LINUX.ORG.RU

Evolution


0

0

Увидел я недавно evolution в работе и решил переехать с
сульфида на эву.

Есть некоторые вопросы, касающиеся ее использования.

1. При создании письма, нажимаешь кнопку "Вложить" (файл).
Открывается окошко выбора файлов. Там не отображаются
имена файлов и каталогов с русскими буквами. Их просто нет.
(только что заметил что с остальными GTK-2 приложениями то же самое).
Куда смотреть??? У меня GNOME-2.4. Система русифицирована
полностью, с GTK 1 и qt приложениями все нормально.

2. Не смог я найти таких функций в Evolution как "Приоритет письма",
"запрос подтверждения о доставке". А хотелось бы.

3. Что мне не нравилось в сульфиде - так то, что можно было создать сколько угодно учетных записей, но письма будут всегда валиться в "входящие" первого почтового ящика. Хотелось бы увидеть организацию почтовых ящиков наподобие "The BAT". Не нашел я такую организацию папок и в evolution. То есть для каждой учетной записи свой почтовый ящик, свои входящие, отправленные, etc. (P.S.Не понял, зачем нужны виртуальные папки.)

4. В сульфиде была приятная фишка - в заголовке отображался X-Mailer написавшего. Нельзя ли здесь настроить его отображение без переключения к показу всех заголовков?

5. При отображении исходника письма (которые обычно в koi8-r) русские буквы отображаются вопросиками. Можно ли как нибудь пофиксить???

★★★★★

ЧУВАК ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! СТАВЬ WINDOWS там все это есть... Помоему прога называется outхук... так вот прога рульная... там даже хелпа на русском языке по русски написана...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с отлуком в жизни никогда не работал и основываю все вопросы на базе юзания sylphhed

Slack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slack

Evolution русский любит только в виде юникода. Проблем с ней не было вроде. Виртуальные папки - это как вьюшки в оракле. Просто результат какой-то выборки по твоим письмам (напрмер непрочитаные).

KirG0FF ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.