LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полутросуточный ритм

 ,


1

1

Собственно, у меня подозрения, что я случайно себе выработал сабж.

ЛОР, как заснуть, если хочется стучать копытами польку? Ну т.е. совсем не хочется спать.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Пост-рок, эмбиент. Мне помогает. В наушниках ясно дело.

garik_keghen ★★★★★
()

мне чтение помогает: книга,лор & etc.

dormeur86 ★★★★
()

Хороший ритм, не меняй.

Sadler ★★★
()

Купи мелатонин, и начни пить на ночь.
Только телек и в монитор не смотри :)

А аптеке называется Мелаксен (но от цены я охренел, вчера купил себе).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

О, помню на каком-то радио Брежнева под музыку по ночам крутили.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В магазинах спортивного питания он дешевле буквально на порядок, но обычно в лошадиных дозах. Можно, конечно, делить их на человеческие.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Не, там надо смотреть описание, есть разнобой от 1 мг до 10 мг. Но 10 мг не нужно)))

3 мг вполне адекватная доза.
Закажу себе с iherb в следующий раз :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

лучше валерьянки или пустырника, а то алкашом станет :D

а так валерьянщиком или пустозвоном

unt1tled ★★★★
()
man свежий воздух
man вечерняя прогулка
mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Крыша едет индивидуально. У меня на середине третьих суток. Но и проблемы уснуть нет, засыпаешь стоя в прямом смысле.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus




Известно, что взрослому среднестатистическому человеку необходимо 6-8 часов сна в сутки. Все, что меньше этой нормы, ставит организм под угрозу и ускоряет механизмы старения. Есть данные, что через сутки без сна начинаются химические процессы в мозге, которые приводят к подавлению психики.

Через двое суток без сна начинается изменение гормонального фона, подавление психики усиливается, нарушаются нейронные связи в коре головного мозга. В период от 3 до 5 суток начинают разрушаться клетки головного мозга. Все это время увеличивается нагрузка на все внутренние органы и прежде всего сердце.



Вот как то так.
Я сегодня даже слышал, что проводили эксперимент над людьми, не давали им спать, в итоге они сходили с ума. Не помню, правда, на какой день, 2-й или 4-й)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я сегодня даже слышал, что проводили эксперимент над людьми, не давали им спать, в итоге они сходили с ума

однако несмотря на это они таки дописали системдэ

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

На 4й. Я по двое суток, бывало, не спал - без последствий.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Кстати, от экзогенного мелатонина синдром отмены будет? Обычно при приеме экзогенно большинства гормональных препаратов организм снижает выработку своего, что не есть гут.

Меня экзогенный мелатонин привлекает вот этим: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8290600

Буду на курях тестить.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Там написано, что при пересадке шишковидной железы от молодой мыши к старой, то жизнь старой продлевалась, и наоборот, когда от старой мыши пересадили железу в молодую, то мышь начала быстрее стареть.


Не разово, можешь пить хоть полгода, но нормализация процесса происходит обычно уже на 2-3 приём :)
Главное, не превышать дозировки, сам понимаешь.


И будешь дрыхнуть как младенец. Я думал, что сегодня просплю, но блин, будильник прозвонил и я достаточно бодр, реально лучше себя чувствую.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Там написано, что при пересадке шишковидной железы от молодой мыши к старой, то жизнь старой продлевалась, и наоборот, когда от старой мыши пересадили железу в молодую, то мышь начала быстрее стареть.

Это-то ясно, интересуют цифры, и подробности, которые в полном варианте статьи.

Не разово, можешь пить хоть полгода, но нормализация процесса происходит обычно уже на 2-3 приём :)

Судя по первой статье, которую привел, экзогенный мелатонин мышам каждый день - +30% активной жизни. Я заинтересован в нем, сам понимаешь, не как в снотворном. ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

в сибирь надо тебя отправить, там быстро научишься уставать

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Т.е. ты хочешь принимать его утром?!))) Этого делать не надо точно, а то будешь ходить как ТС, или как зомби.

В качестве веществ, нужно искать другой препарат, он не для этого :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А аптеке называется Мелаксен (но от цены я охренел, вчера купил себе).

Я только что пропил пачку — никакого эффекта. Может паленый был.

Только телек и в монитор не смотри

Это очень ослабляет действие?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Длительного насколько? После 12 таблеток все ок, как спал плохо так и сплю.

crowbar
()

Ну и сломай этот режим. У меня когда режим сбивался, я ночь не спал всячески, допустим, играл в игорей и кино смотрел. Вечером с книжкой засыпал нормально и потом вставал в 6-7.

user42 ★★
()

Не будь я на ЛОРе, то посоветовал бы трахнуть телку перед сном.

Solace ★★
()

Аудиокниги могут срубать намертво.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Нет, перед сном. Там если читнешь по ссылке делали такой эксперимент. Старым мышам давали мелатонин перед сном _каждый день_ (с водой) - получили +30% продолжительности активной жизни.

А вот если утром - эффекта нема.

В качестве веществ, нужно искать другой препарат, он не для этого :)

Мне не надо чтобы торкало ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Значит, что-то делаешь не так. Я сегодня тоже ворочился, а потом не заметил как отрубился, зато теперь хожу по улице и от радости аж прыгать хочется, не знаю почему, может плацебо, хотя вряд ли.

> Это очень ослабляет действие?

Практически до нуля.
На билдерском форуме обсуждали эффект, что если примешь, и будешь полчаса втыкать в монитор, то засыпать будешь плохо, либо с трудом заснешь.
Некоторые пишут, что на них не действует, ну тут хз что, скорее всего увеличить дозировку.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ага, хороший — коньячку

Вариант, но злоупотреблять не стоит :) Грамм 50 хватит, но и привыкать не стоит.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Приспичит среди ночи, потом не уснёшь. Было у меня такое )

Встал, отлил, дальше спишь. В чем проблема-то?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

в нашей сельской местности, обычно ведро ставят у кровати. Чтоб проблеваться/поссать невставая с кровати. А по утру вылить через окно на дорогу

n_play
()

Почему-то wyldrodney вспомнился. И другие наркоманы и идиоты, имён которых я не помню.

Gotf ★★★
()

Секс ещё не советовали?)

Ну или за 2 часа до сна, выключить комп и почитать книженцию, главное скучную, если что-то интересное, можно зачитаться.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.