LINUX.ORG.RU

Рецепт эффективного использования времени


0

0

Надеюсь, модер не покоцает.

Господа программисты.
Необычная просьба.
Если кому удалось выработать такой режим, чтобы мало спать и во время бодрствования спать не хотелось, поделитесь плиз рецептом.

anonymous

IMHO. Если спать меньше 10 часов в сутки - зачем тогда жить? Лучше сразу повеситься.

anonymous
()

Проект горит или сессичные? ;)

Dead ★★★★
()

говорят, при употреблении нужной дозы амфитаминов можно не спать 8-10 суток ... :)

CKulT
()

Рецепт такой: каждые сутки ложишься спать на 3 часа позже, чем в предыдущие. Таким образом, спя по 7-8 часов, выигрываешь тем не менее 3 часа на каждые 24. Работает только если график не жесткий (прихожу на работу когда хочу). Пару месяцев так можно продержаться. Потом голова начинает плохо соображать, появляется раздражительность и пр. Если женат, такой способ не покатит.

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от nobody

народ, а у меня проблема как заснуть ;-) Серьёзно. Я часов по 8 в сутки сплю, но как то в разное время суток. Вот сейчас например 2 часа ночи - спать совершенно не хочется, но если я так просижу до 10 утра, то потом отрублюсь и просплю эти 6-8 часов днём

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> народ, а у меня проблема как заснуть ;-) Серьёзно. Я часов по 8 в сутки сплю, но как то в разное время суток. Вот сейчас например 2 часа ночи - спать совершенно не хочется, но если я так просижу до 10 утра, то потом отрублюсь и просплю эти 6-8 часов днём

У меня было аналогично. Лечится следующим образом: не ложись ни сейчас, ни в десять утра. Любыми способами заставь себя дотянуть до 6-8 часов вечера следующего дня. Потом можно спать =) на следующее утро проснешься часов в 6 как огурчик. Если через пару дней опять сполз в ночное время - повторить. Мне хватило трех раз =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Лечится следующим образом: не ложись ни сейчас, ни в десять утра. >Любыми способами заставь себя дотянуть до 6-8 часов вечера следующего >дня. Потом можно спать =)
Да, есть такая штука :) Тут главное не пересидеть когда нужно ложится.
А вообще могу сказать следующее: спать нужно ложится ровно в ту минуту когда захотелось, то-же самое срать (чтобы геморроя небыло) а уж что-что, а гемморой всем нам может грозить (работа весь день сидеть).
И чтобы проблем с желудком небыло то-же самое и жрать. Жрать лучше мало но когда хочется, чем много и когда не хочется :)))

Что либо учить (если экзамен какой с утра) лучше сразу перед сном - читаешь несколько раз, засыпаешь, утром повторяешь и все.

А по поводу хронической бессоницы могу посоветовать азелептин.
Но это уже на крайний случай. Эту хрень дают буйным чтобы спали.
Одна таблетка - двое суток сна. Хорошо расслабляет ЦНС.
Сушняк правда не деццкий :)
Это все кстати в FAQ не посешало бы, а то знаете ли о здоровье у нас принято задумыватся когда оно на грани. Лучше не доводить свой организм.

Ваш личный дохтуръ.

anonymous
()

Есть такой вариант жизни (вроде у ег позаимствован, вроде так даже живут)

Раз в час спать 15 минут, тоесть 45 мин работает а 15 спиш.

Но проблема нужно полное отключение на эти 15 мин...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.