LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Освоить музыкальный инструмент с нуля

 ,


0

2

Кто учился играть на музыкальном инструменте в возрасте 20+ не имея никакого музыкального образования? Появилась идея научиться играть на виолончели, но вот думаю - можно ли до приемлемого уровня развить музыкальные способности? Сколько часов в день нужно будет уделять музыкальным упражнениям? Думаю брать частные уроки, но свободного времени не так много - стоит ли начинать тогда вообще?


Ответ на: комментарий от niemand

Могу даже куда-нибудь выложить секунд 20 моей «игры»

А впрочем, это я зря сказал

niemand
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Ну если немного в программировании понимаешь, то можешь написать тестер, играющий, например, гамму, а потом случайные ноты, а ты будешь угадывать. Но надо время, чтобы разобраться.

niemand
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Выучи пентатонику от ля 6 струны, запомни, где находятся тоники, затем возьми штук 5 шаблонов гармонии и шарашь по ним импровизацию. Да даже банально I-IV-V-I для начала хватит.

Правильно я сделал, что бросил гитару нахрен, после многих лет попыток.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Слушай Сантану непрерывно. Там суть не в зазубренных, а в тяготении нот и по тактам.

Shadow ★★★★★
()

Чего ты ерунду спрашиваешь. Ты реши надо оно тебе или нет. Если дико хочется, что-нибудь получится. Виолончель это как-то сложновато. Попробуй для начала терминвокс.

Sociopsih ★☆
()

Да, можно. Абсолютный слух не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Не вижу мотивации

Правильно уважаемый nerfur сказал, не вижу мотивации. Нужно чтобы было «братiе, жить не могу, хочу играть ни виолончели. Как?»

Добавлю в копилку уже прозвучавших мнений. Заниматься нужно каждый день. Не менее часа. Безладовые действительно сложны.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Слушал я вашего Жарра, как-то не запомнился даже ни он, ни оксиджен.

niemand
()
Ответ на: комментарий от What_nick

К тому же, кроме как для классики, ни для чего этот ваш терменвокс не годится. Ууу-эффекты можно сгенерировать компьютером.

Вот у Sopor Aeternus он работает как надо. Заслушай Mitternacht композицию, например

niemand
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Играй каждый день по часу. На выходных по два часа или сколько хочешь. Так эффективней. Не можешь по часу - играй по 45 минут, полчаса. Но каждый день.

TheKnight ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.