LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Для неудачников не умеющих в компиляцию. Приходилось саморучно накладывать патчи, опять же не всегда нужно собирать мастер ветку.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Сижу вот на АМД, страдаю от открытых дров, от 3д, uvd и opencl, которые завелись БЕЗ пинка.

Ага, только 3d с которым работают только опенсорсные игры, да и только те, которым s3tc не нужен.

Ага, и uvd с которым можно нормально декодировать только mpeg2.

И opencl который не работает.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Линки смотрел, болезный?

Не только смотрел, но и пробовал.

а декодирование h264 есть аж 3 способами плюс и аппаратное кодирование h264.

Аж 3 неработающих/работающих медленней чем процессор способа!

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

лолшто? Кривизна рук стремится к бесконечности?

А вы сами попробуйте так посмотреть фильм в 1080p весом в 20+ гб до конца.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

UVD отваливается лишь когда 8-10 видеопроигрывателей одновременно запущено.
OpenCL image не поддерживает, но лично мне это не нужно. В остальном летает.

только 3d с которым работают только опенсорсные игры

Те, которые не заточены вендор-локом на невидию, не?

А вы сами попробуйте так посмотреть фильм в 1080p весом в 20+ гб до конца.

Любитель семейного просмотра HD1080 за 17' монитором?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

UVD отваливается лишь когда 8-10 видеопроигрывателей одновременно запущено.

Ага, или когда долгий фильм смотришь, или когда закрыл один фильм и потом открыл другой. А ещё иногда цвета не те. А иногда жутко тормозит и пропускает кадры.

OpenCL image не поддерживает, но лично мне это не нужно. В остальном летает.

Не только, проще сказать оно ничего не поддерживает - http://dri.freedesktop.org/wiki/GalliumCompute/

Те, которые не заточены вендор-локом на невидию, не?

Те, которые почти все?

Любитель семейного просмотра HD1080 за 17' монитором?

Не угадал, за 30.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

карта какая? мож старый uvd? и нечего пинять на все семество, а если и глючит то где баг репорт?

r9 270 (S.Islands), до этого было hd 3470(r600) и 9600(r300). И всегда находились те, кто говорил что всё отлично работает, а всё что не работает - скоро заработает.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

ну так работает же, я 20 гиговые рипы не смотрю, может на них и глючит, но говорить что декодирование на видеокарте жрет больше чем на програмное это наглое 4.2, или мож какой дебиан с ядром из прошлого века.
Работоспособность открытых дров не состояния а процесс, и без помощи разработчикам тут никак, багрепорт бы помог.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Значит ежедневно придётся пользоваться с мыслью, что оно не работает. О, горе.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ходят грязные слухи, что nvidia часть функционала ограничивает на уровне драйверов

Так и есть, в определенном контексте. В рамках маркетинговой стратегии у потребительской линейки (geforce) нвидия искусственно ограничивает производительность в некоторых местах, в то время как «профессиональная» линейка (quadro/titan) работает в полную силу.

В частности это касается скорости расчетов с двойной точностью (весьма известный момент в сфере gpgpu) и некоторых специфичных для сапров функций, например рендеринг двухсторонних поверхностей - в обычных условиях такая штука должна быть медленее в 2 раза (нормалей в 2 раза больше считать), но по факту из за искусственного ограничения разрыв гораздо больше. (с) http://doc-ok.org/?p=304

Автор статьи конкретно это ограничение кстати обошел через шейдеры.

Там в комментах есть еще примеры того, что порезано в пользу профессиональных карточек.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)

Оно такое шустрое, ибо вместо ~половины функций d3d там пустые заглушки? Графон наверное ужасен.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не важно, кто виноват. Нужно чтобы игры работали и не тормозили, это очевидно.

tides
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ага, только 3d с которым работают только опенсорсные игры, да и только те, которым s3tc не нужен.

x-plane к которой из этих категорий относится?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ничего на 20 гб рипах не глючит. Бывает VLC ломается, но по его же вине.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

У вас на шлаках может и тормозит, сидеть на шлаке и жаловаться что что-то глючит. Половину багов во фридесктопе разработчики воспроизвести не могут. Я по репортам Tahiti прошелся, некоторые баги тоже не воспроизводятся. Вы ребята если используете make install, то жалуйтесь пожалуйста в спортлото.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну да стандартная линия обороны фанатиков швабодного говнеца. У тебя слишком старые версии нужно обновиться до гит версии там все починили. Обновляешься до гит версии где так же ничего не работает, тебе заявляют что твой дистрибьютив говно и руки кривые. Если бы я тебе несколькими постами раньше сказал что у меня например арч, то твой ответ был бы «проблемы школоарча».

некоторые баги тоже не воспроизводятся

А у меня падение иксов из-за свн версии шланга воспроизводится, и что мне делать?

Вы ребята если используете make install, то жалуйтесь пожалуйста в спортлото.

А если я не пользуюсь make install а в багтрекере насрать на мои репорты, куда мне жаловаться?

Ничего на 20 гб рипах не глючит.

