LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наименование улиц

 вождь, ленин


0

2

Давайте тут пока что без политики, меня конкретный вопрос интересует.

> Комиссия Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам наименований приняла решение рекомендовать переименовать оставшиеся три(!!!!!!!!!) улицы Владимира Ленина в столице.
> Так, на повестке дня комиссии по вопросам наименований первым рассматривался вопрос о переименовании улиц Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах города...

Я обычно против переименования улиц с названиями времен СССР, но как в городе могут быть 2 или больше улицы с одинаковыми названиями? Это же ни скорую, ни такси невозможно вызвать О_о

★☆☆☆

Очень просто, Киев расширялся на бывшие пригороды, где улицы были названы соотв. до того, как они стали частью города, например Троещина, (новая) Дарница и т.п.

redhat
()
Ответ на: комментарий от drull

Но пока у нас такие названия городов, как «Днепропетровск», «Днепродзержинск», то переименования каких-то улиц(!) в зажопьях Киева — просто смешные и нелепые действия.

redhat
()

но как в городе могут быть 2 или больше улицы с одинаковыми названиями?

Большие проспекты Санкт-Петербурга передают привет.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Пять Паровозных проездов и четыре проезда Козлова передают привет из подмосковного городка.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Большие проспекты Санкт-Петербурга передают привет.

Не понял. Поясни.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Давно надо переименовать, одну оставить если это где ленинопад был, а если нет, то можно и все переименовать. Бардак какой-то.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Тебе Ленин на голову упал или с рождения такой?

drull ★☆☆☆
() автор топика

Та шо там Ленина. В селе Троещина есть улица Маяковского, в самой Троещине проспект Маяковского. Причем жители села не знают про наличие улицы и посылают на проспект. Найти что-то невозможно.

Deleted
()

Названия улиц - это пережиток прошлого. В Зеленограде в адресе подавляющего большинства домов улиц нет вовсе. Дома пронумерованы по-микрорайонно.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Дома пронумерованы по-микрорайонно.

Шикарно! Теперь я понял кому просто необходим смартфон для ориентации в городе.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

tema.livejournal.com

Это не кто-то из модеров случайно?

Ты над кем пошутить решил: над Тёмой или над модерами?

mandala ★★★★★
()

А ещё невинную, но очень гордую и родную мне улицу Металлистов зачем-то переименовуют в честь какого-то непонятного типочка. Это что, хип-хоповская контра лобби продвигает?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Удваиваю.

Вот тут: http://artstudio-3d.ru/www-89/gubkinskiy-2014/
Вместо улиц, местами, микрорайоны. И черт ногу сломит! Если ты не местный. А местные нормально ориентируются. Хотя... там всего 30к населения. Самый молодой город России.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

А что за браузер? Там по дефолту хтмл5, а флеш только для совместимости со старьем.

Ну и JS обязательно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Блин, только спать собрался. Пусть теперь опсос трафиком подавиться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

FF дефолтный из репы fedora 21, только µBlock добавлен. Сборщики, блин.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Идиоты, что сказать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

В Старом Осколе такое видел. Это писец, товарищи! Без карты разобраться невозможно.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

О, загрузилось. А почем задом-наперед навигация? Я тащу дом вправо, а он влево уходит, тащу вниз — идет вверх...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

имхо, если переименовывать - то сразу убирать все фамилии с улиц, и впредь ни один деятель не должен быть удостоен такой чести. и сразу же прекратятся все спекуляции на тему.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Исторически сложившийся дефолт в турах. Тащишь не дом, а камеру обзора типа.

Холстинг нормальный вроде.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да он у меня потом заработал. А поначалу что-то тупил-тупил, потом вывалил табличку, мол, жабоскрипт включи (кстати, правильно: а то некоторые такую табличку не вываливают, в итоге тупо серый пустой экран перед тобой, и думай, что за нафиг).

А дефолт странный какой-то. Кстати, еще края неполных панорам неплохо бы как-нибудь обозначать, а то я поначалу думал, что это жабкоскрипт тупит и не крутит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

убирать все фамилии с улиц

Страшно даже представить себе масштаб гемороя распилов и откатовгемороя. Не надо, и так все работает.

mandala ★★★★★
()

Чем бы дитя не тешилось...

record ★★★★★
()

Адресная система города является самой сложной не только в Донбассе, но, пожалуй, и во всей Украине. Повторяющиеся названия улиц — проблема не только Макеевки, но здесь количество дублирующихся названий просто невероятное. По некоторым оценкам в городе имеется 157 улиц с одинаковым названием, 65 улиц повторяющихся трижды, 12 — четырежды, а также 8 улиц — 5 раз, и даже улицы с шестикратным — ул. Октябрьская, и восьмикратным повторением — ул. Степная, причём 5 раз эта улица встречается в различных частях одного Советского района.

Путаницу в адресной системе привносит повсеместный повтор не только улиц, но и номеров домов на одной улице.

Макеевка

ramon13666 ★★★
()

Я обычно против переименования улиц с названиями времен СССР, но как в городе могут быть 2 или больше улицы с одинаковыми названиями? Это же ни скорую, ни такси невозможно вызвать О_о

Да запросто. В любом более-менее крупном городе мира так.

dikiy ★★☆☆☆
()

Самое хреновое в переименованиях - что потом от жителей и предприятий требуют менять-обновлять кучу документов. За деньги и потраченное время, разумеется. Ну, только бизнес, ничего личного, чо. В кризис, неплохой способ денег подзаработать.

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)

Я за то, чтобы одну оставить. Для истории.
P. S. Talks снова торт? Я смотрю Рогозина, улицы Ленина обсуждаем :)

nightingale
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мм, еще название ж.-д. платформы рядом порадовало. Железнодорожники не церемонятся :)

nightingale
()

«Памятники сносить нельзя, а памятники Ленину нельзя сносить в особенности. Мало кто понимает, но памятники Ленину являют единую совокупность составляющую единый культурный феномен - многофигурный памятник идиотизму. Именно так. Сама мысль, что в стольких местах стоят такие вот памятники, многие из которых типовые, должна завораживать. Это произведение современного искусства, и каждый снос памятника это удар по традиции, удар по памяти о том, что нельзя глупничать в таком глобальном масштабе. После того, как будет снесен последний памятник Ленину как грибы полезут памятники Путину в каждом ауле... Еще раз - памятники Ленину нельзя сносить - их надо беречь для потомков и фотографировать».

Антон Буслов
http://mymaster.livejournal.com/410752.html

nightingale
()

Ты че, либераст, вождя не любишь?!

Deleted
()

Столман, благослави людей придумавших смартфоны, GPS, WiFi, GPRS, LTE, 2GIS, OSM и Viber

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.