LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Evolution - Оно что, так и должно работать?

 , ,


0

1

Решил попробовать как работает Evolution (тот который почтовик и пр.) Настроил два почтовых ящика, он давай мне почту фильтровать spamasassin'ом. Ждал я, ждал, оставил его работать, пошёл спать. Сегодня смотрю - он только 65% почты отфильтровал (Показывает 1360 писем всего, но, скорее всего, это только в одном ящике)

И комп гудит во всю, спаматсасин жрёт проц по полной, работать не возможно. Но я хочу, чтобы он закончил своё чёрное дело, просто интересно стало, что он мне там наколдует.

А если в следующий раз запустить Evolution, он по новой начнёт сканировать?

И можно ли отключить этот Спамасассин в будущем? Так как сейчас Evolution не даёт ничего настраивать. Или он прибит намертво? Это, если я начну рабочую почту подключать, так он на месяц колом встанет?

Хотел перейти на него с Kontact, потому что глюки Akonadi достали, но смотрю, в Эволюшене тоже свои грабли?

Deleted

Ответ на: комментарий от StReLoK

Не, пробовал, жрёт как Файрфокс, неудобный, календари и пр. подключать надо как плагины. Но главное - неудобный.

Хотя я не хотел бы разводить холиваров по этому поводу. В данный момент меня интересует именно Evolution.

Deleted
()

Там можно вместо spamassassin другую вундервафлю прикрутить - bogofilter, оно пошустрее вроде работает. Опять же, нужна ли вся почта на компе, возможно есть смысл «подписаться» только на нужные директории. У меня evolution с 4 ящиками сейчас работает, 2 - gmail, 2 - yandex, немного медленнее, чем thunderbird, плюс для gmail ящиков я вообще фильтр спама отключил, ибо нафиг не надо, у гугла вполне нормальная спаморезка.

gwinn ★★★★
()
Последнее исправление: gwinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Яничегоненажималоносамо! :)

Я просто нажал кнопку обновить «и всё заверте...». В итоге Эволюшн завис вообще. После рестарта всё нормально, почта приходит, спамасассин больше не дурачится (ничего не отключал). Очевидно просто какая-то бага была.

Рабочую почту пока не рисковал добавлять, пока так поиграюсь, на мусорке. Буду обкатывать, главное - интегрированный календарь и почта, будет спамасассин доставать, убью нафиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пробовал эволюшон, мне показалось фигово она работает. Уже даже не помню в чём именно было дело. Давно живу на icedove, как почтовик меня устраивает. Календарями не пользуюсь, однако есть же внешние всякие календари если приспичит.

trueshell ★★★★★
()

Хотел перейти на него с Kontact

Thunderbird

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Да, спасибо, уже до всего добрался, буду изучать.

По ходу второй офисный э-э-э... пакет, который пришёлся по душе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я им тоже из-за календарей и напоминалок всяких пользуюсь. И все работает из коробки.

Alsvartr ★★★★★
()

отказался от evolution, люто неистово не тянет большие объемы почты... Поставил claws-mail - «олдскул-подходы» рвут и мечут, доволен как слон

ЗЫ Спамасасин отключался где то в настройках, использую самодельные фильтры

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну и круг замкнулся, сиди себе в БраузерОС :)

Не, этот комбайн должен сидеть незаметно, в засаде. Хотя, ёпырный тарарай, куда катится мир? Несколько лет назад, если почтовик выжирал сто мегов - это был скандал, люди бегали по форумам и кричали в ужасе. Роженицы бросали новорождённых в огонь, чтобы не выпускать в растлевший мир! А теперь, у людей Птица Молниеносно отъедает по 300 мегов мозга, да ещё и не имеет календаря и планировщика, и они не поймут что здесь плохого? А-а-а-а-а!!!

Давайте устроим валь... вал... вак... короче, Ночь Пургена!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

этот комбайн должен сидеть незаметно, в засаде

Так он и сидит. А пару сотен мегабайт памяти на программу, которая умеет в почту, RSS, IM и браузер, мне не жалко.

да ещё и не имеет календаря и планировщика

А зачем они на десктопе?

Ночь Пургена!

Нет, спасибо, остальные почтовики меня и близко не устраивают, а сидеть без почтовика я и подавно не собираюсь, облакозависимость не нужна. И что с двухгиговой базой писем/лент делать? она хоть импортнётся куда нормально? сомневаюсь.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Это не просто мэйл клиент, это связка из почты, календаря, заметок и записная книжка. Если задача просто прочитать пару писем в месяц, то да, вебморды в браузере - вполне достаточно.

И кстати, тут говорили, что зундырбёрд ест не так много. У меня сейчас запущен эволющн с почтой, календарём и новостными лентами. ест всё это вкупе 135 мегов (Kontact со всеми аконадями тоже ел больше), работает не выключаясь уже пару суток и не жиреет. 15 тыщ писем переваривает более чем сносно (не считая первого запуска, когда всё пошло «не так»).

Некоторых фич, к которым привык в Kontact не хватает, но может я пока не разобрался.

И кстати 2: поставил я третьегном, подумал, раз так всё хорошо с Эволюшном, может и сам Гном не плох? Вот тут подстава конкретная. гномошел съел сразу 359 мегов (что на двух гигах чувствительно). скорость работы... хм, такое озузение, что при каждом нажатии кнопки он связывается с белым домом, получает разрешение и только тогда срабатывает, даже просто написать что-то в уже запущеном браузере, надо ждать пока Обама подпишет. Попробовал ppa от самих разработчиков гнома, тоже самое. Нет десктопа кроме KDE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не занимаюсь подсчетами мигабайтов, и не тебе не советую.

Знаю только что эволюшн глючил всегда (кстати, можешь не рассказывать, что он из себя представляет). Просто необходимо помнить, что all mail clients suck.

С гномом всё... сложно. Если убрать необходимость композитинга и вернуть нормальную панельку внизу, то было бы всё ОК.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Я не занимаюсь подсчетами мигабайтов, и не тебе не советую.

на двух гигах - хочешь не хочешь, начнёшь считать. [плак-плак]Возможности добавить памяти нет, поиздержался за год лечения. Нормальный ноут дети сожгли. С работы стационар не потаскаешь. Более мощный комп жена забрала, ей нужнее.[/плак-плак]

Но про мегабайты - это второстепенно, если бы зундербёрдом можно было пользоваться, я бы слова не сказал.

Знаю только что эволюшн глючил всегда

Да, тоже долго угарал с его убожества, но это было ещё во времена второгнома и третьекед, потом в кедах появился аконади, а Эволюшн, похоже стал лучше. Но я не апологет, я просто пробую его. Если знаешь грабли в современном Эволюшне, расскажи, буду признателен.

С гномом всё... сложно

С гномом всё плохо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.