LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Девушка ушла со слаки..


0

0

Помогите!! У меня девушка снесла слаку и поставила убунту - говорит там удобней!!! Как вернуть заблудшее дитя? Или только наказанием?

anonymous

Ответ на: комментарий от JB

> kde 3.4.3 и gnome 2.12.1 есть?

И ваааще, если чего-то в дебиане нет, значит это фигня и настоящим перцам и их девушкам не нужно!

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Предлагаю тебе взять свои слова обратно - сам писал новости из debian-devel-announce, опередив меня.

это всего лишь анонс, сардж тоже обещали выпустить через год после релиза вуди

мне нравится дебиан, не нравится только очень редкий выход релизов и медленное добавление свежего софта в репозитории, именно поэтому я в свое время перешел на убунту

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> И ваааще, если чего-то в дебиане нет, значит это фигня и настоящим перцам и их девушкам не нужно!

это всего лишь пример

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

> А те кто считает что дистрибутив - это компакт-диски с инсталлером и пакетами, безнадежно отстали от жизни и могут тоже последовать предложению из моего предыдущего поста :)

меня не интересуют компакт диски, я хочу иметь стабильную ветку с релизом каждый год, как раз дебиан мне этого предложить не может

если etch не выйдет в декабре 2006, то от дебиана просто начнут отказываться в пользу других дистрибутивов с более частым выходом релизов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Если серьёзно, то я сомневаюсь...
Ибо обычно всё-таки устанавливается не stable, и даже не testing...
Примеров могу предложить много, даже один интернет провайдер
держит всё включая роутера на debian unstable.

Релизы нужны только для того чтобы, например, сертифицировать
дебиан для оракла - но мы все знаем что он никогда не будет
сертифицирован... В любом случае... И что на debian стоит
не меньше Ораклов чем на лицензионных и сертифицированных
redhat/suse

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>меня не интересуют компакт диски, я хочу иметь стабильную ветку с релизом каждый год

Зачем? Чем тебя не устраивает testing?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Ибо обычно всё-таки устанавливается не stable, и даже не testing...

для unstable есть security updates? да и разруливать сломанные зависимости и другие проблемы с пакетами на сервере я не хочу

у меня был выбор что ставить на сервера, дебиан или фряху

от дебиана пришлось отказаться именно из за устаревшего woody (sarge на тот момент еще не вышел)

мне очень не хотелось бы чтобы через полтора года подобная ситуация повторится - sarge будет устаревшим, а etch все никак не выйдет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Зачем? Чем тебя не устраивает testing?

testing на серверах? это не смешно, мне нужна гарантированная стабильность

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>от дебиана пришлось отказаться именно из за устаревшего woody

А чего конкретно тебе не хватало в woody? У меня, кстати, год жил сервер на testing. Ни разу ничего не поломалось.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от JB

>у нас трафик стоит очень дорого

Делается домашняя локалка, и покупается на всех один инет. Покупается сразу МНОГО трафика, при этом цена обговаривается уже отдельно.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> А чего конкретно тебе не хватало в woody?

на sata raid он даже с ядром 2.4 не встал

так же старые версии постгреса, сквида, апача и тд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> А чего тебе не хватает в stable на сервере?

конкретно в вуди нехватало более или менее свежих версий нужных мне программ

меня не очень радует использовать софт трехлетней давности, а собирать руками я не хочу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> testing на серверах? это не смешно, мне нужна гарантированная стабильность

Ну вы блин юморите... unstable в Debian на порядок стабильние чем
релиз того же redhat/SUSE....
(Про slack и bsd говорить не буду, ибо давно не видел ни того
ни другого)

bsd - это (с моей точки зрения) - не дистр, ибо под ним не идёт
ровно 50% используемых баз данных. А именно Oracle.
(Про linux-эмуляцию можете не рассказывать - оракл в результате
требует установки целого дистра линуха, включая perl, apache,
mod_fcgi, imagemagick и так далее. От bsd остаётся только ядро).
И что самое (опять-таки!) опасное - то что всё собираешь руками
а значит сам(!) должен следить за обновлениями и всё сам
пересобирать...

