LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

erzent будет без пенсии

 


0

1

erzent

> «Около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», — сообщил Топилин в интервью «Российской газете».

РИА Новости http://ria.ru/society/20150125/1044205135.html#ixzz3Pqlr1X7S

Уважаемый, помнишь тему, где ты на Г исходил от «хотят админов из штата перевести на ИП»? Ну как, изменилось что-нибудь в твоем сознании? Ты уже захотел получать белую зп?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

ты сам это сказал выше

Любви нет, как и смысла жизни. Всё тлен и безысходность. Люди по большей части имитируют любовь. Кто ради секса, кто ради денег.

te111011010 ★ (25.01.2015 20:29:50)

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

долларов сто

Тогда это будут неплохие по российским меркам деньги.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

хз, это врождённая способность, с мудачеством несовместимая

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ну просто знаю, как это бывает. Сначала «я тебя люблю, жить без тебя не могу, никогда не брошу». Но, как правило, «никогда» длится где-то несколько месяцев. Потом начинается в лучшем случае делёжка имущества, в худшем — насилие.

te111011010
()

У тебя, как я понял, такая тактика: сначала троллить, потом игнорить жертву?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

чёт я среди своих знакомых, хотя они даже не самые качественные люди, не могу вспомнить таких примеров

и зачем заострять на них внимание?

Alyssa
()

Кстати, если зарплата выше средней, то выгоднее самому откладывать на старость. Если надеешься жить вечно, то инвестировать.

Пенсионная система ведь работает по принципу «отнять и поделить». Причём пенсионеры — не единственные люди, между кем происходит делёж.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

да

я бы это охарактеризовал, как квантовую спутанность своего сознания с сознанием того, кого любишь -)) повышение статуса другого человека до статуса себя самого, ну а половое влечение - это только вытекающее из всего этого помешательства желание влезть в любимого человека физически

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На доширак хватит.

Доширак не для бедных, доширак для ленивых. Покупать продукты и готовить из них еду выгоднее по отношению калорий/вкуса/здоровья к деньгам.

PolarFox ★★★★★
()

Вброс: мне дядя преклонных лет сказал что с нашим госсударством он уже столько раз деньги терял что сказал забить на пенсию.

Сам он, вроде как, уже лет 12-15 на пенсии. Вроде, есть свой небольшой бизнес.

Я ещё читал что в Сингапуре, вроде как, пенсии тоже нет, ты типа сам должен как-то инвестировать свои деньги. Но в другой статье вижу что там таки неплохие отчисления идут в госфонд.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

)) повышение статуса другого человека до статуса себя самого

Это называется ярмарка тщеславия. Ты рассматриваешь объект любви как свою собственность и используешь его как способ поставить себя выше других. «Смотрите, какая у меня машина дорогая, мощная. А какой дом, дорогой, большой, красивый. А какая жена, красивая, в дорогой одежде, в золоте и брильянтах».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ну я не говорю, что все так делают. Но есть те, которые именно так и делают. Покупают жене золото, брильянты и дольчекабану. Запрещают ей работать, чтобы показать братанам, что сам можешь её обеспечить.

te111011010
()

а он доживет до нее?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В отличие от Ттт, ты не шиз.
А вполне позитивный и почти во всем адекватный чел. А по сравнению с кучей лоровецев - так просто образец оптимизма.

То, что ты сейчас живешь как живешь - это, в первую очередь, твой же выбор. А не обстоятельства.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Удваиваю.
Накопительные вклады на длительном периоде творят чудеса.
Свой собственный ПФ.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Пенсию стоит обеспечивать себе самому, пресекая попытки государства влезть в этот процесс.

Пичаль в том, что пенсию невозможно обеспечить себе самому. Есть 10500 способов отнять у человека деньги, выжить из дома, и пр. и пр., а можно и самому стать слабоватым умом и отдать накопления юной спутнице. Вот ты сейчас молодой, и думаешь, что с тобой этого не случится, а все когда-то были молодыми и думали, что с ними такого не случится. А по факту, по пенсионерам сейчас только и работают. Опустошают банковские счета, изымают все гробовые и брюлики легко и со свистом. Для того и существует институт пенсии. Пенсию нельзя отнять, подарить, украсть. Тем она и ценна, что несмотря на любые жизненные проблемы, жить в старости ты сможешь себе позволить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Пенсию нельзя отнять, подарить, украсть

её как таковую нельзя отнять и подарить, а вот каждую конкретную выплату ещё как и дарят, и отнимают

Alyssa
()

«Около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у наших дач будет на один этаж меньше»

Fixed.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

помидоры и огурцы стали такие дорогие :( может это зима.. а может капец настал..

stevejobs ★★★★☆
()

Только дурак может думать, что у него будет пенсия. Надейтесь на детей и накопления.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Пенсия не нужна. Если человек за всю жизнь не смог обеспечить себе доход (пусть и через детей) или накопления к старости, то он занимался ерундой. Кроме того, половина нытиков про пенсию до пенсии не доживет, так что пофиг.

Эм, а зачем мы тогда делаем отчисления в ПФ?

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от erzent

А можно такой вопрос: зачем нужно было заводить детей, если ты уверен, что у тебя плохая наследственность? Почему нельзя было усыновить?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.