LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Донат крови. Штырит.

 


0

1

мммм... сегодня ходил сдавать кровь на донорство, первый раз. узнал, что у меня редкая 4-ая группа крови, положительная. такая у 5.06% населения земли.

понравилось. дали целый пакет с продуктами на неделю, на общую сумму в тысячу рублей где-то. перенес все легко, а спустя 8 часов испытываю легкость, отсутствие лишних мыслей, ясность мышления. снизилось давление и это сняло напряжение. хочется заниматься умственной деятельностью. :)

опен сорц здесь при том, что как и люди, оно живет на чистом энтузиазме, а если как и людям, становится совсем худо, то на помощь приходит донат.

а ты ЛОРовец, донатишь свою кровь? теперь буду заниматься этим постоянно, каждый месяц-два. стану почетным донором и буду получать лишнюю копеечку. :3

★★★★★

У меня вторая положительная, сдаю регулярно, хотя её и так везде полно. Даже записался в доноры костного мозга, но там вообще могут и не вызвать.

GblGbl ★★★★★
()

отсутствие лишних мыслей, ясность мышления. снизилось давление и это сняло напряжение. хочется заниматься умственной деятельностью. :)

А вот это интересно. А какое обычно давление было до этого? ЛИшний вес есть?

Deleted
()

Помню, в институте учился когда, там мы кровь бегали сдавали каждые два месяца, а когда совсем денег не было, так и чаще =)
В общем счете, я перестал считать сколько раз сдавал после раза 10-го..

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Мне в Питере платят триста рублей за каждую сдачу, в Архангельске платили 150 - считается, что на эти деньги донор потом пойдёт и плотно поест какой-нибудь супчик с котлетами.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И сейчас дают - один день к отпуску и один выходной - как раз тот день, в который сдавали кровь, или в любой другой день по выбору. В год можно сдавать кровь 4 раза, так что это почти 8 дополнительных выходных.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сжечь бы тебя, за противодействие естественному отбору.

А ты случайно не с Украины?

totik
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

У нас платили около 300р первые три сдачи крови. А потом вроде по тысячи..или путаю уже.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Если под справкой понималась отметочка в медицинской карте (а что ещё?), то нет, она находится в больнице. Но в качестве пруфпика могу предъявить фото лекарств (которые без рецепта не достать).

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Но в качестве пруфпика могу предъявить фото лекарств (которые без рецепта не достать).

Ну такие у многих есть. Не интересно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раз в месяц плазма, раз в два месяца кровь. Женщинам ещё дополнительное ограничение - не более 5 кроводач в год. По плазме хз.

Valkeru ★★★★
()

теперь буду заниматься этим постоянно, каждый месяц-два

Да ты оптимист.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я про отводы по дурке не слышал, но может быть для того, чтобыы им там случайно от вида крови не поплохело и наш доблестный борец за свободу не начал буянить обращать окружающих в столлманизм, попутно уничтожая несвободное медицинское оборудование.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Всего-навсего ОКР и ещё какой-то невроз (есть ещё подозрения на шизофрению; в истории болезни она, ЕМНИП, не отмечена, но антишизофренический рисполепт я таки принимаю). Ничего страшного.

svobodka_fighter
()

дали целый пакет с продуктами на неделю

Тю. А вино уже не дают? А при кровавом режиме давали!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

чтобыы им там случайно от вида крови не поплохело

Ну и как это кореллирует с психическими заболеваниями? Условно-нормальным не может поплохеть с ненамеренным уничтожением несвободного медицинского оборудования в результате? :)

Harald ★★★★★
()

У нас в школе была учительница-почётный донор. Огромная и рыхлая, как мать-земля. Донорство-дело благородное, но для здоровья не полезное, если заниматься этим регулярно, разумеется.

Pyzia ★★★★★
()

Получил уже 6 СМС с уведомлением.

Акции в универе классные у нас.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Условно-нормальные не знают что такое несвободка

Да, у них дома рядом висят портреты Ленина, Сталина и икона Николашки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ленина

Кстати ни разу не видел. А вот сталинистов и всяких наципитухов с Николашкой навалом, да.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

2.4. Полное отсутствие слуха и речи.

2.5. Психические заболевания.

2.16. Глазные болезни:

вот это вот вообще по какой логике? :)

Harald ★★★★★
()

А почему нет практики преступникам уменьшать срок за донат? Можно ведь ими наполнить все хранилища!

И смертную казнь через обескровливание сразу ввести.

vurdalak ★★★★★
()

теперь буду заниматься этим постоянно

Там каждые пол-года медкомиссию проходить надо за свой счет, быстро надоест. Пакет жорева - прикольно, у нас 400 с чем-то рублей дают, ну и на станции чай с печенькой. Голодные студенты в наличии, но на входе проверяют гемоглобин и меряют давление, совсем плохих отсеивают.
P.S. О(I)Rh+

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

больше делать нечего, любители несвободки обойдутся без моей крови, бы-хы-хы-хы :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка.

«Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов» приводится в приложении 2.

Всё ясно, писали бараны, а не люди, тем более не медики.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Доброта здесь ни при чём. Просто есть люди, которых общество считает вредными для себя. Вполне логичнее их израсходовать на кровь, чем кормить на деньги налогоплательщиков, пока они не отбудут свой «срок». А казнь это вообще расточительство, куча органов пропадает зря, когда на них очереди расписаны на месяцы вперёд.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Подозреваю 95% сидящих не подходит по чистоте организма. Наколки, вотка, вещества, инфекции, анальные развлечения.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не знаю что там за протоколы, но иногда заранее известно, что человека либо не исправить, либо исправлять нерентабельно (дешевле нового человека родить и обучить, чем вылечить маньяка-убийцу). Какой смысл его пожизненно обеспечивать и следить чтобы он не убежал, когда можно просто пустить на ограны?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот это вот вообще по какой логике? :)

Там рассматривается вред не только пациенту, но и донору. Видимо, тут за последнего как-то беспокоятся. Хотя да - притянуто за уши.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот тебя осудили, скажем, за неуплату налогов, и пустили на органы и кровь. Тебе бы понравилось это? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты же их только что на органы разбирать предлагал, само-собой для тюрьмы здоровье и чистота заключенных - не проблема.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.