LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

erzent будет без пенсии

 


0

1

erzent

> «Около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», — сообщил Топилин в интервью «Российской газете».

РИА Новости http://ria.ru/society/20150125/1044205135.html#ixzz3Pqlr1X7S

Уважаемый, помнишь тему, где ты на Г исходил от «хотят админов из штата перевести на ИП»? Ну как, изменилось что-нибудь в твоем сознании? Ты уже захотел получать белую зп?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что ты, Ttt, затравленный комплексами и обстоятельствами, с трудом можешь понять, что усыновленный отличается от родного очень сильно.
К тому же, никто не гарантирует наследственного влияния на родного и хорошей наследственности у чужого.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Потому что ты, Ttt,

4.2

усыновленный отличается от родного очень сильно.

А сурковская пропаганда говорит обратное. В т.ч. языками самих усыновителей.

К тому же, никто не гарантирует наследственного влияния на родного и хорошей наследственности у чужого.

Усыновлённые и так родились, а эвтаназия у нас запрещена. Если их не усыновят, они будут в дет. доме. Да, больше вероятности, что погибнут, но, думаю, в процентах не так много гибнет. Так что большинство сирот жить будут. Либо в дет. доме, либо в семье.

А эрзент сделал вывод о том, что он скоро умрёт от рака как раз из-за наследственности. Так что либо он опять прибедняется, либо сотворил ещё двух товарищей по несчастью.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

На пенсию надежды всё равно нет. :) Да и надежда до пенсии дожить слабая. :) С таким образом жизни можно ещё до 50 умереть от сердечных заболеваний.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я ещё читал что в Сингапуре, вроде как, пенсии тоже нет

Пенсии много где нет. И да, надо копить самому, это государство просто кинет.

Oxdeadbeef ★★★
()

В этом году выживут единицы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Страшно (за пенсионный возраст) когда квартплата 44, а тебе 30, а накоплений еще нет, и бизнеса пассивного тоже, только активные ремесла.

:)

dk-
() автор топика
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

да кому эта пенсия нужна?
нормальные пенсии есть у гос. служащих, да и то не у всех
остальным - вкалывать до потери пульса а потом получать гроши
Это что получается, работаешь на износи ради пенсии?
Гораздо проще, будучи молодым, обеспечить себе работой будущее и не надеятся на прожорливое государство.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Удваиваю.

Уповать в вопросах старости на государство (особенно наше) и подсчитывать размер пенсии какой-то полной обреченностью попахивает.

BigAlex ★★★
()

а ниче, что пенсии разворовываются? но об этом, наверно, уже и раньше написали

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Проблема в том, что крайне мало кто «пока молодой» об этом задумывается. А даже задумавшись, не все начинают что-то конкретное делать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Мне нравиться/Прямо положительная самоподзарадка.

Чтобы не намекать на что-то другое (возможное и резкое) скажу так: Вы два сапога пара.

(Мимо пробегал, и не удержался)

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хз хз.
Недавно мы охреневали от цен (на покупку) жилья у тебя.

Вне масквабада я бы и зарабатывал совсем другие суммы. Оставленное на прошлой неделе в комповом магазине... раньше бы или копить или кредит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

а мну беспокоит не пенсия, а то, что я уже изжил себя. :(

может тебе пора пересмотреть свои собственные взгляды, и таки перестать быть эгоцентристом?

денег было в руках немного, но достаточно, чтобы понять: за деньги ты не станешь Человеком с большой буквы, за деньги не научишься играть на гитаре, за деньги не купишь любовь девушки, за деньги... деньги не приносят счастье, ни сами по себе, ни всем тем, что на них можно купить.

1) было бы желание. Хочешь играть на гитаре? Ну так найми (за деньги!) учителя и он тебя форсированным курсом научить хорошо играть за месяц. Только старайся.
2) Дефиницию «Человека с большой буквы» в студию.
3) «за деньги не купишь любовь девушки» - если прямо говорить, то да. Ежели нет - их можно потратить в этом направлении и достичь успеха.
4) «деньги не приносят счастье» - а ты подумай что тебя сделает счастливым.

деньги это не более чем инструмент

у меня есть мечта. Когда она осуществится - я буду счастлив. Мало того - суть её благая. Но на её осуществление нужно БАБЛО. Где его взять, скажи мне? Спуфинг, алоу, ГДЕ БАБЛО ВЗЯТЬ?

и на 24м году жизни у меня до сих пор нет девушки. представляете, каким это ленивым нужно быть?

исправил, не благодари. Ты, блин, что, в клубе Ttt уже? Либо дрочи на что-то вменяемое, либо иди и работай на СОБОЙ.

пойду спать, а завтра еще один день. такой же как и предыдущий.

ВОТ! Вот он, корень проблемы! А что ты сделал, чтобы следующий день был лучше? Пошел спать? Так тебе и надо тогда.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Проблема в том, что крайне мало кто «пока молодой» об этом задумывается. А даже задумавшись, не все начинают что-то конкретное делать.

выходит, что я из разряда «крайне мало кто»?..
удивительно, я думал много кто так делает

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Конечно из этого разряда.
Вокруг посмотри. Поспрашивай.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У нас конкуренции нет, поэтому такие цены. В селах средней говнистости за полляма купишь дом с участком, где будут заведены и газ, и вода, и свет. Больше ничего и не нужно на первое время, а как появится возможность — строишь новый дом. Так обычно и делают. А в городах жить — это все-таки жуткий мазохизм.

