LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет-доступ в России перестал дешеветь

 , , связной


0

1

«Связной», изучив предложения 75 провайдеров ШПД, отметил, что средняя стоимость 1 Мб/с (нормированное значение для анализа) перестала снижаться. Абоненты, подключающиеся в 4 квартале прошлого года в среднем за единицу скорости должны были платить столько же, сколько было в конце 2013 года, т.е. около 18 руб. за 1 Мбит/с. Результаты исследования «Связного» проанализировала газета «Ведомости».

Более подробные ссылки для любознательных: 1 2

Интересно какой процент вины в том, что стоимость перестала снижаться принадлежит всякого рода надзорам, а какой упавшей ценности рубля. Но в конце 2013 года все еще было относительно неплохо. Но тенденция плохая.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от nekosargot

С этим согласен, сейчас, в этом смысле, гораздо хуже и почти полностью отсутствует инициатива людей, на которой раньше и было основано всё многобразие форумов, dc и прочих проектов. Но как сделать так, чтобы сочитать существующую скорость и тогдашнюю инициативу, вместо нынешнего корпоративного рабства, вот в чём вопрос:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

в новом кабинете говнотелекома нет статистики по трафику. Заговор.

vnstat, если что, на будущее. Когда сидел на свистке с лимитом трафа, здорово помогало.

Hurenweibel ★★
()

Но в конце 2013 года все еще было относительно неплохо

Чё? Ты это. Заканчивай с героином штоле.

Я только вернулся из похода к предкам. Там у них в деревне работает 3G и билайн хочет 30р/гиг/сутки. Нормально.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

а рубль был тверже.

Получается я ~0.5$ платил за интернет? Цифра не круглая. Получается раньше (при 35) они брали бакс за гиг, а сейчас не парясь оставили старые цены.

Не приходило в голову, что бакс может быть переоценен? Тебе-то всё равно, а банкиры потом из окон выпадать начнут.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Не приходило в голову, что бакс может быть переоценен?

Нет. Он по своей натуре не может быть переоценен, потому-что на него завязана вся финансовая система. И это одна из немногих валют (если не единственная), которая в большей степени отражает в себе реальную рыночную стоимость на текущий момент.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нет.

И это одна из немногих валют (если не единственная), которая в большей степени отражает в себе реальную рыночную стоимость на текущий момент.

С утра выпил - весь день свободен? Противоречия не улавливаешь? Ну тогда я тебе скажу: если стоимость бакса регулирует рынок, то он вполне может быть переоцененным.

upd: кстате стоимость бакса регулируется не совсем рыночными методами. «Буря в стакане», эта минетчица меркель, этот (что уже хуже) минетчик олланд и т.п.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Рынок зависит от политических вбросов и ситуаций и это обычное дело.
О может и не быть. Что за глупость? - «переоценен», «не переоценен». Главное сколько за него дают в текущий момент, остальное все просто слова.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

по-моему, как только человек начинает проецировать сексуально-зоновские понятия на международные отношения - умнее всего сразу прекращать с ним разговор, т.к. это очень хороший маркер скудоумия

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты забыл добавить такую мелочь, как обеспечение. Доллар обеспечен только политикой, а рубль... Ну что тут сказать. 5-я колонна обычно визжит о том что мы «ресурсная держава». В общем так оно и есть.

Напоминать о рекордсменах по внешнему долгу, в споре с джентльменом, сыпящем фактами, считаю ниже своего достоинства.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

т.к. это очень хороший маркер скудоумия

Тебе Фрейда не жалко? Или ты работаешь на энергокомпании, а к нему давно подключили турбину?

Я к тому, что ты проецируешь. Я не против - толерантность и всё такое. Тока можна в мою сторону не проецировать?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

можно, я тебя внесу в игнор, т.к. не считаю себя вправе разрушать чьи-то ватные манямирки, тем более если человеку очень больно жить вне него и напрягать содержимое черепа

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

можно, я тебя внесу в игнор, т.к. не считаю себя вправе разрушать чьи-то ватные манямирки

Наконец-то!

upd: Если что - я рад, так что вноси, а то тебе больно думать (я так понял).

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а банкиры потом из окон выпадать начнут.
Скатертью дорожка

Напомнило мне момент из фильма «Ошибка банка в вашу пользу»
Даже найти этот момент не поленился.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Я только вернулся из похода к предкам. Там у них в деревне работает 3G и билайн хочет 30р/гиг/сутки. Нормально.

Хмм, а я пользовался тарифом (МТС): 650р 50гб трафика, с 1:00 до 7:00 - анлим. Ставил трансмиссию выкачивать контент по расписанию. Есть аналог у мегафона.

nekosargot ★★★
()

30 Мбит = 470 руб.

Тоже мне проблемы. Пока 1 май 2015 года не наступил, все нормально и закономерно!

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

залез на сайт провайдера, он таки изменил тариф с 1 февраля, теперь не 25 мбит а 60 мбит за 3 доллара.

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.