В ДУШУ!!! Зачем мне быть интровертом или экстравертом, как интроверт будет работать в команде? Зачем вы требуете веру?! Какая разница во что человек верит!? Ты понимаешь что некоторые из тех требований которые ты описал соответствуют очень умному человеку, которому в принципе можно позволить не понимать субординацию, ибо большинство умных и особенно талантливых людей не переносят, для них это просто идиотская условность придуманная для ското-людей.

Эй вы там! Менеджеры по персоналу и продажам персонала! Прочитайте это и поймите что вы гoвнo! Притом тупое и незаслуженно претендующее на роль мозга общества!

А вот критические замечания полные ненависти:

Для вас Суббота и Воскресенье такие же плодотворные дни как и остальные (вы не залегаете в спячку и не уходите в беспробудное веселье).

Зачем тогда жить?

интроверт

А тебя это сношает?

идеальное логическое мышление

Идеал не достижим, человеком по крайней мере.

стремление к перфекционизму

Обычно за это и увольняют.

особый тип мышления

Если бы это было бы основным и главным требованием. Ну тогда можно было бы!

желание быстрых изменений

Изменений чего?

вера в дело и себя

Идеальное логическое мышление и вера не совместимы.

проактивность

Это как? Я слышал это слово в рекламе кошачьего корма и подгузников. Что это такое?

лояльность

«Работать в нашей компании большая честь» ?

эффективность

Сферическая в вакууме? Это точно не требования к каким нибудь космонавтам или баблонавтам?

способность точно понимать не задавая вопросы

Это как? Делать предположения и гадать? Но тогда это не логическое мышление, а мистическое.

четкое понимание субординации

Два раза приседать и говорить «Ку!» надо?

работа в команде

В команде таких же профессионалов? Или в команде креативных менеджеров составивших это объявление и перечисливших свои влажные фантазии?

делегация, практический опыт

Перепоручать, ЛЕГКО!

быстрое обучение

Ну ясен пень! Чтоб сработаться с теми кто составил такое креативное объявление, надо многому научиться. (типа это был сарказм)

Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, может быть, он гений, которые сделает производственную линию «из говна и палок» (с). Осталось только увидеть бизнес-план.

Хотя, dk- он уже сказал, что не хочет с ним работать. Видимо, инвесторов слишком много. Не знает, у кого денег взять.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да производственную линию мы втроём уж как-нибудь. Мне интереснее, у него действительно ноу-хау какое-то?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Слушайте, посоны, у меня тоже перспективный бизнес и не хватает всего 500 руб до пол... на бумагу чтоб распечатать бизнес план. Вам киви кошелек в личку писать?

J ★★★★
()

Что за дебилизм этот web0_0 там написал? Охренеть, простынища! Они там, наверное, тому гению, которого на работу берут, по 3 ляма зеленью в неделю платят?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дык у него на бумагу нет! А мне хватит и в почту электрическую. Мы за полиэтилен^Wэлектронный документооборот!

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Может, он это, кинестетик. Не воспринимает, если не написано руками.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как будто ты соседей по квартире больше будешь видеть. Хотя, если ты из неё вылезать не планируешь в нерабочее время...

Дело не в больше или меньше, а в том что шде то надо расслабляться каждый день.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не деньги. Бизнес-план есть?

Подробного не делал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Собрать ты что-нибудь собрал? Или только методы придумал?

Не собрал ещё. Собственно надо провести исследование что бы узнать какой из этих методов лучше и проще.

Кажется, я знаю, в каком месте будет «ой, это было программой не предусмотрено».

Вот поэтому исследование на тему создания разрежения достаточного для смещения точки закипания воды до 40 или 50 градусов при помощи дешёвых приспособлений, я и планирую провести раньше чем всё остальное.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Если ты весь такой из себя лучше и документы лучше составляешь, и расписание, и руководил ещё поди лучше руководителя, то почему до сих пор только собираешься? Найти под незанятую нишу инвесторов и выбить каких-то сраных 150000 !!!рублей!!! это вообще раз плюнуть. Даже в банке без проблем дадут кредит на такую маленькую сумму, а хороший, востребованный спец, вообще может такую сумму из кармана достать.

Не знаю. Я почему то подсознательно боюсь очных бизнес-переговоров и опасаюсь бухгалтерии. Хотя догадываюсь почему, но сие не так важно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

У меня пять. И четырнадцать лет опыта флуда здесь. 150к - не деньги. 20к - тем более не деньги. Я готов вложиться вместе с dk-. Если есть куда, разумеется.

Ну тогда создаю файл инвесторы.txt и добавляю тебя в список.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну тогда создаю файл инвесторы.txt и добавляю тебя в список.

