LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

17track.net и Aliexpress

 


0

1

Кто нибудь сталкивался с таким сочетанием?
Суть в чем:
Есть посылка с али, есть трек (RD257796715CN), который месяц не отслеживается ни на сайте Почты России, ни Китая, ни на сервисах типа post-tracker и gdeposylka.
На мое справедливое «Какого хрена?» и открытие диспута продаван прислал ссылку на 17track.net, где она таки светится. Причем, там написано, что доставка через EMS, но сам EMS уходит в бессознанку при проверке трека (тем более у них обычно на E.. начинаются, а не на R..)
Стоит доверять этому сайту?

★★★

Про 17track.net ничего не знаю, но вот моя история узбека: продаван дал трек на wedoexpress.com, светилось только там и только по китаю. Ни почта россии ни другие сервисы этот трек не находили.

Посылка идёт пятый месяц, а заявлено было 15-30 дней :) ИЧСХ остальные, с нормальными треками, уложились в две недели

// покупка была пробная, на момент заказа ничего не предвещало, но сейчас у продавана отзывов: 1/3 - спасибо за посылку! 2/3 - где моя посылка?

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 3)

Диспут надеюсь не закрыл?

У меня так не приехали запчасти для копетра. Трек был валидный, но за 20 дней не появился в системах. Деньги вернули через диспут.

nighthawk
()

17track - хороший чекер, сделанный не китайцами

у меня так сейчас наушники идут почтой германии - тоже нигде не трекаются, но идут

я думаю - все норм дойдет и у нас, и у Вас

на крайняк - extend processing time можно сделать, а уже если и в него посылка не дойдет, тогда пишем продавану за рефанд - обычно проблем с этим нет

fcx ★★★
()

Было пару посылок с такими треками. Товар за ~2-3$. Мое мнение - китайцы экономят и на небольших заказах дают левый трек

w00t
()

Кстати этот трек скорее всего принадлежит какой-то мелкой курьерской службе внутри китая. На выходе после ипмпорта может быть вполне себе EMS.

nighthawk
()

Доставка такая доставка

Это такой способ небольшого ввода в заблуждение, я даже не могу сказать обмана или мошенничества, потому что вся информация о способе доставки доступна заранее. Суть в чём, есть некоторое количество доставочных компаний в Китае, которые доставляют дешевле Почты. Эти компании везут до границы, скажем, РФ, откуда посылают российской почтой. Соответственно трекинг который они дают это их внутренний трекинг. Он трекает посылку пока она в Китае. Как только посылка попадает в ПочтуРФ она получает трекинг ПочтыРФ. По идее они могли бы его сообщить, но я такого ещё не видел, всегда ленятся.

Camel ★★★★★
()

У меня был случай, когда из пяти однотипных посылок светились две, а три - ушли в туман. Но потом все пять внезапно и одновременно были доставлены... в ближайшее почтовое отделение. Нам еще пришлось их самим тащить в офис.

Deleted
()

иногда просто левый номер дают, т.е. он валидный, но не твой. (Особенно если кто-то захотел сэкономить пару $ на доставке)

RD257796715CN - это валидный международный номер. Должен и через почту россии прослеживаться.

n_play
()

Там сейчас появилось стопицот шаражных систем доставок типа той же ITELLA, которые побыстрому протаскивают через границу чуть ли не на ослах, после чего отправляют почтой РФ или даже курьером. Соответственно уже с другим треком. Мультиметр мне последний раз притащил курьер CDEK.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

уникальность емнип гарантируется в течение года. Если только что отправили - он может быть прошлогодним, а как его отметят на почте через несколько дней - станет резко твоим.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

17track - это что-то типа агрегатора. У меня, бывало, в ПР начинало трекаться только когда товар попадал и оформлялся в РФ. Ну и промежуток обычно самый долгий между экспортом из Китая и Импортом в России.

Dao_Dezi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.