LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сценарий Чужой-4

 , ,


0

2

Случайно нашел http://www.lib.ru/RAZNOE/a4ru.txt

Читаю с удовольствием. В принципе почти совпадает с фильмом, но имеются существенные дополнительные детали, ряд сцен немного других. В целом за счет этого интереснее. Хотя иногда лучше как в фильме сняли (например, эпизод с баскетбольным мячом). Но главное, сюжет за счет отсутствующих в фильме деталей более логичный (в рамках вселенной чужих, конечно).

Концовка радикально другая. Эпичная драка с новорожденным чужим уже на Земле после аварийной посадки.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Чужой4 — самое нелепое бездуховное беспомощное говно, которое можно было только сляпать из потрясающей франшизы. Любому нормальному человеку должно быть стыдно за просмотр этого высера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, а какая там духовность была в Ч-1 или 2, развлекалово же, по любому. А мне понравилось с воскрешением через 200 лет, на мой вкус самое потрясающее в этом фильме.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Да ладно, а какая там духовность была в Ч-1 или 2

ВОУ-ВОУ, ПАЛЕХЧИ! Ч1 — потрясающий космический хоррор. Тащемта, 2 уже тоже был говном, хотя и имеющим право на жизнь. Но уже не то. 4 — сраное говно уровня тв3, уверен, сигурни уивер до сих пор стыдно, что она там снялась. Единственное, что в этом бесполезном переводе пленки мне понравилось — девушка-робот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу заметить, что в опубликованном сценарии Ч-4 хоррора больше, чем в фильме. И как-то меньше стеба что ли. Есть несколько сцен, которые сняты гораздо мягче и дебильнее. Если бы сняли точно по тому сценарию ощущение от фильма было бы несколько другим. Не знаю насколько, но в фильме явный налет комедии, а в сценарии больше просто небольшого юмора.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Сюжет

Давным-давно я написал набросок сюжета для серии шутеров, но не решался его опубликовать. Вброшу сюда.

Эпизод первый. 2015 год, конфликт на Юго-Востоке Украины усугубляется, прибалтийские страны впадают в панику и планируют собственный план по остановке бешеного медведя. Отряд Эстонско-Латвийских спецвойск (командиром которых назначен игрок) высаживаются в Донецке, и начинает тайную, скрытую от всего мира операцию. Сражаясь с обеими сторонами конфликта, ему удаётся взять город под контроль, но тут ВНЕЗАПНО всему миру становится известно об операции, и спецотряду приходится отбиваться от российских и украинских войск одновременно. НАТО, тем временем, требует от Украины доступа к Юго-Востоку, и получив отказ, бомбит Киев (и Москву) и начинает наступление. Игрок отчаянно сражается, получает пулевое ранение и из последних сил подрывает вражеские танки. Падая на землю от полученных ранений, игрок видит пролетающий самолёт НАТО и теряет сознание. В это время в Вашингтоне под руководством Путина и Обамы проходит секретны военный парад рептилоидов...

Эпизод второй. Проходит несколько лет, и рептилоиды с планеты Нибиру нападают на Землю. Барак Обама отрёкся от управления США и возглавил наступательные части рептилоидов, тогда как правитель поверженной в прошедше войне России Путин объявляет себя лидером антирептилоидного движения. В первой части эпизода те же Эстонско-Латвийские войска ведут проводят спецоперацию в Вашингтоне по уничтожению рептилоидного правительства Обамы. Выполнив это задание, они получают приказ уничтожить штаб рептилоидов на гигантском корабле на земной орбите, для чего их отправляют к русским, показывающим серьёзный успех в борьбе с рептилоидами благодаря изобретённому ими уникальному бронекостюму, который получил кодовое название ВАТНИК. Надев ВАТНИК'и, отряд отправляется в космос на главный корабль ретилоидов. С тяжелейшими боями пробравшись в командный центр, они раскрывают самую крупную МНОГОХОДОВОЧКУ века, узнав, что король рептилоидов — Путин! С невероятными усилиями игроку удаётся уничтожить его, но корабль терпит крушение, и команде приходится эвакуироваться с него в спасательных капсулах. После приземления игрок выбирается из капсулы, и видит, как облачённые в тёмные одежды люди отрезают людям в оранжевой одежде головы...

Эпизод третий. Наведавшись в ближайший город (уничтожая по пути встретившихся ему врагов подручными средствами, т.к. его оружие сломано), игрок узнаёт, что он очутился в Сирии, а увиденные им после приземления люди — бойцы ИГИЛ. Повстречав всех других солдат из своего старого отряда, игрок возглавляет курдское ополчение и уничтожает ИГИЛ, после чего вместе со своей командой возвращается на службу в армию.

Эпизод четвёртый. Лихорадка Эболы стремительно мутировала и начала превращать людей в зомби, полностью захватив Африку. Наш спецотряд во главе с игроком отправляют на чёрны континент для уничтожения группы биологов, которая стоит за Эболой. (Более подробный сюжет этого эпизода ещё не готов.)

svobodka_fighter
()
Ответ на: Сюжет от svobodka_fighter

Нормальный сюжет. Я бы в такую игру поиграл.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Я этот ваш фильм выключил, когда бабища нашла каких-то пластилиновых мутантов. Нехрен было на нось такое смотреть вапще

lisper-pipisper
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ч1 — потрясающий космический хоррор.

ЩИТОА?!!!1111

4 — сраное говно уровня тв3

Чужой-4 шедевр сам по себе, а по сравнению с Чужим-1 - это шедевр заоблачного уровня.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Сюжет от svobodka_fighter

10/10. Спасибо, сохранил.

xenith
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вкусы у всех разные. Кому-то и Прометей нравится.

Ч1 является эталонным космическим хоррором, сделавшим революцию в мире кино. До этого фильма все пришельцы были актёрами-гуманоидами и вызывали смех, а не страх. А в Ч1 есть какой-никакой саспенс да и атмосферой он не подкачал.

А Ч4 для меня обычный боевик. Который я с удовольствием смотрел только благодаря няшке - Вайноне Райдер.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Все слышали?

Кстати, про нового Чужого от автора Район №9 и Эллизиум все слышали?

Годноту должен сделать. В спецэффектах он мастер.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чужой-4 шедевр сам по себе

и что в нём шедеврального?

kott ★★★★★
()

Ух ты, лично Ведон!

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это блевотина, а не хоррор. Хорор создается атмосферой, а не уродами и кишками.

Deleted
()
Ответ на: Сюжет от svobodka_fighter

Идею подкину — рептилоиды оживляют Ленина. С учётом того, что мозг хранится отдельно, можно сделать отдельный эпизод — «битва за Мозг».

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Сюжет от svobodka_fighter

Я бы заиграл.

radg ★★★★
()
Ответ на: Все слышали? от EXL

Кстати, про нового Чужого от автора Район №9 и Эллизиум все слышали?

Какие-то слухи до сих пор, но вроде Сигурни Уивер точно будет сниматься. С трудом правда представляю как ее возраст в сценарий впишут, то есть, вписать-то не проблема, но ГГ обычно дам ее возраста в фантастических боевиках не делают.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

уверен, сигурни уивер до сих пор стыдно

Судя по-тому, что написано у Размысловича (kiri2ll в lj) по поводу истории создания франшизы, ей норм - сниматься не хотела еще даже в 3ей части, но гонорар оказался сильней

Midael ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.