LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от emulek

по твоему надо начинать с «Теория алгоритмов для чайников», да?

С Кормена же! Кстати цена на бумажную книжку просто ужас.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

С Кормена же! Кстати цена на бумажную книжку просто ужас.

для нищебродов есть торрент со сканами.

emulek
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пусть со Стивена Праты начнёт лучше.

Пусть начнёт. «Ми нэ протиф»(ц)

Я вообще не понимаю, как можно подходить к гткмм, не умея плюсов.

Ещё бы по студенческим методичкам учил, ей-богу.

Кстати, я тут откопал студенческую методу. В связи с тем, что углубился в ИБ, вспомнил, что «что-то такое было» в курсе по асму. Открыл, стал читать и ещё более отчётливее осознал пропасть между дОцентом и практикующим специалистом (не важно по чему). О пропасти знал и ранее, в инсте были преподы из практиков, а тут совсем отчётливо.

В общем, выкинул в помойное ведро. =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати цена на бумажную книжку просто ужас.

Угу. Цены просто атомные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emulek

есть смысл учится на примерах, не понимая принципов работы?

Я этого не говорил. Принципы можно по-разному излагать. Можно от практики к простым обобщениям и теории, а можно сразу с последней главы зубодробительной докторской.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

И вообще, я считаю, описывать UI приложения в коде все равно что верстать сайт на голом js+DOM.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

В отличии от GtkWindow это главное окно приложения, тоесть там какая-то интеграция с главным меню, actions, но я не думаю что его использовать обязательно.

Гномовцы советуют использовать именно GtkApplicationWindow, так как там новомодная интеграция с GMenu\GAction. Можно использовать нечто подобное:

GSimpleAction *action = g_simple_action_new_stateful ("win.<action-name>", null, g_variant_new_boolean (state));

Когда Builder загрузит этот XML файл, то прямо из билдера можно будет доставать компоненты. Например достань само окно и вызови show_all()

В vala это реализовано отчасти даже проще. Интересно, есть ли подобное для С++?

https://github.com/GNOME/gnome-contacts/blob/master/src/contacts-window.vala

ykroop
()
Ответ на: комментарий от Deleted

из https://isocpp.org/blog/2014/12/five-popular-myths-about-c-bjarne-stroustrup Teaching

ссыль на http://www.stroustrup.com/programming.html (PP&PUC++)

есть русское издание(предыдущее)

вполне вроде годный по С++ учебник для начинающего vector<T> даёт сразу, ещё до T[] и *T

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

зря вот упражнения из выше указанной страуструппо-книжки:

8.Объясните, чем вам нравится программирование (используя не меньше 100, но не больше 500 слов). Если же вы убеждены, что не станете программистом, то объясните почему. В любом случае приведите продуманные и логичные аргументы.

9. Опишите роль, помимо профессии программиста (независимо от ответа, данного выше), которую вы хотели бы играть в компьютерной индустрии (используя не меньше 100, но не больше 500 слов).

10. Могут ли компьютеры когда-нибудь стать сознательными и мыслящими существами, конкурирующими с человеком? Обоснуйте свою точку зрения (используя не менее 100 слов).

11. Перечислите свойства, присущие наиболее успешным программистам. После этого укажите характеристики, которые общественное мнение приписывает программистам.

12. Назовите пять приложений компьютерных программ, упомянутых в главе, и укажите одно из них, которое считаете наиболее интересным и в разработке которого хотели бы принять участие. Обоснуйте свою точку зрения (используя не менее 100 слов).

13. Сколько памяти может понадобиться для хранения а) этой страницы текста,б) этой главы и 3) всех произведений Шекспира? Будем считать, что для хранения одного символа требуется один байт, а допустимая точность ответа составляет 20%.

14. Какой объем памяти у вашего компьютера? Какой объем оперативной памяти?Какой объем жесткого диска?

qulinxao ★★☆
()

Все, я кажется освоил работу с Glade и GtkBuilder.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я из неосиляторов. Книг вагон, самых разнообразных.

Тутор навредил сильно, параллельно с валом Страуструпа давал вал MFC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

ныряй в сырцы

например как протоSTL можно повтыкать в :

http://www.stepanovpapers.com/gclib.c

Alexander Stepanov: gclib, AT&T Bell Laboratories, 1987. With only cosmetic changes, this becam Array_alg within the USL C++ Standard Components.

http://www.stepanovpapers.com/gclibdoc.txt

доходчивый пыльный пример практики_хорошей_теории.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

соверши сам умозаключение.

вот я тебе и пытаюсь объяснить, что не понимаю твоего заключения. Почему-бы тебе прямо не сказать?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

моё реплика скорее к rht

Ты точно уверен, что Страуструпа читают вначале,

что имеет смысл читать вначале даже если не.

и в целом к ТСу.

но отчего-то (это звёзды и духи леса виноваты да!) отпостил тебе.

теперь ты понял!.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

что имеет смысл читать вначале даже если не.

но отчего-то (это звёзды и духи леса виноваты да!) отпостил тебе.

если-бы ты ещё и по-русски писал, а Магистр Йода в тебе говорит, не.

теперь ты понял!.

потихоньку просветвляюсь, да.

emulek
()
20 августа 2015 г.
Ответ на: комментарий от fMad

Забросил это дело. Пока на винде.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.