Кстати, как я помню security для unstable таки есть...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Покупается сразу МНОГО трафика, при этом цена обговаривается уже отдельно.

у нас нет такого

во всех крупных локалках города инет раздается по цене которую я назвал - ~2.6р за метр, причем предоплаченного трафика нет, сколько просрешь за столько и заплатишь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Кстати, как я помню security для unstable таки есть...

Нет. Есть для testing. Security для unstable - это оксюморон

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от JB

>во всех крупных локалках города инет раздается

Так не к локалке на поклон идти надо! А к большим дядям! К той же ВоблеТелеком, или кто там у вас в Самаре. Правда Вобла жадная...

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Ну вы блин юморите... unstable в Debian на порядок стабильние чем релиз того же redhat/SUSE....

ну да, ты посмотри что в сиде творилось после выхода сарджа, сломанные зависимости и куча проблем из за gcc4

> bsd - это (с моей точки зрения) - не дистр, ибо под ним не идёт ровно 50% используемых баз данных. А именно Oracle.

мы пока что оракел не используем, хватает постгресса

если вдруг он понадобится, то ставить будем толко на сертефицированный дистрибутив - rhel или sles

> Кстати, как я помню security для unstable таки есть...

ссылку можно? насколько я помню security updates есть только для stable и testing

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Так не к локалке на поклон идти надо! А к большим дядям! К той же ВоблеТелеком, или кто там у вас в Самаре. Правда Вобла жадная...

большим дядям насрать, у нас в городе монополия ВолгаТелекома

вместо того чтобы снижать цены они их повышают, например год назад у них был диалап анлим за 1500р, теперь они его убрали

единственный выход это спутник

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> ссылку можно? насколько я помню security updates есть только для stable и testing
Ну ошибся человек... :(((

> ставить будем толко на сертефицированный дистрибутив - rhel или sles
Спроси Eldhenn'a - он мне в течение недели жаловался по телефону
на то как он Oracle на rhel ставил (и в течение недели ставил)...
( В организации требование было - RHEL и всё тут )
А на debian оно ставится с гораздо меньшими проблемами...

gcc4 - я особо траблов не заметил...
У меня что дома что на работе всё нормально потихоньку обновилось...
Да, много пакетов писало 'not updating' но именно что глюка я ни
одного не заметил...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ну да, ты посмотри что в сиде творилось после выхода сарджа, сломанные зависимости и куча проблем из за gcc4

Ну да. А как ты это себе ещё представляешь? Пересобрать весь дистрибутив под бинарно-несовместимый компилятор и libstdc++, и в процессе чтобы ничего не ломалось? Никто не требовал обновляться в это время. Месяц можно и подождать. Или сидеть на testing и ждать, когда всё устаканится и появится там.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Спроси Eldhenn'a - он мне в течение недели жаловался

Да я и тут жаловался... Только народ не понял, сказал что всё так и должно быть.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Спроси Eldhenn'a - он мне в течение недели жаловался по телефону на то как он Oracle на rhel ставил (и в течение недели ставил)... ( В организации требование было - RHEL и всё тут )

а у нас другое требование - все должно быть лицензионным и сертефицированным

я оракел могу и на слаку поставить, вот только начальство не одобрит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> Никто не требовал обновляться в это время. Месяц можно и подождать. Или сидеть на testing и ждать, когда всё устаканится и появится там.

а я и не требую, просто держать сервер на unstable парадокс и нонсенс в одном флаконе

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> а я и не требую, просто держать сервер на unstable парадокс и нонсенс в одном флаконе

Значит я знаю около двадцати парадоксов и нонсенсов в 20 флаконах эээ корпусах...
С тремя ораклами...

Как-то раз народ правда начал ругаться что центральный рутёр падает...
Оказалось виноват не debian а битый IDE-шлейф...

