LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли использовать слово «Linux» в коммерческих проектах?

 , , , ,


0

1

Торвальдс владеет товарным знаком «Linux» и следит за его использованием через некоммерческую организацию «Linux International» и при помощи пользователей «Linux» во всём мире.

Могу ли я использовать слово «Linux» в коммерческих проектах? К примеру, называть «Супертарифный план „Linux“»?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

спроси у Торвальдса :)

вообще, я помню упоминание линукса в какой-то рекламе, и там была приписка мелким шрифтом типа «Linux - зарегистрированная торговая марка Линуса Торвальдса». Кажется эта была реклама мелкософта, Get The Facts

Harald ★★★★★
()

Супертарифный план - можешь. Каждая торговая марка регистрируется в своей сфере. А супер ОС Линукс - вряд-ли.

lenin386 ★★★★
()

Это вопрос к юристам. Серьезно. Никакой логике эта хрень не поддается и решает все левая пятка судьи, который будет это дело рассматривать.(Это если без участия телефонного права)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Acronis Backup&Recovery Server for Linux. Первое, что пришло в голову, никто их пока не засудил.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Можно, если в другой сфере. Линакс уже давно не только ОС, но и средство от поноса. А МЦСТ не только эльбрусы делает, но еще и учит современным танцам.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И еще надо выяснить зарегистрирован ли ТЗ «Linux» в РФ. Есть сомнения :)

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.