LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

erzent будет без пенсии

 


0

1

erzent

> «Около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», — сообщил Топилин в интервью «Российской газете».

РИА Новости http://ria.ru/society/20150125/1044205135.html#ixzz3Pqlr1X7S

Уважаемый, помнишь тему, где ты на Г исходил от «хотят админов из штата перевести на ИП»? Ну как, изменилось что-нибудь в твоем сознании? Ты уже захотел получать белую зп?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

странный вопрос к человеку, который не привык думать о будущем и планировать что-то далее, чем на месяц вперёд

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ну не, он же гррзится, что в будущем месяце уедет в финку, так что зайчатки планирования таки есть -))

Alyssa
()

erzent будет без пенсии

Полагаю, тов. erzent не рассчитывает на пенсию, потому что не верит в то, что государство будет честно исполнять свои социальные обязательства. Не очень понимаю, где он неправ.

gill_beits ★★★★
()

Лично у меня имеются глубокие сомнения, в том, что к наступлению моего пенсионного возраста, все эти деньги из фондов не потырят.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

У него с логикой беда.
Сам получает черную зп, но истерит на тему того, что его хотят типа вывести из штата и оставить без пенсии. Ему невдомек, что он уже без пенсии в таком подходе.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пока что таких слухов не было, но есть мысль, что это таки влажная мечта нынешнего минфина.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сейчас минимальная пенсия такая, что в-одиночку точно не прожить (т.к. после оплаты коммуналки останется пара тысяч).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

мне вот интересно кто одобрил этот тег....

erzent ☆☆
()

Мы все будем с минимальной пенсией. И даже не надейся. Эти ребята найдут, как тебе объяснить, куда ушло всё, что ты платил. Ты забыл, где живёшь штоле ?

lenin386 ★★★★
()

Пенсия не нужна. Если человек за всю жизнь не смог обеспечить себе доход (пусть и через детей) или накопления к старости, то он занимался ерундой. Кроме того, половина нытиков про пенсию до пенсии не доживет, так что пофиг.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Лично у меня имеются глубокие сомнения, в том, что к наступлению моего пенсионного возраста, все эти деньги из фондов не потырят.

ЛОЛ ! Их там уже нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

неужели через десять лет на лоре будет меньше нытья??

Alyssa
()

Кто то тут ещё верит, что доживёт до пенсии, а даже если доживёт то сможет на неё жить?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так что делать-то?

вот что ТЫ будешь делать?

начинаю мечтать, что не доживу до пенсии.

на последнюю заплату купить билет в горячую точку, что ли

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

рассчитывать на государство просто наивно, но рассчитывать на детей это уже подло

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Тебе через сколько лет будет 65? Уверен, что за это время не поменяется название страны, пенсионная система и тд?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пока что меня терзают сомнения, что я доживу до 85 лет (или какой там будет пенсионный возраст к тому времени?). Есть даже подозрение, что вообще пенсии отменят нахрен, а старикам будут предлагать бесплатную эвтаназию.

А вообще, если есть силы заниматься огородиком, то не пропадешь на пенсии. А вот как только сил не станет, все — пора покупать себе билет в ближайший крематорий.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

я думаю, за эти 38 лет страны вообще станут чисто номинальными образованиями, по крайней мере, хотелось бы надеяться на это -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да можно уже сейчас, вон исламское государство наших на ура берёт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Все-таки, лучше верить в то, что ядреного БП не будет. Хотя, что сейчас происходит...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Он же в горах, на спиртовой диете. Может и до 100 дожить.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

жопоголизм - логичное завершение твоего психологического портрета -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну, уж 10 лет (мне 45 будет через 10 с хвостиком) я-то просто обязан прожить. И лучше не 10, а все 20 (чтобы сбагрить дочку замуж, а еще лучше — дать ей образование, а потом уже сбагрить). А там уже цели в жизни не будет, можно будет помирать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

в чём проблема дожить до 65?

