LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ieeya

1 ТБ - на Аватаре, ок. Порнуха не нужна))

leg0las ★★★★★
() автор топика

а относится ли просмотр сериалов к пиратству?

fjfalcon ★★★
()

А пиратишь ли ты, ЛОРовец?

Неа. По нашей речке корабли не плавают. Не прогулочные же лодки брать на абордаж.

Сегодня поставил небольшой рекорд

Фи, всего терабайт. У меня с самого раздаваемого

5.08ТиБ

redgremlin ★★★★★
()

Точно риторический. Хотя с переходом на линус научился хоть софт уже не пиратить.

Medar ★★★★★
()

Софт нет, аудио – да.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Ну, собственно софт и бОльшая часть игр уже не пиратится - ибо линукс, стим, осталось с пяток игр еще, которые не куплены.

leg0las ★★★★★
() автор топика

А пиратишь ли ты, ЛОРовец?

Разумеется. Легально покупаю бумажный экземпляр книги, а затем скачиваю пиратский экземпляр в электронном виде (за который, по неведомым причинам, тоже хотят денег).

outtaspace ★★★
()

Во времена ADSL с безлимитной локалкой против ограниченной внешки (128кбит/с, после скольки-то ГБ (10?) урезали скорость до 32кбит/с) качал и раздавал по многу. Сейчас же практически ничего не качаю и тем более не раздаю (нечего). Кино давно не смотрю, нечего, интерес пропал совсем. Музыку слушаю, но мало (надоело), в основном довольствуюсь интернет-радио. Музыку просто качать лень. Мне стало совсем не охота думать что бы такого сегодня послушать, хочется просто включить радио чтобы там играло то что ты любишь плюс то чего ты ещё не слышал. А качать ну его нафиг, пару раз послушаешь и валяется на диске зря без надобности. Видимо этим многие сейчас страдают, поэтому стали появляться всякие сервисы вроде Spotify.

What_nick
()

Все пиратят. Внезапно да, сын Трандуила?

cinyflo ★★★★★
()

Нет. Хотя есть одно исключение - My Little Pony, ибо нету возможности в Этой Стране купить в цифровом варианте.

fornlr ★★★★★
()

А пиратишь ли ты, ЛОРовец?

сначала прочитал «А платишь ли ты, ЛОРовец? Возможно вопрос не к месту и не в то время, »

(и так бывает, и этак)

Anonymous ★★★★★
()

Посмотрел не ту цифру сначала, написал, что у меня каждый день так

niemand
()

Будь фильмы не ширпотребным гуаном - я бы и за билет в кино заплатил и диск купил. И ситуация с этим вряд-ли когда-то изменится...
С музыкой немного иначе - достойных сервисов, предоставляющих площадку для продажи музыки нет. Те, что есть - полное гуано, кроме того, эти же сервисы гребут с каждой покупки нехилый процент. В общем, либо покупай диски (что не удобно и часто приходится переплачивать за всякую хрень), либо качай пиратку и донать исполнителю напрямую (я так делал уже).

Пиратский софт не нужен. Ну, кроме отдельных случаев.

reprimand ★★★★★
()

Да, пирачу. Только с софтом не пирачу (Кроме старой пиратской семёрочки, развёрнутой из архива, созданного с помощью старого пиратского акрониса, но это не считается Ну, так сложилось просто). И играми, потому что много куплено на многое оформлена анальная подписка в стиме.

В остальном пропагандирую свободный файлообмен и тотальное нарушение огороженного копирайта, ибо современная ситуация с правообладателями-торгашами-патентодержателями этого заслуживает.

Каждый месяц одних только книг раздаётся на 1-1,5 Тб.

user42 ★★
()

а я так называемый паразит — скачал раздачу и тут-же ее удалил из клиента, сам клиент тоже включенным не держу.

а еще первое время, когда на torrents.ru был строгий учет рейтинга и сколько скачал — сколько раздай, я даже написал прокси сервер, который подменяет значение downloaded=...&=uploaded=..., чтобы движок трекера думал что я много раздаю, хотя на самом деле нет. там таких читеров даже банили. в этом плане моя совесть чиста: я сам изучил как этот протокол работает и сам же для него написал свой чит. горжусь! :)

Spoofing ★★★★★
()

Досье собираешь, ____ копирастическая?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

От тебя ничего другого никто и не ожидал, кого ты хочешь этим удивить?

