LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наименование улиц

 вождь, ленин


0

2

Давайте тут пока что без политики, меня конкретный вопрос интересует.

> Комиссия Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам наименований приняла решение рекомендовать переименовать оставшиеся три(!!!!!!!!!) улицы Владимира Ленина в столице.
> Так, на повестке дня комиссии по вопросам наименований первым рассматривался вопрос о переименовании улиц Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах города...

Я обычно против переименования улиц с названиями времен СССР, но как в городе могут быть 2 или больше улицы с одинаковыми названиями? Это же ни скорую, ни такси невозможно вызвать О_о

★☆☆☆

Ответ на: комментарий от static_lab

Большие проспекты Санкт-Петербурга передают привет.

У них полные названия «большой проспект петроградской стороны» и «большой проспект васильевского острова». Так что всё нормально.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от dib2

имхо, если переименовывать - то сразу убирать все фамилии с улиц, и впредь ни один деятель не должен быть удостоен такой чести. и сразу же прекратятся все спекуляции на тему.

не будет деятелей, останутся города например. будут переименовывать всякие Московские улицы. Дебилы(я не про этих, я про вообще всех переименователей) всегда найдут что переименовать.

Loki13 ★★★★★
()

Индексы разные

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Страшно даже представить себе масштаб гемороя распилов и откатовгемороя. Не надо, и так все работает.

не работает. каждой пришедшей власти в жопе крутит что-то переименовать, а следующая будет переименовывать обратно. вот это страшно

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Проспект Ленина, бульвар Ленина, улица Ленина, переулок Ленина, проезд им. Ленина.

Площадь Ленина, больница Ленина (!!!), Ленин (село), Ленинский район

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если ты решил прикопаться к используемому предлогу (что было сделано глупо), то претензии не по адресу - я скопировал текст с википедии.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Ну не буду же я высказывать претензии Википедии.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да я сам в шоке был, когда прочитал. Но у нас и вправду улицы странные и нелогичные. Просто не обращаем на это внимания.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Конечно мое. Относительно новое.

Это не искажения, а последствия проекции сферы на плоскость. Карту мира видел?

Особо печально на широкоформатных мониторах, где угол обзора по горизонту зашкаливает.
Дефолтный фов там около 100 градусов (что тоже дохрена).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Угу. Две снежных пришлось в сентябре прилетать доснимать. Я про них забыл в августе. (Вот такое хреновое лето, ага.)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну просто я смотрел другие твои панорамы, когда ты скидывал их на ЛОР, и такого мощного эффекта не наблюдал...

Stil ★★★★★
()

как в городе могут быть 2 или больше улицы с одинаковыми названиями?

В Берлине это само собой разумеющееся. ;) Надо знать не только название улицы, но и район, а то можно уехать на такси совсем не туда.

А ещё тут у нумрации домов минимум две системы.

Т.е. в одном варианте дома сначала перечисляются по порядку по одной стороне улицы, потом где-то нумерация заварачивает и возвращается по другой стороне. Это в основном в западных районах.

В другом варианте привычные чётные-нечётные стороны. Так в основном на востоке.

А ты говоришь, какие-то названия улиц. ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В Берлине это само собой разумеющееся. ;) Надо знать не только название улицы, но и район, а то можно уехать на такси совсем не туда.

Европа, а такой беспорядок :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.