Вне масквабада я бы и зарабатывал совсем другие суммы

И че тогда ноешь? Если у тебя после всех выплат чистый доход выходит тысяч 30-40 в месяц, то это просто охрененно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня знакомый в подмосковье построил дом двухэтажный (с газовым котлом и автономной канализацией), с покупкой земли вышло сильно меньше 0.5М

Я не ною. Я вслух думаю о том, что всегда я не смогу столько зарабатывать. Надо будет хотя бы в глуши жилье купить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня итак двушка 40м². За этот месяц суммарная квартплата >4700. Разориловка сплошная. Зато летом укладывался в 1,5к.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не верю. У меня родственники 2 года назад построили 4 гаража (в едином корпусе, с подвалами и чердаком). Ушло больше ляма. Это при том, что земля самозахватом + мегадешевая рабсила + цемент дешевле (т.к. всего-то 100км до завода).

Батя на даче уже где-то 20-й год строит дом. Вложил туда больше ляма. Пока еще "Авозинынчетам", нет газа и воды (еще пару сот кусков надо).

Надо будет хотя бы в глуши жилье купить.

Если ты сейчас сможешь купить в центре москвабада хорошую квартиру + дом в нормальном месте (скажем, в Абхазии или хотя бы в краснодарском крае), то спокойно на пенсии будешь хрен пинать, полностью живя на деньги от сдаваемой квартиры в москвабаде. Тупо цену на ~10% ниже ставь, и оторвут! А тысяч 20 в месяц пенсионеру — это и себе с женой на пожить хватит, и внуков порадовать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты не перевёл накопительную часть в выбранный тобой фонд?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну у него дом деревянный, собранный каким-то экстремально дешевыми таджиками. + много сам делал. + помогали. даже я как-то пару трудодней отработал.

купить в центре москвабада хорошую квартиру

Я это даже как фантастику не рассматриваю % )
Квартира в которой живу (и это не в центре) - стоит 14М. Ипотеку под такое можно брать под процент не выше 2-3. А это - сам понимаешь - анриал.

А тысяч 20 в месяц пенсионеру

Квартиру в центре можно сдавать раза в 3 дороже :)) А то и в 4.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Там жёсткая часть. Быстро завертится, и либо там выбьет свою дурь из башки, чтобы выжить человеком, либо упадёт совсем ниже плинтуса и остаток службы проведёт в очкопидорном взводе. Даже не знаю на что поставить.
Я сам в под Челябинском был, у нас там было много офицеров с Таджички, и очень хотели туда снова. Там хорошо платят. Опасно, но не как в 90-00-е, по рассказам. У чувака есть реальный шанс поучаствовать в боевых действиях, при том, что они начали сраться с узбеками, в части даже ходили слухи, что в Средней азии начинается войнушка. Слоны (срочники) сразу забегали: «Хочу в Таджик!». Но слонов на такие серьёзные дела отсылать сейчас не принято. Где заварушка – туда контрабасов. Слонов только в тыл, в качестве обслуги. Вот, в общем, сперва годок попринюхивается, потом подмахнёт контракт, и на передовую, раз жить надоело.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

скажем, в Абхазии

А там разве можно? Раньше был запрет на покупку жилья иностранцами. Вроде собирались отменить.

Но вообще у неё статус примерно как у #крымнаша. В Грузию не съездишь (мало ли по делам пригодится) — посадят за нарушение границы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Он вроде писал, что его не взяли в армию, хотя якобы хотел.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

50% платы как раз за отопидло.

газовый котел

За тему респект и спс! Буду нюхать в этом направлении. Тем более в мае-июне 14-го дуба дал не дай бог.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

очкопидорном взводе

Почему такое дерьмо все еще существует? Неужели командованию это нужно и выгодно?

Еще всегда интересовало, не считают ли пользователи... мм... таких услуг... себя пидорами? Выходит, что нет. А странно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Свой котел - это мега вин. Если технически реально. Знаю пару историй успеха. У людей - удобств\качества\стабилности - сильно выше, чем у центральнотопильщиков, а денег уходит меньше.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Командование болт на сие кладёт. И само же самых буйных (и прочих неудобных) отправляют чистить армейские толчки.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Нет, я не понимаю, почему ты пропагандируешь гомосексуальное изнасилование? «Будь мужиком, иди к гомосекам-насильникам». Так?

Если так, то в тюрьму гораздо легче попасть, там то же самое.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Хочу разузнать, насколько разумно будет в своей квартире отрубить ца да воткнуть котёл. Если резонно, буду пытаться в течение этого года. И горячую воду заодно отрублю, потому что задолбало платить ко всему за +1-2 куба за тех, кто счётчики не поставил. И прокуратуру, как выяснилось, дёргать можно будет только если весь дом соберётся навести порядок, и заставить халявщиков поставить счётчики. За стеной реально аквариум, днём и ночью душ. Один раз в прошлом месяце в 3 часа ночи устроили большую стирку. // Узнавал, резонно ли просто счётчики на отопление воткнуть, оказалось, что будет очень дорого и геморройно технически, из-за организации отопительной системы в совдеповских скворечниках. Что так дохера, что так.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

в очкопидорном взводе.
гомосексуальное изнасилование?

Понятно, в армии ты не был. Очкопидорный взвод – это группа очкотёров батальона/дивизиона, которые занимаются очисткой сортиров (очек). Потому он так и зовётся, от фразы «пидорить очки».

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А в нормальных армиях, в нормальных странах эту работу выполняет наёмный персонал (уборщицы) за зарплату

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ну не только я, мой заклятый друг dk- тоже подумал про то же, что и я. Кстати, поговаривают, в тюрьме эти два дела один и тот же персанал выполняет.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Я бы сам котел поставил (задолбали наши чмошники: постоянно холодная вода течет вместо горячей, батареи чуть теплые, а берут под тысячу за гор. воду и отопление), но квартира пока не своя — что-то заморачиваться неохота (надо 1-2 месячные зарплаты отвалить, чтобы купить разрешение на установку котла у газовщиков).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.