LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Узнать ip адрес любого человека в skype? Да не проблема...

 ,


0

4

Натолкнулся вот на всякие skype ip resolver'ы, которые легко возвращают ip адрес по логину... Ищу вот как защитить себя от этого. Пока кроме vpn/proxy ничего не нашел... Я конечно думал что skype не так уж и безопасен... но до такой степени? Really?

Пора со skype слезать совсем...

p.s. да, для себя я открыл глаза. Решил поделится этим с общественностью.

★★★

Это вроде уже очень давно не работает, с тех самых пор, когда они убрали p2p. Проверь, действительно ли резолвит до сих пор правильно?

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

в том то и дело, что да.

Сейчас уже у 8 человек спросил - действительно их ip такой.

google: skype ip grabber

fjfalcon ★★★
() автор топика

Есть же всякие IAX и SIP.
Говорят даже, что в некоторых условиях IAX может быть лучше по качеству (в этом сомневаюсь).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Основная проблема skype - все его знают, все пользуются. Речь не о том, что SIP & IAX офигенные протоколы. Речь о том, что skype решето...

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Как решить эту «проблему» я знаю. Меня смущает, что скайпом пользуется уйму народу и всем ...

fjfalcon ★★★
() автор топика

проверил...

да, определяет

и что характерно, паскуда, безошибочно

ну что, пришло время skype over VPN пока Tox не допилили?

reprimand ★★★★★
()

А у меня уже почти год скайпег не робит. И как-то ну его нафиг! Еще всякие апульсы ставить, систему засирать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Похоже.

Ну значит запасайся шапочками из фольги.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Не волнует, я знаю, что они модераторы и могут видеть мой ip. А вот если мой ip будет видеть AntonK - меня это будет волновать, потому что по умолчанию он не должен этого видеть.

fjfalcon ★★★
() автор топика

Проверил на общей учетке, которой пользуются в двух городах - показал сразу пять айпишников, все правильно определил.

alozovskoy ★★★★★
()

Галочка в скайпе есть, кажется в безопасности в настройках «разрешить прямую связь только с людьми из моего списка контактов» (p.s. Вроде здесь же и.uPnP убрать можно).

на винде и маке это так. В линуксе, вроде, это фичи пока нет. Проверено, как галочку поставил, айпи не показывает. А защита нужна, особенно с развитием среди школьников и неадекватов ддос сервисов в виде сайт панелей линуксовоработающих серверов с большим каналом. где достаточно ввести айпи, порт и «метод атаки» и нажать атаку.

К тому же провайдера, город, состояние в сети, пинговку, сканы не отменяли. Скайп под линуксом сейчас - ужс ужс

TheBear
()

Не совсем понял, а как ты хотел, если хосты друг с другом разговаривают? И если Skype там в каком-то случае от этого защищает (гонит трафик через промежуточный сервер что-ли?), то в SIP тем более так будет, или я неправ?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Проблема не в том, что светится ip человеку с кем ведешь общение - это нормально. Проблема в том, что любой человек, что знает твой логин может его узнать...

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

т.е. там разрешен какой-то запрос к мелкософтовскому серваку, типа я-клиент-скайп-скажи-мне-ойпишнег-с-которого-последний-раз-коннектился-$USERNAME ?

ну лол, если так. правда не понятно, чем тут чрут поможет и вообще что-либо. если это такая фича протокола.

mos ★★☆☆☆
()

Берём скайпоюзера, посылаем ему ссылку на картинку с котиком. Когда он её откроет, его IP будет у нас в логах веб-сервера.

Ну и в чём секретность айпишника?

INFOMAN ★★★★★
()

Да и в Steam тоже не проблема

не любого правда, а только друзей...

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от aplay

Также не заявляет функции сокрытия аккаунтов, зарегистрированных на указанный email.

В чём смысл сервиса определения акка по почте, если это базовая функция самого Скайпа?

Найдите старых и новых друзей в справочнике Skype. Если вы знаете их логин Skype, настоящее имя или адрес эл. почты введите их в это поле.

ivn86
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.