LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Надоела стабильность!

 


0

1

<с новым годом!>Много лет назад я нагуглил топ софта, и собственно мало что поменялось. Плеер, блокнот, рисовалка и прочий софт один и тот же. И меняя машины, ось с нуля и ставлю один и тот же софт, который спустя годы своего развития особо не изменился. DE тоже принципиально не сменились. Софт и стиль работы одинаков. Менял DE, менял темы, иконки, шрифты, расположение панелей. Пытался найти альтернативы софту - ни к чему не пристрастился. Я уже сформировался. Но мозг не успокоится. Поставил другой дистрибутив, поковырял систему - сломал. Поставил другую - сломал. Я могу настроить систему чтобы она работала - и да. Есть настроенная система. НО софт в ней не меняется. А новый не образуется. Это как прошивка на телефон - куча народу выпускает прошивки с разными оптимизациями, софтом - ты радуешься, и ставишь. Появляются глюки, исчезают глюки.. Но именно в это время ты понимаешь что софт живой, аппаратура живая. А сейчас десктоп выглядит уныло. Я уже знаю какой софт я хочу. И он... работает. И не хочу приключений на пятую точку, чтоб он не работал. Хочу нового софта, развития софта, смены софта, революции, хочу чтобы с обновлением системы прилетали новые фичи, но нет же - нет их. Стабильность.

поздравляю

dada ★★★★★
()

Ставь btrfs и testing репозиторий arch linux.

Black_Roland ★★★★
()

Запусти dd с размером буфера равным размеру оперативы.

ilovewindows ★★★★★
()

А нафига в стабильном дистрибутиве что-то координально менять? Поковыряй testing, если хочется чего-то нового.

four_str_sam
()

Все не так. Десктопные GUI нафиг никому не нужен, кроме основного. Через пару лет все будет на HTML5. А устоявшийся софт — это не то что можно придумать по желанию. Это система, развивающаяся вместе с пользователем. И изменения тут могут быть только с новыми способами взаимодействия с пользователем. Вон те же плееры десктопные с плеерами в соцсетях сравни — это совсем разные штуки.

ieeya
()

Купи макбук и поставь венду

unt1tled ★★★★
()

Модераторы, забаньте ТСа — создайте ему хоть какой-то луч разнообразия в болоте стабильности:)

Stahl ★★☆
()

Хочу нового софта, развития софта, смены софта, революции, хочу чтобы с обновлением системы прилетали новые фичи, но нет же - нет их. Стабильность.

Детей заведи ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Через пару лет все будет на HTML5

Мы этого ждём со времён пришествия Active Desktop в 1998.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Десктопные GUI нафиг никому не нужен, кроме основного. Через пару лет все будет на HTML5.

«Я видел лучшие умы моего поколения разрушенные безумием...»

siphonops ★★★
()

Не боись, скоро случится полный матириал дызигн твоей жизни.

ieeya
()

Попробуй пользоваться более молодыми или бурно развивающимися программами.

Не так давно обновил utox, прилeтели новые фичи, исчезли все раздражающие баги. Неочень давно, в linux-3.16.1 пофиксили проявляющийся у меня баг который сотворили в linux-3.16.0, это при том, что железо у меня не самое новое. Взгляни на последние релизы firefox, врядли можно сказать, что там ничего не меняется.

zinfandel ★★
()

Короче, сам не знаешь чего хочешь.

sin_a ★★★★★
()

Ставь софт на js. Безудержное веселье тебе обеспечено. Тормоза, глюки. Глядишь и винду вспомнишь ;)

th3m3 ★★★★★
()

Что за DE? Неужто XFCE? :)

А так, полностью согласен. Хороший софт нынче как иголка в стоге сена.

Хочу нового софта

Смени (открой для себя) специализацию. Займись рисованием, музыко-писательством, архитектурой, переводами, анимацией, и т.д. и т.п. Сразу найдешь массу нового софта.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это как в серфинге по интернету - ну нету нового лора, нету старого хабра. А новые сайты уже давно не искал, да и не появляются они. Другое дело например в андроиде/ios, там появляется новый бесплатный софт с кучей аналогов, тонны прошивок. Я не говорю о том что я прям уж несчастен, я о развитии/движении. Просто мир линукса слегка затвердел.

Что за DE? Неужто XFCE? :)

Я думал mate старее. Впрочем, не открывай мою галерею ^-^

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Другое дело например в андроиде/ios, там появляется новый бесплатный софт с кучей аналогов, тонны прошивок.

Нет. Там есть гуглоплей, который как зомбо-ящик предлагает тебе купить очередной аналог 7UP.

Есть RSS-лист «One thing well». Подпишись и удивись :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.