LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Донат крови. Штырит.

 


0

1

мммм... сегодня ходил сдавать кровь на донорство, первый раз. узнал, что у меня редкая 4-ая группа крови, положительная. такая у 5.06% населения земли.

понравилось. дали целый пакет с продуктами на неделю, на общую сумму в тысячу рублей где-то. перенес все легко, а спустя 8 часов испытываю легкость, отсутствие лишних мыслей, ясность мышления. снизилось давление и это сняло напряжение. хочется заниматься умственной деятельностью. :)

опен сорц здесь при том, что как и люди, оно живет на чистом энтузиазме, а если как и людям, становится совсем худо, то на помощь приходит донат.

а ты ЛОРовец, донатишь свою кровь? теперь буду заниматься этим постоянно, каждый месяц-два. стану почетным донором и буду получать лишнюю копеечку. :3

★★★★★

Кропусканием еще в средние века лечили. А современная медицина — это химическое шарлатанство.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

и буду получать лишнюю копеечку

Всё ясно.

cinyflo ★★★★★
()

Плазмой быстрее

Плазмы нужно сдать в полтора раза больше, но сдавать её можно вдвое чаще, так быстрее станешь почётным донором.

Camel ★★★★★
()

ШОК!!1

Это шок, лол.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Плазмой быстрее от Camel

Забыл упомянуть, что процедура сдачи плазмы занимает существенно больше времени.

Valkeru ★★★★
()

Сдавать кровь это гуд. Я как-то тоже подался порыву. Но в моей больнице мой полный тезка чем-то накосячил и, поскольку кроме ФИО в базе ничего нет, у меня не взяли даже на плазму (там пофигу на группу).

Кстати, те, кто регулярно - подсаживаются на это дело. Организм перестраивается.

PS вот зря ты про продукты написал :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

Два же. И сейчас тоже дают. Но с некоторыми работодателями затрахаешься их выбивать. Разве что к отпуску их приплюсовывать.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Теперь это измерения пиписек тред

у меня первая отрицательная, какбе самая универсальная а значит полезная, 4,33% в мире.

буду получать лишнюю копеечку. :3

Совсем жрат нечего?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ща спуфи тебя не послушается, и через несколько лет мир получит много маленьких спуфингов в разных частях земного шарика :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Теперь это измерения пиписек тред от entefeed

меня первая отрицательная, какбе самая универсальная а значит полезная

Всё равно сейчас практика такова, что кровь льют строго по группе. «Совместимая» используется, только когда совсем песец.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

неча всяким алкашам давать на бутылку

Алкаша пошлют нахрен сразу.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я слышал, что около 2к.

4.2. 200 рублей. Если бы было 2к, то на станции переливания крови были бы толпы «голодных студентов». Но что-то я там такого никогда не наблюдал :) Да и двух тыщ тоже не получал...

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)

Я хотел,даж тред на лоре подымал,но как-то некогда. :(

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А я не размножаюсь, никого не спасаю. Я, можно сказать, воен Господен — никому не мешаю :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну так сейчас самое время для супермена первой отрицательной. Кризис крови в стране.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я не размножаюсь

Конечно. Вот поэтому и сжечь, что всякой противоестественной ересью занимаешься ;)

Valkeru ★★★★
()

> а спустя 8 часов испытываю легкость, отсутствие лишних мыслей, ясность мышления. снизилось давление и это сняло напряжение. хочется заниматься умственной деятельностью. :)

Везет, а я сдавал в субботу в 10 часов, и часов в 19 - так сильно хотелось спать, что я просто лёг и отрубился.

При этом еда не особо помогла. Но знающие люди говорили, что надо выпить вина.

P.S. У меня 1-я группа.

lexxus-lex ★★★
()

Я бы с удовольствием, но интернеты говорят, что людям с психическими заболеваниями сдача крови запрещена. Печалька.

svobodka_fighter
()

а ты ЛОРовец, донатишь свою кровь?

Когда был студентом, сдавал плазму.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Это намного лучше, чем вообще не сдавать.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.