LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тест Сонди

 , ,


2

3

пройти тест

S - Вектор сексуального влечения
Напряженность деструктивной потребности с тенденцией к проявлению самоконтроля. Эмоциональная неустойчивость.

P - Вектор этико-морального влечения
Тревожная напряженность перед взрывом аффекта, самоконтроль снижен.

Sch - Вектор Я-влечения
Опасность безмерного расширения притязаний «Я». Одержимость идеей при слабом самоконтроле. Эротомания (сексуальная расторможенность). Идеи величия. Склонность к параноидным переживаниям.

C - Вектор влечения к контакту
Избыточная общительность, обусловленная утратой прежнего объекта привязанности. Немотивированно повышенный фон настроения.

интересно, насколько оправдано тестирование патологических тенденций в психике способом Сонди?



Последнее исправление: Alyssa (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Alyssa

Если человек хочет общаться он общается, это также как если он хочет писать идет и писает. А если не общается, значит ему нафик это не нужно, при этом он конечно может думать что ему страстно хочет общаться.

ilovewindows ★★★★★
()

Передний план исследования: S(- +) P(- +) Sch(- 0) C(0 ±!)

Задний план исследования: S(+ 0) P(- -) Sch(+ ±) C(± 0)

S - Вектор сексуального влечения

Либидинозная нежность подавляется или вытесняется. Тоска по идеальной любви. Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций.

P - Вектор этико-морального влечения Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека, страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях.

Sch - Вектор Я-влечения Вытеснение из сознания истинных влечений. Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

C - Вектор влечения к контакту Чувство несчастливости в связи с утратой объекта привязанности, при этом нет готовности к завязыванию новых контактов. Амбивалентность в отношениях. Верность и неверность борются между собой.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

ЕМНИП физиогномика в контексте прикладной психологии антинаучна, по крайне мере я не верю в возможность анализа психики человека по статичному изображению его головы.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вытеснение из сознания истинных влечений

может, пора уже признаться себе, что тебе нравится продукция Apple?

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да ты чо? А ты попробуй выбирать всегда верхний ряд левую (это первый тест), а потом нижний ряд правую (второй тест). У меня вот всегда один результат получается.

S - Вектор сексуального влечения

Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.
P - Вектор этико-морального влечения

Эмоциональная экзальтированность, неоправданная восторженность, обилие эмоций, связанных с подчеpкнутой совестливостью и обостренным чувством справедливости.
Sch - Вектор Я-влечения

Социально адаптированная личность с развитым самоконтролем. Муштрованное «Я».
C - Вектор влечения к контакту

Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Передний план исследования: S(+ 0) P(± +) Sch(- +) C(- +)

Задний план исследования: S(+ ±) P(0 -) Sch(-! 0) C(+ +)

S - Вектор сексуального влечения

Выраженная потребность в любви. Спад агрессивных тенденций. Инфантильная привязанность к близким людям. Состояние после выраженной агрессивной разрядки. Ослабление либидинозной активности с тенденцией к накоплению напряженности.

P - Вектор этико-морального влечения

Склонность к преодолению каиновых (эгоистичных) тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия.

Sch - Вектор Я-влечения

Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.

C - Вектор влечения к контакту

Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

Да я вообще душка, оказывается...

keyran ★★
()
Последнее исправление: keyran (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А ты попробуй выбирать всегда верхний ряд левую, а потом нижний ряд правую. У меня вот всегда один результат получается.

да кто бы мог подумать??

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У меня вот всегда один результат получается

А должен быть рандом? Ты на картинки вообще смотришь, выбираешь или тупо безпричины тыкаешь?

И вообще, все верно: Муштрованное «Я».

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А ты попробуй выбирать всегда верхний ряд левую (это первый тест), а потом нижний ряд правую (второй тест)

Зачем?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

что попробовал? тебя удивляет, что при одних и тех же входных данных он выдаёт один и тот же результат? абалдеть

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не смотрю. Я на первом тесте понял, что равнодушен к этим лицам, ко всем сразу, и пытаюсь связать их с какими-то известными и потом как-то выразить отношение. А вид моих знакомых это случайные величины.

ilovewindows ★★★★★
()

Передний план исследования: S(± +) P(0 +) Sch(- 0) C(-!! +)

Задний план исследования: S(0 +) P(+ -) Sch(-! +!) C(0 +)

S - Вектор сексуального влечения

Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций и жесткости. Личность не лишенная обаяния с элементами жестокости. Заостренные черты характера или сложности в сексуальной сфере.

P - Вектор этико-морального влечения

Демонстративность.

Sch - Вектор Я-влечения

Вытеснение из сознания истинных влечений. Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

C - Вектор влечения к контакту

Контакт с окружающим миром нарушен. Склонность к экзальтации, к суетливой активности. Прилипание к объекту, от которого реально человек уже оторван. Параноидальные, фобические, маниакальные реакции.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ты дятел, два теста было, сначала выбирал верхний ряд левую, а потом нижний ряд правую. Результат одинаков, вот думаю я маньяк или тест фуфло.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Гораздо больше. Первый тест показал склонность к мнительности и паранойи. Мне не понравилось и я переходил. зы.Да.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А ты попробуй выбирать всегда верхний ряд левую (это первый тест), а потом нижний ряд правую (второй тест)

Зачем?

Ты серьёзно веришь в гадание по лицам?

В гадание по цветовым пятнам я тоже не верю. Но я спрашивал не о вере, а о том, зачем 2 раза проходить тест, если не веришь в его реалистичность. Ты не тестер ПО по специальности?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

т.е. сначала ты убирал весь верхний ряд, начиная с левого портрета, а во второй раз - нижний, начиная с правого?