Sociopsih ★☆
()

Товарищ старший лейтенант, верните человеку аккаунт. Набрать 50 шворца для постинга в толксы не так сложно, честное слово.

Xellos ★★★★★
()

Книги/старые фильмы. Из новых фильмов хожу в кино, если интересно. Музыку не покупаю, ибо в основном классика. Иногда затариваюсь в UK. Софт всегда free/open.

Solace ★★
()

Да, я люблю раздавать книги. Если они у меня есть.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

торентами пользуюсь, но раздаю только «Доктора Кто» с baibako.tv, и пару дистров GNU Linux. насчет легальности второго уверен, первого - хз.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

скачал раздачу и тут-же ее удалил из клиента

Я так поступаю только тогда, когда раздача внутрях оформлена б-гомерзко. Например, если музыка в дебильном формате image+cue, или в самом куе указано неверное расширение образа, или теги не причёсаны как следует.

user42 ★★
()

В последнее время даже музыку стараюсь не пиратствовать, насколько это возможно. От пиратского софта отказался давно, почти сразу после закапывания винды.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

С музыкой немного иначе - достойных сервисов, предоставляющих площадку для продажи музыки нет. Те, что есть - полное гуано, кроме того, эти же сервисы гребут с каждой покупки нехилый процент.

Есть. Тот же bandcamp берет вполне нормальные 15%. Есть еще cdbaby и loudr, но bandcamp имхо лучший, с удовольствием там покупаю.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

спасибо, возьму на заметку =)
А то все тут (и не только тут) крутят свои гуглплеи и itunes.

reprimand ★★★★★
()

По сабжу, стараюсь не пиратить. Сейчас у меня на компьютере нет ничего пиратского. Музыку покупаю и радуюсь (в основном поддерживаю малоизвестных музыкантов на упомянутых ниже сервисах), т.к ситуация с известными артистами нехорошая в плане того что на удобных сервисах их нет, а заказывать диски не удобно и вообще, 21 век на дворе, епт. С видео-продукцией чуть ли не все еще печальнее чем с продукцией известных музыкантов — хочешь легально посмотреть аниму? Заказывай диск на ebay из Малайзии и жди не один месяц. Честно говоря эта ситуация немного удручает.

Andrew ★★★
()

А пиратишь ли ты, ЛОРовец?

Нет, я не считаю это пиратством. Требовать деньги тупо за байты — свинство. Особенно если эти байты тебе уже оплатили (скажем, концертами или просмотром в кинотеатре)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

К вопросу о пиратстве. Кто-нибудь может мне сказать, как и где можно легально купить цифровую копию фильма Joan Lui? Не заказать видеокассету с амазона, а нормально, через тунец, или ещё как, чтобы скачать и смотреть? Да, и чтобы не трахаться с проксями, чтобы с территории РФ?

Xellos ★★★★★
()

Никогда не считал размер розданного. Рутрекер говорит что 6 ТиБ, но я уже несколько лет качаю в основном с бухты, так как на рутрекере ненужные русские дорожки и нет магнитов.

Пирачу только фильмы и музыку, потому что если покупать в таких объёмах как я смотрю, то я стану банкротом за неделю. Я за вчера посмотрел полсезона свежего сериала, а сегодня пытался скачать 4 альбома саундтреков оттуда (но нашёл только один, не знаю где надо искать).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И да, по одной раздаче вряд ли много наберётся, потому что я по мере появления новых старые удаляю, чтобы все торренты занимали примерно 500 ГиБ на диске.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Если нелегально - следует использовать фильтр с российскими айпишниками.

polym
()

А пиратишь ли ты, ЛОРовец?

Вопрос некорректен. Законов РФ не нарушаю. А что там обо мне толстопузые копирасты думают, мне неинтересно. В текущей ситуации от копирастов страдают авторы, т.е. те, кто им доверился. Остальным пофиг.

gill_beits ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.