LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что читает линуксоид ?

 , ,


1

2

Вообщем я вот сдесь увидел как кто то показал целый списко книжечек которые он читал-читает вот и я захотел сделать это, выбрать интересное, и почитать, когда то давным давно я читал про физику квантовую не множечко там было интересно нет формул там небыло ну может чуток было а так вообще интересно было как там рассказывали для ну что бы поняли не очень научно а так вот для «нормальных» людей как бы. Вот уже дочитал все по защите там, но еще читаю одну что учитель посоветовал сказал что бы все прочитал а все важное запомнил что бы защищатся потому что видео это видео он говорит а когда читать ты будеш это другое лучше вообщем. Ну вот я так и делаю. Еще хочу почитать что в школе не читал но если это интересно конечно, к примеру помню «война и мир» помню что задавали но не помню что я читал или «маргарита» ведь все так хвалят это а я не читал но я если не интересно я читать не буду, даже если это и хвалят все. Что еще хотел сообщить.. ну еще иногда я читаю журналы в интернете и еще мне посоветовали аноним что бы я сделал подписки что бы тоже читать там про защиту новые выходы и исправление которые они присылают или делают что бы я знал когда злоумышленники могут нападать.А вы что читаете щас если конечно у вас есть время, можете сказать что вы читали или прочитали интересно может кто то тоже захочет прочитать что и вы или узнает что то новое.

Ответ на: комментарий от pi11
Автор: Роберт Киосаки
Богатый папа, бедный папа
Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу
Квадрант денежного потока
Автор: Билл Гейтс
Бизнесс со скоростью мысли
Дорога в будущее
Автор: Брайан Трейси
21 способ сделать карьеру
Достижение максимума
Результативный тайм-менеджмент
nixbrain
() автор топика

время перечитать свой игнор-лист. И, пожалуй, расширить.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообщем все началось с письма, потом я установил centos потому что я посмотрев не много список как там покупать сервер или впс там была это ОС, потом я поставил вирутальную машину, и на нее поставил ту саму версию ос которая была при покупке -сервера -вп, потом я начал устанавливать панельку плеска, ну и учится коммандам и вообще что к чему в этом чорном окне, но сначала я установил все как бы с графикой что бы хоть понять что это такое и потом когда я понял как примерно сделана система линукс я начал учить комманды записывать и читать потом поставил плеск потом модули там к нему ставил всенастраивал + апач все делал вообщем все все делал на плеске только, но когда что то не получалось я спрашивал тут хорошие мне отвечали а другие говорили плохие слова и прогоняли меня, и кто то сказал что панельки плохо ! Потом я начал смотреть как работеть без панельки, искать уроки как устанавливать nginx+php+fpm и как они работают ну там настройка оптимизация защита и потом научился ставить базу данных без phpmyadmin + защита и оптимизация потом настраивать фаервол порты правила + защита от злоумышленников которые посылают пакеты или делают их и говорят моему компьютеру что это он им должен, вообщем дурят и обманывают его ! а я поставил защиту ! Потом общая оптимизация и защита в это файле sysctl читать начал чуток понимаю но не все но потом после уроков с учителем и + я читал я настроил и все как надо записал и сделал и запустил и проверил. Ах да !!! забыл еще почту я теперь могу делать, ну вообщем могу теперь сделать как веб сервер почтовый или как веб сервер релай - это когда почта просто пересылается через другу почту вообщем сертификаты настройка ссл + создание и автостарт.Вот.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Вы не верите и прогоняете, говорите плохие слова, и не помогаете вот.

Но есть хорошие которые помогают и говорят со мной мои друзья.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Вы книги лучше пишите, какие вы читали, или щас читаете я вот уже две записал, и того у меня уже 4 книжки есть которые я хочу прочесть, потому что мне сдесь сказали в этой теме и еще линьхао тоже у него взять и записал пару книжек интересных.

nixbrain
() автор топика

желязны, дик, гибсон, пелевин, лем, симсон, олдридж, поланик

фикшен в основном, либо современники альтернативные

umren ★★★★★
()

Сейчас читаю Б. Немцов «Исповедь бунтаря». На очереди Н. Сванидзе и М. Сванидзе «Медведев». АПВС?

Polugnom ★★★★★
()

Твой родной язык не русский же, да?

По теме — сейчас читаю Андрея Павлухина «Время теней». Думал все намного лучше будет.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

не, скорее хочет соответствовать картинному образу линуксоида =)

ОП, линуксоиды читают книжки о линуксе. а в остальном их вкусы различаются точно так же, как и у всех остальных людей. кто-то мангу читает, кто-то матан, а кто-то карлоса кастанеду.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

А ты сам-то читать умеешь? Судя по тому, как ты пишешь, нет. Тогда зачем тебе такой опрос?

Zhbert ★★★★★
()

Что читает линуксоид?

«Хлеб и воля», «Капитал», «Государственность и анархия».

svobodka_fighter
()

ЛОР читает.

А еще даташиты и мануалы. Вот, перечитываю в шестой раз даташит на STM32F1xx...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

но скор для толксов всегда нужно набирать :)

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Ой придумываете вы все, виртуал говорите троли и плохие слова только не я да ? так всегда, а еще военный и школьник. Но вот вы не пишете же что почитать интересного а только плохие слова и виртуал я говорите. Так вот, давайте лучше вы будете писать сюда что вы читаете - хотели бы прочесть.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Т.е. со слов знакомых, и людей вообще, ты - злобный военный виртуал школьник-тролль? По моему, это повод задуматься. Что до книг - как по мне, стоит почитать экранизованное, например адвоката дьявола и бойцовский клуб, ибо экземплярчики тащащие.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Я видел фильм так называется про адвоката который застыл в зеркале и ему виделось как бы что будет и он потом отошел от него и все было хорошо.

nixbrain
() автор топика

Странный вопрос. Линуксоид читает маны, это всем известно. А на художественную и научно-популярную литературу у него нет времени. Разве что на мемуары Линуса.

Den_Zurin
()
12 декабря 2016 г.

«Обжора-хохотун» — зашла на одном дыхании :-)

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.