LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет-доступ в России перестал дешеветь

 , , связной


0

1

«Связной», изучив предложения 75 провайдеров ШПД, отметил, что средняя стоимость 1 Мб/с (нормированное значение для анализа) перестала снижаться. Абоненты, подключающиеся в 4 квартале прошлого года в среднем за единицу скорости должны были платить столько же, сколько было в конце 2013 года, т.е. около 18 руб. за 1 Мбит/с. Результаты исследования «Связного» проанализировала газета «Ведомости».

Более подробные ссылки для любознательных: 1 2

Интересно какой процент вины в том, что стоимость перестала снижаться принадлежит всякого рода надзорам, а какой упавшей ценности рубля. Но в конце 2013 года все еще было относительно неплохо. Но тенденция плохая.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 4)

у нас провайдер на главной странице своего сайта так и написал, что в связи с повышением курса доллара (а не с падением рубля, заметьте) и дорожанием оборудования, они вынуждены поднять стоимость безлимитного тарифа с 200р до 350р.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Вот это есть сабж

а не то, что ты думаешь. По ссылкам на ютуб перехожу редко, так что не понял, что же ты хотел сказать.

http://lenta.ru/news/2015/02/20/tariffs/

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

в связи с повышением курса доллара (а не с падением рубля, заметьте) и дорожанием оборудования, они вынуждены поднять стоимость безлимитного тарифа с 200р до 350р

Ты там на хлеб и воду с такого подорожания не перешёл? :(

Valkeru ★★★★
()

в РФ и Украине и так одни из самых дешёвых тарифов в мире, нашли о чём плакаться

я вот плачу 4600 тенге (это около 950 рублей по курсу прошлого года или 1700 рублей по текущему курсу) за 8 мегабит, притом, что до недавнего времени был месячный лимит (100 Гб), после которого скорость обрезали до 256 килобит

правда, сейчас вот везде тянут оптоволокно, за 6300 тенге можно выхватить 120 мегабит, так что цивилизация добралась и до нас -))

Alyssa
()

«Связной», изучив предложения 75 провайдеров ШПД, отметил, что средняя стоимость 1 Мб/с (нормированное значение для анализа) перестала снижаться. Абоненты, подключающиеся в 4 квартале прошлого года в среднем за единицу скорости должны были платить столько же, сколько было в конце 2013 года, т.е. около 18 руб. за 1 Мбит/с

Мой тариф - 10 Мбит/сек за 750 рублей. Один из новых - 20 Мбит/сек - 890 рублей с третьего месяца, первые три - 777. Идите вы с такими проблемами :3

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

за ничто

Ну так отключи интернет и не отдавай.

Valkeru ★★★★
()

раньше 25 мбит стоил 10 баксов, сейчас 3, но чует сердце скоро либо урежут скорость, либо подымут цену.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Воруй тырнет у соседей, как делают все учпешные люди.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вы в России зажрались малость :) у меня самый дешевый анлим - 35 евро.

Когда делаешь такие заявления, обязательно рядом пиши хотя бы примерно свою зарплату.

Sadler ★★★
()

Ну раза в два должно всё равно подорожать в этом году, и не только интернет. Реальная стоимость денег упала более, чем в 2а раза. А провайдеры и прочие организации, завязанные на импорт оборудования, просто не могут такие же тарифы держать, потому что придётся платить из своего кармана.

Так что мы идём назад, точка самого широкого распространения интернета пройдена. Дай бог, чтобы не вернулись к помегабайтной тарификации. Но анлимы с приемлемой скоростью в милионниках с ценником от 1500 вполне реальны.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Всё очень просто, никто не хочет назад. Большиство пользователей интернета за 25 помнят времена, когда его считай не было, в лучшем случае была локалка приемлемой скоростью и внеха помегабайтно.

Сравнивать с ойропами а америками нельзя, потому что интернет в рашке как правило прокладывался с нуля, новыми организациями. В ойропе же adsl главный. Отсюда и разные цены и качество.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Город: Dundalk, Ireland


И стоимость поллитры чего-то пристойного.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Я как почитал про ОПСОСовские тарифы в Америке, сразу возгордился Россией. Без стёба и глума.

Hurenweibel ★★
()

Учитывая, что в «этой стране»(C)(TM) не нужны всякие «спотифаи», а есть

1000plastinok.net и myzuka.org

то вообще ХАЛЯВА.

А сколько фильмов он-лайн задарма!

Строгость российских законов смягчается необязательностью их.