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

там выбранный портрет пропадает и если всегда выбирать левую, то верхний ряд сокращается с четырёх портретов до нуля

ты точно этот тест проходил?

Alyssa
() автор топика

Ты поосторожней, такое палево. Начнут результаты твоего теста совпадать с результатами какого-нибудь Фрактала, и всё, опять забанят.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не тестер. Но наверное это профдеформация и избыток свободного времени на работе из-за некачественной организации труда и несправедливого устройства мира. Да, думаю именно так, не стоит глубже копать. Так на вскидку не припоминаю ничего серьёзного в моём детстве, что заставило проходить этот тест дважды. Всё как на исповеди, доктор.

ilovewindows ★★★★★
()

Кстати, это же находка для модераторов. Перед регистрацией нужно проходить психиатрические тесты.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Всё как на исповеди, доктор.

Как доктор, я рекомендую тебе пройти тест честно (ну, настолько честно, насколько ты можешь) и опубликовать результат.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ты пока меня пытаешь раз пять бы уже прошел сам. Если портрет пропадает, в ряду исчезает крайняя левая фотка как класс?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

а когда в ряду остаётся одна фотка - она крайняя левая или крайняя правая? меня тревожит этот вопрос

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не вопрос, насколько честно не знаю, на первом экране один похож на берию второй на железного феликса.

S - Вектор сексуального влечения

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.
P - Вектор этико-морального влечения

Склонность к преодолению каиновых (эгоистичных) тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия.
Sch - Вектор Я-влечения

Опасность безмерного расширения притязаний «Я». Одержимость идеей при слабом самоконтроле. Эротомания (сексуальная расторможенность). Идеи величия. Склонность к параноидным переживаниям.
C - Вектор влечения к контакту

Экзальтированность и суетливость. Стремление сохранить контакт, который по сути дела уже утрачен. Снижена связь с реальностью. Фобические реакции.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Фик знает, вопрос философский, но имхо ничего не мешает крайне левой фотке быть одновременно и крайне правой. Щас мире всё так запутанно.

ilovewindows ★★★★★
()

Мракоесы на моем ЛОРе!!! No Way!

BruteForce ★★★
()

а у меня окошко с результатами теста открылось и тут же исчезло, Firefox 33

Какой у меня теперь диагноз??? :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Firefox 33
Какой у меня теперь диагноз???

Сам догадаешься.

mandala ★★★★★
()

Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций.

Доминанта этического начала при отсутствии тормоза

Лол.

склонность к саморазрушению посредством алкоголя или наркотиков

Ну дак у меня и в профиле написано:

Город: Омск

Кому ешё написали, что с веществами пора завязывать?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Нет у вас шизофрении,
Интересно в чём причина?
Все глухие и немые,
Дом, постройки, сад, скотина,
Только глас струиться прочный,
Мне диагноз нужен точный!

Unununij ★★★★
()

Доктор, меня вылечат?

S - Вектор сексуального влечения

Проблема дуальюниона (мучительной привязанности к матери или отцу с взаимной агрессией). Садомазохизм при подавлeнии и вытеснении либидинозной потребности. Садомазохистическая реакция, связанная с подавлением, торможением или вытеснением любви. Не имея возможности реализовать влечение к объекту привязанности, человек «отдает себя на растерзание» другим, как это свойственно учителям или психотерапевтам. Садогуманизм.
P - Вектор этико-морального влечения

Демонстративность.
Sch - Вектор Я-влечения

Тенденция к расщеплению «Я», склонность к саморазрушению посредством алкоголя или наркотиков, заторможенность.
C - Вектор влечения к контакту

Чувство несчастливости в связи с утратой объекта привязанности, при этом нет готовности к завязыванию новых контактов. Амбивалентность в отношениях. Верность и неверность борются между собой.

dk-
()
Ответ на: Доктор, меня вылечат? от dk-

Проблема дуальюниона (мучительной привязанности к матери или отцу с взаимной агрессией). Садомазохизм при подавлeнии и вытеснении либидинозной потребности. Садомазохистическая реакция, связанная с подавлением, торможением или вытеснением любви. Не имея возможности реализовать влечение к объекту привязанности, человек «отдает себя на растерзание» другим, как это свойственно учителям или психотерапевтам. Садогуманизм.

ты победил О_о

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

он индивидуальный предприниматель

в России

ещё вопросы?

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Доминанта этического начала при отсутствии тормоза

это вот что значит:

Открытое проявление тонких душевных переживаний, связанных с любовью и нежностью

вообще, расшифровку некоторых терминов можно найти здесь

Alyssa
() автор топика

Ммм… там как-бы все унтерменшы были. Сложно выбрать симпатичных людей.

Вот чо получилось:

Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

Передний план исследования: S(- -!) P(- +) Sch(+ +) C(- +)

Задний план исследования: S(+ -) P(- -) Sch(0 +!) C(- +)

S - Вектор сексуального влечения

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию. Коллективная и идеальная любовь к человечеству. Либидинозное влечение вытесняется или подавляется.

P - Вектор этико-морального влечения

Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека, страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях.

Sch - Вектор Я-влечения

Наряду с выраженной интровертированностью выявляется высокий уровень притязаний. Черты нарциссизма. Стремление к всеобладанию и обогащению. Сфера интересов отличается своеобразием.

C - Вектор влечения к контакту

Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

это вот что значит

Да я понимаю, просто не обнаруживаю в себе ничего подобного. А то у меня там есть и «Эксгибиционизм». Бред, в общем, не угадали.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Походу нет здоровых, а есть недообследованные )))

До сего момента и не знал.

А «садогуманизм» - слова то такого не слышал!

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

может, это что-то вроде забивания конфеты в зубы прикладом?

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Декларируемая самоотверженность и гуманность при жестких способах давления на других.

Unununij ★★★★
()
Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.