LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Увеличение мозга =)


0

0

В течение нескольких лет ученые исследуют влияние наркотиков на ту часть мозга, которая называется гиппокампусом.Эта часть мозга необычна тем, что в ней в течение жизни человека могут формироваться новые нейроны. Исследователи выдвигают теорию, что эти новые клетки помогают улучшить память человека и бороться с депрессией и умственными расстройствами. Исследователи сделали мышам инъекции HU210, синтетического наркотика, который примерно в сто раз слабее по воздействию, чем ТНС, – психоактивный компонент марихуаны. Затем с помощью химических приборов ученые наблюдали за ростом новых клеток в гиппокампусе.

http://www.inopressa.ru/nature/2005/10/14/15:08:48/mozg

Хаха, нам сегодня на биологии рассказывали про ужасные последствия употребления гормона роста; думаю, тут конечный эффект не сильно будет отличаться :)

shuthdar ★★★
()

количество не есть качество, это уже давно доказано.

вся фишка не в количестве клеток, а количестве связей между ними.

короче, дурь.

gr_buza ★★★★
()

Наверное это касается только мышей. Один знакомый (больше незнакомый, чем знакомый) после попытки усилить рост нейронов в гиппокампусе вышеуказанным способом, начал прятать пельмени под скатерть.

Некоторые любители дымка эту статью примут как научное одобрение.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Сразу видно, что ты не видел настоящих "любителей дымка". Еду припрятать это святое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Некоторые любители дымка эту статью примут как научное одобрение.

Настоящие любители дымка не нуждаются в научном одобрении объекта своей любви ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я тут вообще не причем. Их приносит маленькая негритянская девочка.

Sun-ch
()

Я где-то читал, что человек использует возможности своего мозга менее чем на 10%. Поэтому нужно не увеличивать моск, я учиться эффективно использовать то, чем располагаем=)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от xenophobe

Не смешно, кстати.

Никому не дай бог узнать, что такое гидроцефалия.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Пытается, но из-за ограничений разрядной сетки быстно наступает integer overflow со всеми истекающими под скатерть пельменями...

bugmaker ★★★★☆
()

О, блин. А я от антидепрессантов отказался :))
Нет, инопланетяне, только не мой моск!

Гы.

Dominus
()
Ответ на: комментарий от cvv

Вообще моск - это только ма-а-а-аленькая вычислительная машинка подключенная по сети к БОЛЬШИМ и мощным серверам. Главное логин-пароль знать и запрос написать уметь ;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ты имеешь ввиду правила призыва негретянской девочки саныча?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.