А сайчас центральный рутёр вааще стоит на debian-amd64-unstable-smp
И ни разу никаких глюков отмечено не было....

vahvarh ★★★
()

Правильно сделала, всё таки дебиан рулит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> На какой из инструкций остановились (шкурный такой интерес)?
Если по поводу oracle + rhel - то к Eldhenn, не ко мне...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Кстааааати, а вот почему на LOR нет системы личный сообщений?

Ибо нефиг, великие и страшные могут вбить personal info :-)

no-dashi ★★★★★
()

Вы нарушили прекрасный пакой, царящий в сиём треде и будете прокляты мной и Патриком! Да неподгружаются ваши модул к ядру! Слався, Патрик, слався! depmod -a пусть непрокатит! Слався, Патрик, слався! И Иксы вылетают регулярно! Слався, Патрик, слався! Да станут все ваши конфиги бинарными! Слався, Патрик, слався! Именем Патрика, Торвальдса и Столмена проклянаю вас и отправляю в M$-АД! :))))

Slackofil
()

При всём моём уважении, Коллега Анонизмус, но может прежде чем писать на ЛОР то, что Вас обманула Ваша подруга, попробуйте сначала разобрацца сами со своей девушкой. Может быть вы её неудовлетворяли?? Или просто оказывали мало внимания?? Таким образом девушка Вам показала что Вы для неё не Афторитет, и если в Вашых отнашениях ничего не изменицца, то он вообще уйдёт жыть к соседу, у которова Винда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

Судя по всему, со слакой уже давно раздают мешок травы. Где такую слаку можно взять.

З.Ы. Потом я ее снеу и поставлю пирацкий Дебиан.

:-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... или просто другой ананимус подсуетился. Пока этот ушами хлопал со своей слакой, тот быстренько внедрил бабе убунту. Так что аффтар спели рага нах

BottleHunter
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>unstable в Debian на порядок стабильние чем релиз того же redhat/SUSE....

Бугага. SUSE у меня вставал всегда, Debian testing (sarge) пару раз при первой загрузке Kernel panic выдавал.

suser
()

Ну так бросай дуру на фиг. Зачем тебе дура?

Baraban
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Потом я ее снеу и поставлю пирацкий Дебиан

Дайте мне такой травы, после которой Debian становится пераццким?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от GAMer

> Патрик благословит - ВСЁ встанет =)

со Слакой встанет ВСЁ ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Если по поводу oracle + rhel - то к Eldhenn, не ко мне...

А, все, нашел я то рассуждение. Ну что можно сказать? Eldhenn сунулся в воду не зная брода - про NPTL и LD_ASSUME_KERNEL был не в курсе, про замену всяких переменных _ctype_* на функции, про всякие хитрости поведения stat также не знал - так что же он хотел? Он должен был получить проблемы - и он их получил.

P.S.: "с нуля" вместе с написанием своих стабов по мотивам glibc-шных хидеров все поднимается за 4 часа. А если кто не умеет читать C-шники - так RedHat не виноват :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

На Debian *не* требуется врать про ядро и заменять _ctype_* на функции. Это *чисто* шапочные проблемы, в чём можно убедиться спросив гугл.

Eldhenn
()

>Помогите!! У меня девушка снесла слаку и поставила убунту - говорит там удобней!!! Как вернуть заблудшее дитя? Или только наказанием?

Убедительней надо было быть. А в деле убеждения сильнее всего рулит бензопила. Ну и всякая традиционная фигня: иголки под ногти, плетка-семихвостка, дыба. А вы --- слака круче, дебиан круче, Патрик все видит... На Патрика надейся, а порох держи сухим. Главное, у кого chainsaw.

dn2010 ★★★★★
()

отравь её монахиней в LOR-овский приход Церкви Пресвятой Слаки.
должно помочь ...

TIM
()

если деффка сносит слаку, выбрось нафик эту пакость, укажи ты ей на дверь, пусть закроет поскорей.

не нужны нам ведь такие, все тупые и дурные, пусть проклятая уйдет, свой убунту заберет.

;))

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.