LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что пьёт лоровец?

 


0

1

Привет, ЛОР!
Тут как-то давеча поднималась тема о напитках, обсуждали колу, в очередной раз холиварили о слепом тесте и вот это всё.
Опроса из этого не получится (слишком много вариантов, как мне кажется), поэтому просто спрошу: а какой лично у тебя, лоровец, самый популярный напиток? Ну или вообще всё перечисли, что нравится, а что нет.

Deleted

*здесь шутка про вятский квас*

tanner
()

Поздно пить боржоми

sudo
()

Могу сказать за любимый напиток Эдди.)

sudo
()

За себя скажу, что кофе люто не люблю, но люблю колу, которой этот самый кофе и заменяю (да и вообще почти всё заменяю). По утрам её хоть и не пью, но в течение почти всего остального дня потребляю. Да, знаю, вредно, но как-то всё равно, YOLO же. Чай нормально идёт разве что с утра или после еды, чтобы какую-нибудь нямку захавать. Но с утра лучше то, что почему-то называют горячим шоколадом, хотя, наверное, грамотнее было бы называть какао.

С квасом не срослось, т.к. покупной — дерьмо, а готовить самостоятельно — увольте. А ещё я как-то в Польше пробовал квас то ли на меду, то ли с мёдом, не знаю, но это было что-то просто волшебно вкусное. Жаль только, что эти неразумные скромняги подписали его как «славянская кола».

В соках вообще для себя смысла не вижу, очень накладно выходит, а вреднее ли колы — хрен его знает. Там, где колы я выпиваю стакан, соков придётся хреначить стакана три, а то и больше.

Фанты-миринды в детстве, помнится, были относительно приличными (особенно лимонную любил), а сейчас местного разлива пить совершенно невозможно. Примерно то же касается спрайтов.

Безвкусную воду с газом или без пить не могу, тупо не напиваюсь, да и не нравится она мне.

Из относительно доступного тащусь от Dr. Pepper'а, лишь бы был не из Нидерландов и, желательно, баночный (самый вкусный из UK, в азбуке вкуса за сотни нефти продаётся).

Ах да, терпеть не могу диетические варианты, мыло же, не? Зачем нормальному человеку, не диабетику, это пить?
И пепси не переношу, от колы отличаю. Разве что в очень холодном виде сгодится.

Deleted
()
Последнее исправление: Kevin_Detry (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Эх, как чувствовал, что должны были спросить. Мимо меня в трекере прошло. Ну да ладно, у него вопрос уже, да и вообще его неплохо бы в игнор кинуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так перечислил свои вкусовые пристрастия, будто ты пэр из верховной палаты лордов и заказываешь отель на рождественские каникулы.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Шо, визуализировал?

Ой не, хватает (очень) редкого посещения МЛУГа, чтобы лоровцев не визуализировать.

Небось и ролевые игры любишь?

Их таки можно не любить?)

Это что ж это получается, моя простыня включает твою богатую фантазию? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это простыня?? Не, у меня другие представления о размерах.

sudo
()

Из алко - водка.
Из не алко - чай.

dk-
()

Чай. Черный, крупнолистовой, гринфилд, 3 ложки сахара, вода из крана не пойдет, слишком пахнет хлоркой, только из колодца, заваривается прямо в чашке (сахар уже должен быть там), хороший получается только в одной-единственной чашке, другой такой у меня нету, не знаю, в чем прикол, обычная такая чашка. И да, я ё**утый.

igels
()

Если именно популярный, то у меня, в порядке убывания - вода, кефир, йогурт, морс, пиво, крепкий алкоголь, чай, кофе

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Вискарь, ром, водка.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

хз, родниковую пробовал - норм, из скважины - тоже канает. А вообше - главное, чтобы вкусно было и без хлорки.

igels
()
Ответ на: комментарий от EXL

Респект, в Нск другой годной минералки нет, каждый день выпиваем по пузырю-другому.
Круче неё только абаканский Хан-Куль. Встретишь где нибудь, попробуй.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В соках вообще для себя смысла не вижу, очень накладно выходит

ты просто ленишься мыть соковыжималку

ruoxid_agilobetov
()

Почему водки «Maxcom» нет?

mv ★★★★★
()

Вода из-под крана. Она у нас хорошая. Ну или черный чай с сахаром.