Старое доброе УМВР.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

У вас на шлаках может и тормозит

Ну хоть ты стал признавать что швабодные дрова шлак, уже прогресс.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сегодня горение ниже спины после вчерашнего у меня вроде успокоилось, перепечатаю свой удаленный пост.

Ну чтож меня в очередной раз обманули. Поверив твоим сладким речам про починку гпулокап в 3,6 и ускорение в 3.7 я расчехлил компилятор и собрал ллвм свн и месту гит. И что же я получил? Как всегда свежую кучу отборнейшего дерьма. Запуск фурифокса роняет иксы.

Чтобы не прослыть обманщиком и в подтверждение того какое говно этот швабодный драйвер, ссылка на баг https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=89034

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Перестань пытаться снять порчу по фотографии. Может я и не прав но я счтитаю что у тебя не достаточно квалификации что бы помочь мне с этой проблемой.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Зачем? апстрим сломан, пусть чинят, приду с работы зарепорчу bt full.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Объясните мне ваше величество, потому такие фееричные проблемы вылазят на маргинальных дистрибутивах, а в убунтах, федорах, зузях всякая банальщина о которой знают разработчики?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ответ на удаленный комментарий.

Ну зачем тогда ты заходишь в треды и плачешься?

Чтобы люди выбирающие себе видеокарту знали в какое говно они вляпаются если отдадут предпочтение АМД. А ты хотел бы чтоб в треде были только счастливые и довольные? Чтоб такое случилось нужно устранить баги в драйвере а не гнать из треда людей у которых что то не работает.

Ну купи ты nvidia и компиляй на ней сколько влезет.

Нуво еще большее говно, но у него хоть оправдание есть. Там все за счет энтузиазма держится.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

такие фееричные проблемы вылазят на маргинальных дистрибутивах

Так предсказуемо.

Если бы я тебе несколькими постами раньше сказал что у меня например арч, то твой ответ был бы «проблемы школоарча».

Сравнение производительности Direct3D 9 в Mesa 10.4 и Windows 8 (комментарий)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Чтобы люди выбирающие себе видеокарту знали в какое говно они вляпаются если отдадут предпочтение АМД. А ты хотел бы чтоб в треде были только счастливые и довольные? Чтоб такое случилось нужно устранить баги в драйвере а не гнать из треда людей у которых что то не работает.

Radeon 4250, radeon 6850, radeon 7970, radeon 8730. УМВР ЧЯДНТ?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я тебе написал что Unreal Engine 4.5 пофиксили на 3.6, а про 3.7 написал что подняли производительность.

Где здесь совет:

В 3.6 локапы убрали. А в 3.7svn еще и производительность сильно подняли.

?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну так ты зараза сидишь со старым llvm

Лол когда 3.5.1 старым стал?

В 3.6 локапы убрали. А в 3.7svn еще и производительность сильно подняли.

Поверив тебе я решил обновиться. Формально ты не обманул. Локапы в демках наверно и правда убрали, только зачем мне это если я не могу браузер запустить?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Честно говоря не ожидал от тебя перехода на личности, думал что ты будешь вести себя достойней до конца беседы. Но видимо я также ошибаюсь в людях как и в выборе видеокарты.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Формально я тебе просто написал про производительность. Ну извини я же не думал что ты не знаешь что такое master branch.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Что я могу сказать человеку, который жалуется что 7 лет мучается с видеокартами radeon, но при том идёт и опять их покупает?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Формально

Сейчас когда свн оказался сломанным ты белый и пушистый и просто «написал про производительность». А я опять в дураках.

За наш не продолжительный с тобой разговор ты обвинил меня в том что я использую не те версии программ, не тот дистрибьютив, не правильно собираю и теперь наступило время обсудить мой выбор видеокарт?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты сам за своими постами последи шизофреническими. То ты кроешь всех матом что неудачно собрал, то пишешь что сделаешь bt. Ты уж определись что тебе надо: багрепорты или стабильность. Хотя 100% стабильности все равно тебе никто не гарантирует.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

что неудачно собрал

Опять пытаешься лечить по фотографии?

то пишешь что сделаешь bt

А куда мне деваться проблема то есть и ее надо решать. Кто мне в этом поможет? Ты? Ведь у тебя «УМВР».

100% стабильности все равно тебе никто не гарантирует.

Да какие там 100%, это говнецо пусть хоть время от времени работает.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Отвечу на твой не высказанный вопрос «почему я пытаюсь обновляться на гит версии». Я все надеюсь что починят вот эту проблему. Plasma 5 падает. Можешь обвинить меня еще в том что я не правильно выбрал ДЕ.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

А куда мне деваться проблема то есть и ее надо решать. Кто мне в этом поможет? Ты? Ведь у тебя «УМВР».

Но ты же сейчас меня обвиняешь.

Опять пытаешься лечить по фотографии?

Ты тут орал матом, что все сломано, сам выбрал ветку Master branch, хотя вроде знаешь что это разрабатываемая ветка и теперь я лечу по фотографии.

Да какие там 100%, это говнецо пусть хоть время от времени работает.

Оно не работает только у истеричек. Про все проблемы которые я встречаю, я пишу, а не бегаю и истерю по форумам.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.