Это невероятное событие!

Xellos, ты должен гордиться этим!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если ты не веришь в то, что твоя работа нужна, то ты будешь плохо работать. А если ты веришь в то, что все вокруг дураки и не лечатся, а ты один в белом стоишь красивый - то с тобой работать будет очень сложно.

Какая разница что я считаю если готов добросовестно выполнять работу?

Что сказать-то хотел? Что ты не веришь в нужность того, что ты делаешь?

Если есть знание, зачем пользоваться верой?

Типа того. Но вообще, лояльность - это честность по отношению к коллегам и работодателю. Типа «не увольняться, кидая проект на середине».

Ну так написать «честность».

«я начальник - ты дурак»

Как раз именно это. Ибо обычно это контр-продуктивно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Давай ты мне предоставишь бизнес-план развития своего предприятия, и, если я найду его реальным, то я в тебя инвестирую эти бабки?

Пока что только исследования и изготовление прототипов. Хочешь вложись в исследования, в случае успеха получишь хорошую полностью бесшумную систему охлаждения для игрового компьютера.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Я, кстати, думал ещё сразу написать, перепроверил, есть и у вас - помощь начинающим предпринимателям. Не 150к, но для создания прототипа должно хватить.

Завтра как раз будем об этом говорить на вечернем эфире моего радио http://yoba-gaming.ru/

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Присылай бизнес-план - посмотрим ;)

2 л. спирта 300 р
2 л. артезианской воды 50 р
Банка клубничного джема 150 р.
Всё смешиваем но не взбалтываем. Газируем сифоном (на него деньги не нужны у меня есть) и продаём эти шоты по 350 за 50 грамм
Аренда элитного шинка 1500 за ночь — за три смены Пт Сб Вс всё распродам. Итого 23000 чистой прибыли (пока стартап сам продавать буду, потом бармена найму, а сам на острова отдыхать поеду).

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от doomgl

А что такое идеальное логическое мышление?

Ну наверно это обычное логическое мышление без типичных пороков человеческого мышления. Таких как путание «после» и «в следствии», сравнения малых рисков при помощи сравнения драматичности их реализации и многих других часто прямо или косвенно связанных с нашими инстинктами.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Слушай, я все понял. Сейчас он разведет нас на инвестиции, а потом выведет бабки в офшоры и объявит себя банкротом! И продолжит ныть на ЛОРе, естественно.

Так тебя записывать в инвесторы.txt ?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Тем самым сужая целевую аудиторию твоих поделий ещё на 95%.

Ну кто хочет, сможет оплатить сборку и доставку целого системного блока.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Аффтар, ну что? Ты даёшь нам минимальную начальную информацию, мы втроём скидываемся тебе на двадцатку. Для прототипа. Никаких кредитов, никаких обязательств, никаких заявлений и подписей. Если протитип взлетает - разговариваем дальше. Если не взлетает - мою лично долю можешь пропить.

Проверяю план исследований и график работ. Опубликую завтра или после завтра. Ибо завтра некоторые дела с радио.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

CaveRat Xellos dk-

Проверяю план исследований и график работ. Опубликую завтра или после завтра. Ибо завтра некоторые дела с радио.

Предлагаю условия, высказывайте замечания и предложения.

До 20 дней на каждую стадию, суета мне всегда только мешает. Плюс время на ожидание деталей приходящих по почте.

Поступление денег на мою карту револьверным методом. То есть сначала инвесторы перечисляют 5000 рублей, я отчитываюсь об их расходовании (фотографии предметов и чеков) и израсходованную сумму перечисляют мне следующим траншем. Если надо будет купить что то стоимостью выше 5000 рублей (баллон с аргоном) , то я пишу об этом отдельно с фотографией ценника или ссылкой на лист цен продавца.

После успешного изготовление работоспособного прототипа, я в случае возможности создаю экземпляры системы охлаждения для всех кто инвестировал больше себестоимости одного устройства, при этом место в очереди определяется суммой вложений. Я изготовлю несколько устройств до исчерпания средств. Расходы по доставке берёт на себя получатель.

В случае неудачи, например невозможности создания описываемой мною системы охлаждения с требуемыми параметрами и в пределах разумной себестоимости (максимальный порог 8000 рублей, дискуссионно). Или провала какой либо стадии исследований, на которой выясниться невозможность удешевления конструкции. Я выставлю купленное мною оборудование на продажу и верну выручку от его продажи пропорционально взносам инвесторов. Так же пропорционально своим взносам инвесторы смогут непосредственно в счёт своей доли забрать часть оборудования с одобрения долевого большинства других инвесторов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну кто хочет, сможет оплатить сборку и доставку целого системного блока.