Deleted
()

Зеленый чай с жасмином. Но не часто, так как кальций из организма вымывает.

iron ★★★★★
()

Кстати, после снижения цен на водку и других послаблений алкогольного законодательства любой оппозиционер просто обязан перестать бухать.

Будь оппозиционером - не бухай!

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Будь оппозиционером

Недоброго желаешь в новый год людям.

не бухай!

Точно недоброго желаешь.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Из диетического витаминизированная вода. В процессе кодинга чёрный чай с мёдом, покрепче чай, послаще мёд, желательно гречаный. Из газированных напитков только рут бир, но вы в Евразиях его наверное только на картинках видели. Алкоголь не употребляю. Кофе крайне редко в гостях.

Dendy ★★★★★
()

Из газировок - дюшес на разлив из магазинчика рядом, «Чернику» из напитков «таёжный дар» и японский лимонад sapporo citron. Ещё нравилась «крем-сода» с пингвинами на этикетке какого-то местного завода в Красноярске.

Из алкогольных - ликёры я самогон на кедровых орешках.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

Чаще всего пью обычную или газированную воду (1-4 литра в сутки), потом идет кофе (1-5 кружек в сутки), пиво (0-10 литров в неделю), водка/спирт (0-3 литров, приведенных к водке, в неделю), вино (0-0.3л в неделю), коньяк (0-0.5л в неделю), виски (0-0.3л в неделю)... Ну, всякие чачи-шмачи и вспоминать не буду, т.к. редко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

а какой лично у тебя, лоровец, самый популярный напиток?

Обычная вода комнатной температуры.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а готовить самостоятельно — увольте

Весьма просто, кстати. Если не морочиться с суслом самому, то в магазинах продают готовое в поллитровых банках. Как готовить - написано на этикетке. Вечером первого дня смешиваешь тёплую воду (вскипятил и остудил до примерно 30 град.), сахар как написано на банке и дрожжи. Через 20-21 час переливаешь в бутылки, крепко закручиваешь и оставляешь до утра в тепле, потом в холодильник. К вечеру готово.

На словах длинно, на деле куда быстрее ))

Satan_Klaus ★★
()

Кипяченая вода.

Deleted
()

В основном чай чёрный, крупнолистовой, заваривается ситечком на 0.5л-кружку.

В столовой время от времени идут всякие компоты.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Дык, приелся жесточайше. Я его когда-то заливал неслабо.

Satan_Klaus ★★
()

Обычная вода от украинских производителей (морщинська), зеленый чай, кофе, безалкогольное пиво, черный или розовый мускатель.

outtaspace ★★★
()

Чай. Приемущественно черный или цветочный. Только крупнолистовой, никаких пакетиков. Люблю «Майский», добавляю мелиссу и мяту. Если зеленый, то что-то из лучших сортов.

Далеко на втором месте утрений кофе, молотый, из турки.

Если где-то собираемся в кафешке, обычно беру эспрессо или чай с лимоном+имбирем если есть.

Да. Алкоголь не употребляю вообще.

ins3y3d ★★★★★
()
Последнее исправление: ins3y3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Ого, спасибо, интересно! Поищу. Где продаётся примерно можешь сказать?

Раньше (в начале 2000-ых) ещё была «Жемчужина Сибири», но сейчас скурвилась, вкус совсем не тот.

EXL ★★★★★
()

Безалкогольные - белый чай.

Алкогольные - ванька-пешеход с чёрной меткой, хорошее тёмное пиво. Ну или пристойное светлое.

om-nom-nimouse ★★
()

Черный чай. Без всяких бергамотов и прочих «улучшателей» вкуса.

andreyu ★★★★★
()

протеиновый шейк ) Ну и чай без изысков.

Andru ★★★★
()
Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Колу и газировки вообще не пью. Иногда беру минералку с похмелья или по настроению. Зимой горячий чай и цикорий. Летом - квас. Из алкоголя только водка.

ilinsky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.