LINUX.ORG.RU

Ваши мысли по этому поводу ?

Свобода слова и отсутствие цензуры во всей красе.

user42 ★★
()

Ваши мысли по этому поводу ?

Выключить из сети страну штатными средствами может и нельзя, но можно ломануть маршрутизаторы и другие важные узлы, чтобы заставить сеть работать неправильно. Вариантов там масса. Задача ещё проще с учётом гарантированного наличия бэкдоров в тех же Cisco.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

отключение от Сети КНДР

Из розетки выключили?

Ваши мысли по этому поводу?

Единая точка отказа.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

А что в этом сложного? Не думаю, что из КНДР так много магистральных кабелей тянется. Установить контроль над ними и можно отрубить всю страну от сети.

four_str_sam
()

Ну по идее все завивист от маршрутизиторов страны во вне. Грубо, говоря как я это вижу, существует несколько (возможно достаточно много) роутеров, которые соединяют страну (крупных провайдеров этой страны) с мировыми магистралями. По идее хачишь/ломаешь их и отключаешь страну от интернета. Чем их больше, тем отключение невероятнее. Если ты живешь в многоквартирном доме, где все сидят за натом и у вас один роутер во вне, то его падение оставляет без интернетов весь дом.

Dudraug ★★★★★
()

обвинили руководство Северной Кореи в том, что оно стояло за хакерскими атаками на компанию Sony Pictures, которая выпустила фильм, крайне отрицательно воспринятый в Пхеньяне

или кто-то врет, или они там совсем поехавшие

Барак Обама заявил, что Вашингтон намерен вернуть Северную Корею в список государств, поддерживающих терроризм.

еще один поехавший, за атаку на какую-то говнокомпанию начинать войну

stevejobs ★★★★☆
()

U.S. Urged to Honestly Apologize to Mankind for Its Evil Doing before Groundlessly Pulling up Others

работает

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robot12

Какая разница? Тебе надо похачить их, возможно незаконно и тайно, когда их мало, то это сделать проще.

Dudraug ★★★★★
()

Кстати, почему нет версии (корейского сайта) на русском языке?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Рашку сейчас отключить довольно трудно и практически невозможно. Но наши депутаты прикладывают все усилия, чтобы это изменить.

А вот КНДР и прочие страны с одним каналом через какую-нибудь другую страну — запросто, путем отрубания этого канала любым методом.

derlafff ★★★★★
()

отключение от Сети КНДР

Всё равно, что отключение воздуха от солнца

TheAnonymous ★★★★★
()

.kp

ЕМНИП, хостятся в Германии или где-то в Европе

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

на самом деле это повод, если хочется кого-то, побомбить то достаточно найти повод пусть даже выяснится что этот повод фейк. Тут нужно вспомнить пробирку с хим оружием у Колена Пвуэла, перед вторжением в Садамовский Ирак. Потом выяснилось что это липа.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Лягать, какая вата всё-таки вата. Вот как раз Обаму-то GOPы и хают за то, что «побомбить» ему не хочется, даже когда надо бы.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Прежде чем выставлять всем резус факторы надо бы в зеркало глядеть. Ну а развязаная война на ближнем востоке и в Сирии это что?? Кстати кто пояснит кто такие умереные боевики которых снабжает США?? Там ССА уже не осталось, оказались зажаты между ИГИЛ с одной стороны и САА (алавиты Асада) с другой, невыдержав войны на 2 фронта бросили оружие и технику и бежали в Турцию. Осталисть только курды всех мастей(включая Рабочую Партию Курдистана а это ненавидимые США комуняки) Аль-Нусра (это алькаида) и ИГИЛ.

Freiheits-Sender ★★
()

Ребят, у нас (в Чили) позавчера примерно пол часа подряд не открывались российские сайты. Спрашивал друзей из Канады и Аргентины - та же фигня. При этом с одного из провайдеров они не пинговались, с другого - пинг по прямому IP шёл, а по имени - нет. Вот и думайте...

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Но наши депутаты прикладывают все усилия, чтобы это изменить.

Я даже больше скажу - с вероятностью в 99% если отключение всей России от интернета и произойдёт, то это будет сделано отнюдь не «извне».

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

позавчера примерно пол часа подряд не открывались российские сайты. Спрашивал друзей из Канады и Аргентины - та же фигня.

??? Это когда такое было?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

??? Это когда такое было?

Понедельник, где-то с 15:00 до 15:30 по Сантьяго (у вас, если я не ошибаюсь, на 2 часа меньше). Как я понял, не работали сайты, хостящиеся в РФ; лично у меня не пахали ЛОР, РБК, Билайн, 1777.ru и ещё какие-то, куда зашёл проверить. При этом VPN-тунель до РФ продолжал работать нормально.

Такое, кстати, не в первый раз уже; но только в этот раз это продолжалось столь продолжительное время.

stav_artefakt ★★
()

Внезапно, вот он, теплый ламповый web 1.0 — ничего не тормозит, максимум полезной инфы на странице. Еще одно доказательство, что товарищи из Северной Кореи идут правильным путем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Да не за что. С тобой как-то можно связаться на случай, если такая фигня опять будет? Хочу статистику собрать и понять, у всех ли такое...

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Да не за что. С тобой как-то можно связаться на случай, если такая фигня опять будет? Хочу статистику собрать и понять, у всех ли такое...

Да конечно petya.arden@gmail.com лучше через iMessage или типа того.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.