LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему нападают?

 


1

3

Фильм ещё не видел, но Звягинцев не мог снять плохо. Он очень хороший режиссёр. Тарковский, Климов, Параджанов. Герман умер уже. Почему так нападают на Звягинцева? Это зависть?

★★★★★

За безумно плохой образ России.
И да, фильм снят довольно отвратительно. Звягинцев очень непостоянный режиссер, может и провалиться. Выбор актеров заставляет задуматься в достаточной подготовке к съемкам.
Что удивительно, фильм «Дураки» не ругают. Наверное, потому что глобус не получил.

Solace ★★
()

Все схвачено и захвачено, а конкурентов никто не любит. Кстати такая тема наблюдается и в российском «кино», и в/на эстраде, и в политике. Вообще везде какие-то монополии и кооперативы «Озеро».

entefeed ☆☆☆
()

Почему нападают?

Фильм ещё не видел

Это какой-то фейспалм.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

86% населения этой страны живет в манямирке под названием «Крэм наш», «С колен на локти» и т.п.
Соответственно, образ россиянина как толстого коротышки с бутылкой водки - это заставляет их срать кирпичами. Особенно, когда злобные пиндосы, которым нужна великая страна, одобряют фильм глобусом.


P.S. Давай больше без нацпола?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А я не виноват что само упоминание настоящей российской реальности - нацпол.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

это реализм того же толка, что и соцреализм

cuki ★★★★
()

Почитал комменты на торрентах. Ну так это недопатриоты нападают. Мол все заказано ЦРУ, фильм на самом деле про США и т.п. А нормальные люди и так знают, как они живут и что происходит. Они просто смотрят фильм и не ищут в нем теорий заговора.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Только что посмотрел «Дурак», то плевался. Завтра гляну сабж, но подозреваю, что фильмы похожи.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Мнение Мединского можно игнорировать. На мой взгляд он совершенно неадекватный товарищ и нападает не только на этот фильм.

Reset ★★★★★
()

О России либо хорошо, либо никак.

FiXer ★★☆☆☆
()

бюджет 220 000 000 руб.

сборы в США $120 800

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Обычно фильмы, которые что-то занимают в мире, занимают что-то и в своей стране.

tailgunner ★★★★★
()

Он хотел снять кино художественное, а получилось документальное.

PolarFox ★★★★★
()

Тоже не пойму. Каждый день такую чернуху вижу, что они в этом фильме для себя нового нашли?

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

De rien :-)
google «Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в «Левиафане»»

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Я считаю это отличное кино. Такое-же как и «Дурак».

Да, описывает реальность.

Но, общество! Давно пора открыть глаза...

fjfalcon ★★★
()

Фильм о полной жопе в России. Причем поцреоты обвиняют что фильм - происки пиндосов. Возможно, вон американцы отлично сняли фильм о жопе в США - «Precious». И ничего, все американцы хвалят что это шедевр.

vertexua ★★★★★
()

Слишком чернушно, вот и нападают. В том же дураке больше реализма, коррупции и антинародных действий правительства, но ведь не нападают?

KillTheCat ★★★★★
()

У Балабанова главный герой - это заряженный человек, а вся гиперболизированная чернуха нужна только для того, чтобы показать, как одна голая идея «сила в правде» ее рассекает на куски; чем гуще картинка, тем сильнее эффект. А в Дураке главный герой - это и есть эта самая чернуха, а типа герой повествования нужен только для того, чтобы показать ее типа всепоглощающую липкую силу (в Левиафане, судя по отзывам, обошлись и без второстепенного «симпатичного» персонажа); сгущение красок здесь не имеет аналогичного художественного смысла, а просто демонстрирует унылую безысходную бездну, в которую погружены сознания авторов фильма. Поэтому балабановские фильмы можно пересматривать по сто раз, а в эту слизь по возможности лучше не вляпываться.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Precious спокойное кино. Winter's Bone ещё более злой фильм.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

У Балабанова главный герой - это заряженный человек, а вся гиперболизированная чернуха нужна только для того, чтобы показать, как одна голая идея «сила в правде» ее рассекает на куски

К «Грузу 200» это относится? К «Про уродов и людей»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Не смеши, «дурак» и реальность, это чернушная фантастика.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Идея фильма появилась так: „весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом… решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию“.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Слишком чернушно

Как это?

Критики правительств нет никакой. Он сам говорит в интервью: http://www.theguardian.com/film/2014/nov/06/leviathan-director-andrei-zvyagin... Никакой политики, борьбы нет. Позиция режиссёра, не политика.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Если честно, мне очень понравился Дурак и так же сильно не понравился Левиафан. В нем чернуха не ради хорошего сюжета, а ради чернухи. В дураке мотивы каждого персонажа можно понять. Каждому персонажу можно сопереживать. И как полагается русскому произведению, нет ни капли надежды в конце. А Левиафан просто очень посредственный фильм снятый ради того, чтобы получить побольше наград. Хотя Звягинцев это никогда не признает, возможно даже себе. Да в России жопа. И почти всегда была. Но классические произведения русской литературы остались в веках не из-за того, что рассказывали об этом, это всего лишь фон. А в Левиафане ничего за этим фоном нет.

nikita-b
()

Ну и да. Михалков тоже, когда-то хорошее кино снимал. Что не мешает сейчас выходить убогим фильмам от него.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

— Могли бы вы рассказать, откуда возник замысел «Левиафана»?

— Первые мысли об этом, я уже говорил, возникли давно. Весной 2008 года я снимал в Нью-Йорке короткометражку, и вот в один из дней моя ассистентка и переводчица, живущая много лет в Америке, между делом рассказала мне историю, которая незадолго до того произошла в Штатах. История меня так впечатлила, если не сказать потрясла, что сразу возникла мысль — сделать на этом материале фильм. Я даже думал о съемках в США, предполагая подробный пересказ событий, пока не прочел случайно новеллу XIX века, описывающую средневековую хронику времен Мартина Лютера. Сюжет, написанный Клейстом, в своей основе совпадал с этой современной коллизией, этой трагической историей, с которой начался наш путь к «Левиафану». Ясно было — что это вечный сюжет, что исток его можно было бы найти в истории несчастного библейского Иова и что совершенно не имеет значения, где именно могли бы разворачиваться события этой драмы. Нужно было решиться перенести ее на нашу почву, в Россию, и создать заново совершенно новое произведение. По возвращении из Нью-Йорка я сразу рассказал о своем интересе к этой истории Олегу Негину, моему большому другу и соавтору. Довольно долго он отказывался рассматривать этот сюжет, не видя в нем перспектив. Однако же черновой вариант сценария все-таки был написан зимой 2010-го, когда я заканчивал монтаж «Елены». У сценария еще не было определенного названия. Оно пришло мне в голову только спустя пару лет.

Запустились мы с «Левиафаном» весной 2012-го. Основная литературная версия, ставшая твердым фундаментом всей картины, была готова осенью того же года. К этому моменту сценарий был полностью переписан уже дважды. Концовка реальной истории была в корне пересмотрена, и теперь из истории страшного беспощадного бунта она переросла в то, что вы увидите на экране. Теперь очень трудно найти в ней следы трагедии, случившейся в начале 2000-х в Штатах с неким несчастным Марвином Джоном Химейером, но именно он прототип нашего героя — пусть и совершенно по-русски несчастного — Николая. Ну или, если хотите, у них есть общий прототип — библейский Иов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2470098

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ты что всеми этими цитатами сказать пытаешься? Что в Россиюшке вопиющего беспредела чиновников нет и быть не может, и это всё грязные инсинуации?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.