(C) М.Е.Салтыков-Щедрин

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ixrws

Но анлимы с приемлемой скоростью в милионниках с ценником от 1500 вполне реальны.

Ну это уже перебор. Правда приемлимая скорость у всех разная. (как для меня приемлимая скорость начинается с 40мбит/c).
Да можно просто взять статистику по Крыму, там цены повысились в два раза, но для обычного начеления и для тех же провайдеров выручка не увеличилась. Люди просто перешли на более плохие тарифы, но чтобы платить столько же как и прежде. Конечно там, кому скорость критична, тем придется платить, но большиснтва и я в том числе, скорей просто перейду на тариф ниже в линейки, в случае если цены взлетят в два раза.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Плохое сравнение, к примеру если я перейду со 100 мегабит на 40, это никак на меня не повлияет. А если я буду есть некачественные продукты, то меня уже день на четвертый можно будет в больницу отвозить.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Ужасы какие! У нас гигабит уже года два как есть недорого, а может и больше. Но мне всё лень подключить, не видел такой необходимости.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я намеренно. Но акцентировать внимание хотел не на этом, а на том, что если у тебя что-то отнимают, то ОК - если ты не умер при этом.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Так никто и не отнимает. Провайдеров тоже можно понять.

Вот это и есть ошибка над которой я хотел заставить подумать. ;)

Да, разумеется всех можно понять. Непонятно только почему чужие цели становятся для индивида важнее собственного комфорта - не важно, в чем именно он заключается, в «лишних» 60mbit или в нормальной еде.

zgen ★★★★★
()

около 18 руб. за 1 Мбит/с

1800 за 100 мбит? Где такие конские цены?

А падать они не будут по другой причине - все кто хотели подключиться, уже подключились, проводной интернет теперь не в моде. Можно расслабиться и играть в конкуренцию.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Тех, кто пытается исправить ошибку обычно не допускают к этому недоразумению и всячески истребляют. Политика~

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Более правильная аналогия - «Правильно. Если еда подорожает, надо начинать меньше блевать.»
Сколько терабайтов в месяц ты выкачиваешь?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да, разумеется всех можно понять. Непонятно только почему чужие цели становятся для индивида важнее собственного комфорта - не важно, в чем именно он заключается, в «лишних» 60mbit или в нормальной еде.

а что ты предлагаешь?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хорошая аналогия, мне понравилась. Но слишком сложная и не выдает достаточно экспрессии, чтобы собеседник обратил внимание и ответил.

Сколько терабайтов в месяц ты выкачиваешь?

Это не имеет значения. Даже если это будет 1Gb в месяц, комфорт заключается в том, чтобы получить его в то время, когда это нужно.

Т.е. вы рассматриваете объем, но не рассматривается остальные параметры.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Хотел похвастаться своими терабайтами, но в новом кабинете говнотелекома нет статистики по трафику. Заговор.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

И что, какие варианты? Либо платить больше, чтобы сохранить прежний уровень потребления, либо потреблять меньше, чтобы сохранить прежний уровень расходов. Поднять цену на нефть, вернуть прошлогодний курс рубля или вернуть Крым и отменить санкции в одиночку ты не можешь :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это не имеет значения. Даже если это будет 1Gb в месяц, комфорт заключается в том, чтобы получить его в то время, когда это нужно.

Сериалы, а это большая часть аплоада, за меня качает и иногда добавляет скрипт, я даже и половины не посмотрел. Ютуб не тормозит.

Так в чем же дискомфорт?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так в чем же дискомфорт?

Вам не кажется, что это индивидуально? Вопрос был в однобокости подхода.

zgen ★★★★★
()

В России все перестало дешеветь, почему интернеты должны быть исключением?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

лично у меня интернеты не подорожали и вообще я не в РФ живу

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Лучше б я сейчас имел локалеу с dc++ и медленную внешку... В dc++ было все и никакой модерации... Это и хорошо и плохо... Когда вышел фильм аватар, под его видом там были только немецкие дастишфантастиш хоумвидео... Но так редко было.

nekosargot ★★★
()

в Расеи самый дешёвый инет и самая дешёвая сотовая связь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну у нас можно подключить 60 Мбит через оптику за относительно не так дорого по сравнению с тем что я плачу - евро за 45 в месяц, просто я не вижу реально потребности в этом. youtube/Netflix играют без проблем, видео-звонки в Skype тоже работают нормально. А если что-то большое скачать быстро нужно - можно и с телефона скачать на крайняк - там через 4G скорость порядка 22Mbit ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ок, ну на работе можно если что качнуть, там хз сколько, но явно больше десятка гигабит

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.