LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте МФУ

 , ,


2

1

Собственно сабж. Использоваться будет под всем подряд. Хотелось бы не безумно дорогих расходников и не гробину на всю комнату.
Что посоветуете?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Xerox WC 3615DN

Сам дорогой, под 50к в нынешних долларах.
Но быстро и хорошо печатает. И очень низкая цена отпечатка для своего сегмента.

Домой - дорого, конечно, но если в контору, то стоит рассмотреть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Тогда бред, конечно, да.

Но все равно, когда будешь выбирать, смотрю цену\емкость картриджей.

dk-
()

Еще самсунги посмотри. Моделей точных не скажу, но в нижнем сегменте у них есть интересно и по деньгам и по функционалу. (А еще весь простой ксерокс - это перебрендированный самсунг)

dk-
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Картриджи нечипованые. Более того, в интернетах пишут, что даже стартовый можно спокойно заправляеть, но я его еще не израсходовал, поэтому точно не скажу.

Polugnom ★★★★★
()

Возьми Epson M105 и к нему какой-нибудь самый дешёвый сканер. Будет очень дешёвая и качественная печать. Места, конечно, будет занимать побольше, чем МФУ.

Deathstalker ★★★★★
()

Только Brother струйный. Картриджи стоят смешных денег, хватает надолго.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Вроде как и перезаправлять можно, и неоригинал подходит. К сожалению/счастью, ещё не доводилось, ибо печатаю мало (МФУ в эксплуатации года полтора).

carasin ★★★★★
()

hp1536. правда стартовый картридж хоть и пишут что на 1000, но на деле выходит 600-800стр. Картридж CE278A - заправка относительно дешевая, от 160р до 320р (в моём мухосранске). Правда именно эту модель под линуксом я не юзал, но вообще у меня проблем с продукцией hp не было. у hp с заправкой картриджей вообще никогда проблем не было. Самсунгов в этом случае лучше бояться.

null123 ★★
()

У меня на старой квартире трудится Epson XP-41[2,3,5]. Не могу указать точно, говорю то, что avahi-browse рапортует. Но, в общем, доволен им вполне. Маленькое, надёжное. Работает по вайфаю. Расходники не безумно дешёвые, но вполне приемлимые. Раньше пробовал Canon, серию PIXMA — отстой, выходят из строя только так.

Miguel ★★★★★
()

У меня Ricoh SP 100SU. Основное преимущество - компактный.

Xellos ★★★★★
()

Кстати, о птичках: у кого-нибудь есть опыт использования мфу kyocera в linux? Насколько легко драйвера устанавливаются?

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.