Ещё -95%. Но у тебя есть возможность проверить это, не обременяя себя обязательствами, всего-лишь составив вменяемый бизнес-план и понятную презентацию. А тут без базового образования по экономике или опыта общения с заказчиками туго.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А что тут особо-военного с выносом? Помпа помощней + радиатор печки от какого-нить ваза с промышленным вентилятором? Я бы лучше купил большой, пассивный алюминиевый радиатор , несверлил в нём каналов как в двс, на том и успокоился бы.

Есть ещё вариант - тебе нужно делать сборку (!комплект!) из корпуса и радиатора. Почему? Обычные АТХ-коробки имеют слишком дохрена внутреннего пространства, которое частично занято только видеокартой... Да и её можно легко разместить параллельно материнке. У меня есть опыт впихивания полноразмерной видяшки в такой корпус при помощи гибкого шлейфа http://ru.gecid.com/cases/chenbro_pc71023/ Оставшуюся «разницу» c ATX ящиком можно использовать под здоровенный радиатор с здоровенным кулером (220мм).

Для кулера ищи подрядчика, который запилит втулки с маслоканалами для возможности подачи смазки из бункера. Если перед кулером поставить простой воздушный фильтр, то такой кулер сможет проработать дофейхуа часов без писков/скрипов/стуков... Особенно, если крыльчатка сбалансирована и втулка с сальниками. Дополнительно - поставить пыльник под крыльчатку.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Никаких маслоканалов, тепловые трубки.

Есть ещё вариант - тебе нужно делать сборку (!комплект!) из корпуса и радиатора. Почему? Обычные АТХ-коробки имеют слишком дохрена внутреннего пространства, которое частично занято только видеокартой... Да и её можно легко разместить параллельно материнке. У меня есть опыт впихивания полноразмерной видяшки в такой корпус при помощи гибкого шлейфа http://ru.gecid.com/cases/chenbro_pc71023/ Оставшуюся «разницу» c ATX ящиком можно использовать под здоровенный радиатор с здоровенным кулером (220мм).

Меня эта идея посещала уже.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Вот кстати ко мне постоянно приходят какие то гениальные люди с идеей наладить нелегальную продажу самогона. Бизнесмены чертовы %)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Гммм. Это хде?

Насчет воды не знаю, но себестоимость ректификата в домашних условиях ~100р за литр и выходит.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

CaveRat Xellos dk-

Примерный план работ и исследований.

Основные задачи:

  • 1. Исследование возможности создания разрежения воздуха достаточного для изменения температуры кипения воды до 40 или 50 градусов Цельсия.
  • 2. Изготовление дешёвой помпы для откачки воздуха.
  • 3. Испытание 3 методов создания тепловых трубок с изменяемыми параметрами. Выбор самого лучшего метода.
  • 4. Изготовление теплообменного блока из медного бруска или спаянных между собой закрученных трубок.
  • 5. Изготовление большого радиатора с защитной сеткой и приспособлениями для жёсткого крепления к системному блоку. Так же испытание и сравнение при его изготовлении самодельных и фабричных тепловых трубок.
  • 6. Тепловое испытание конструкции при помощи электроплитки.
  • 7. Установка на тестовый компьютер и проведение разгонных тестов.

Дополнительные задачи:

  • 8. Модификация блока питания. Вынос его за пределы системного блока и установка полностью пассивной системы охлаждения.
  • 9. Изготовление звукоизолирующего контейнера для жёсткого диска.

Набросок принципиальной схемы здесь https://yadi.sk/i/pz73rJMffaJ9B

Ожидаю ваших предложений, замечаний и решения относительно финансирования проекта.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Может создам отдельную тему и позовём дополнительных инвесторов? Чем больше инвесторов, тем меньше придётся каждому скинуться.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Создавай. Только для новых детально опиши.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты же, не?

Если всё сразу, то я. Если револьверный метод, то кто то из вас.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Какая разница что я считаю если готов добросовестно выполнять работу?

Если " все вокруг дураки и не лечатся, а ты один в белом стоишь красивый" - ты не будешь нормально работать. Создаваемый тобой геморрой превысит профит.

Если есть знание, зачем пользоваться верой?

Ну, вот я тебе предлагаю доказать нужность твоей работы.

Ну так написать «честность».

Т.е. не дал себе труда подумать, о чем разговор, но устроил истерику.

Как раз именно это. Ибо обычно это контр-продуктивно.

Для людей с плохой соображалкой. Формат «я начальник - ты дурак» в ряде ситуаций является наиболее продуктивным.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.