LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

базовое решение для создания комнатного робота

 ,


0

1

нужна самообучающаяся игрушка для котика (обычные его быстро утомляют)

но изкоробочной не нашел, так что возник вопрос, на базе чего подобную штуку можно запилить?

в базовом решении нужны ударопрочный корпус, возможность достаточно быстрого передвижения, не слишком большой размер (не крупнее большой крысы)

пока ничего кроме какого-нибудь «допрограммируемого» маленького робота-пылесоса или RC-машинки(+поставить платку/сенсоры на неё) на ум не приходит

★★★★★

Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от actionless

Просто берешь и играешь, рукой, веревочкой, палочкой. Мой то же игрушки долго не гоняет, а погрызть руку или погонятся за тенью - милое дело.

gorgoot
()

Кошечку ему заведи.

Ygor ★★★★★
()

Берёшь консервную банку, бросаешь туда несколько монет и заматываешь в толстый носок.
Если хочешь электроники, то вместо монет можешь засунуть туда старый сотовый телефон с работающим вибромотором.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gorgoot

руки от такого выглядят непрезентабельно

ну а к веревочкам/палочкам он теряет интерес в течении минуты, раньше прокатывало (ему около 2 лет)

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

ну я похожие варианты пробовал, из подобных самым эффективным оказался «желток» от киндер-сюрприза с фасолью или чем-нибудь подобным (двигается очень быстро и шумно)

но он теряет интерес и к такому. надо чтобы оно двигалось, причем с какого-то обратной связью к действия котика

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

Может он просто ленивый? Моим около года обоим, один носится как бешеный, а второй сутками к верху пузом лежит.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от Sadler

не прокатывает — котик быстро просекает траекторию движения

но ты натолкнул меня на идею — можно добавить камеру, openCV и двигать лазером на основе этих данных

пока самый простой и годный вариант

но я читал, что у котиков бывают психический расстройства из-за слишком частой игры с лазером

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorgoot

неа, он явно просит игорь,

больше всего его на данный момент увлекает играть с марионеткоподобной птицей, но только если птица его достаточно регулярно оскорбляет

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

Собери локальную(комнатную) триангуляционную систему, котэ и робот одевают ошейники-датчики местоположения, комп делает роботу убегать от котэ по локальной карте

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

перечитай, пожалуйста, первоначальный вопрос

на базе чего подобную штуку можно запилить?

да чего угодно

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

У котиков психические расстройства, когда их кастрируют, а не от лазера.

sudo
()
Ответ на: комментарий от actionless

но я читал, что у котиков бывают психический расстройства из-за слишком частой игры с лазером

А слишком часто и не надо, а то надоест же :D

Sadler ★★★
()

Мышку или крысу ему купи. Привяжи за лапу к столу чтобы не убежала, на случай если кот испугается, и запускай в комнату своего игромана.

Napilnik ★★★★★
()

последних двух комментаторов нужно лечить марихуаной

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

А что делать? Нормальный кот, это же зверь - живоглот и живопыра. Посадил как-то бродячего кота в бочку с мышами, сначала не хотел лезть, а как увидел кто там... Потом сам в пустую бочку залезал, но чуда не случалось. Потом пропал, есть подозрения что сгубила золотая лихорадка - залез откуда нельзя вылезти и никто не достал. Так может и тут, купить в хозмаге пластиковую бочку, верх изнутри залепить тонкой жестью, чтобы не убежала и пригласить кота в бочку развлечений.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

наверное не всё в порядке, судя по этому топику. пусть девушка играет не только с тобой, но и с котиком. всем требованиям из топика она удовлетворяет.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты пишешь, но не читаешь. я же сказал, что я у меня с этим всё в порядке.

но её тоже утомляет играть с котиком настолько часто, насколько он требует

actionless ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 1)

и вообще, я хочу напомнить, топик о выборе базы для робота, а не о выборе вида развлечения для котика

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

Блин. Классику не знаешь? К ХВОСТУ ПРИВЯЖИ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

ну я, после того как почитал про неё, тоже пришел к такому мнению, да и стоит адекватно (в магазине около 150 баксов)

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

Проскальзывает на полу, так что нужно или Coverкупить или чем-то обернуть.
У них, кстати скидка - $99
Думаю что если натянуть 2 воздушных шарика, то нормально поедет, что-то Cover Cover рядом нету.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от actionless

Это цена после скидки.

Натянул шарик - теперь по паркету не проскальзывает.
Кот пока Shpero не доверяет.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.