В уловке 22, лол. Пенсионный возраст-то двигают...

Axon ★★★★★
()

20% процентов прибавить к проценту безработных.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

да кто доживёт то до пенсии?я вот точно нет, мне до 40 лет максимум, потом рак уже 100% будет как у тётки.

Мне кажется, что если ты будешь продолжать язвить по поводу и без, то твоё предсказание скорее всего сбудется. Но есть лучик надежды. Да, если напротив, ты будешь ловить позитив даже в безнадёжном деле, не будешь скатываться в истерики из-за вещей на которые ты не можешь повлиять или их изменить, будешь искренне радоваться например лучам солнца, да вообще природе и её дарам, думаю протянешь более 40.

ЗЫ есть у меня подозрения, что ты тролль ))) вот не верю я тебе... ну углядел я в твоих темах систему. Без обид.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

для него надежды уже нет, чтобы капитально перестроить мозги, нужна капитальная встряска в отрыве от привычного окружения, а он на это не пойдёт

Alyssa
()

Пенсию стоит обеспечивать себе самому, пресекая попытки государства влезть в этот процесс. Потому что по хитрым формулам расчёта пенсия получается чрезвычайно маленькой, даже если получаешь весьма неплохие деньги.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

на последнюю заплату купить билет в горячую точку, что ли

Слишком банально. Копи деньги сам, к пенсии заявишься в SpaceX, к примеру, и потребуешь продать билет на ближайший рейс до Марса.

StReLoK ☆☆
()

в будущем у них не будет страховой пенсии

Гм, это такой намек? Они всерьез считают что пенсионная система продержится до времени когда erzent состарится?

outtaspace ★★★
()

а мну беспокоит не пенсия, а то, что я уже изжил себя. :(

денег было в руках немного, но достаточно, чтобы понять: за деньги ты не станешь Человеком с большой буквы, за деньги не научишься играть на гитаре, за деньги не купишь любовь девушки, за деньги... деньги не приносят счастье, ни сами по себе, ни всем тем, что на них можно купить.

что вы все про ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ПЕНСИЯ, ДЕНЬГИ. пару тыщ на хлеб с водой будет и уже хорошо. деньги это не более чем инструмент. много денег - не когда их много, а когда хватает.

все это не имеет никакого значения без удовлетворения базовых потребностей: быть уверенным в завтрашнем дне, чувствовать себя в безопасности, и что система работает. а нифига.

и на 24м году жизни у меня до сих пор нет девушки. представляете, каким это чмом нужно быть? осталось жить лет 30-40, и что-то подсказывает, что у меня не будет ни детей, ни семьи, ничего.

счастливые вы, ваша жизнь заполнена житейскими делами, проблемами и заботами. скорей бы уже старость, да помереть бы поскорее, тихо, никому не мешая.

пойду спать, а завтра еще один день. такой же как и предыдущий.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

деньги не приносят счастье, ни сами по себе, ни всем тем, что на них можно купить

счастье - это идиотский критерий, наркоманы и сектанты тоже счастливы, и ничего хорошего в жалком ползании за дофамином нет

деньги хотя бы позволяют жить на достойном уровне, обеспечивать себе поддержку здоровья, качественный отдых, доступ к знаниям и т.д. и т.п.

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а деньги не купишь любовь девушки

Ну жырное 4,2 же!

за деньги не научишься играть на гитаре

Но за деньги твою какофонию будут крутить по радио и empty-vee.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

так что делать-то?

Инвестируй во что-нибудь. Если есть жильё, можешь откладывать на вторую квартиру, которую будешь сдавать на пенсии. Хоть какой-то доход, но будет. Или в акции предприятий можно попробовать. Можешь открыть свой бизнес.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Любви нет, как и смысла жизни. Всё тлен и безысходность. Люди по большей части имитируют любовь. Кто ради секса, кто ради денег.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.